Найдены возможные дубликаты

+59

Дед - агроном новатор. Репу посадил в вертикальную грядку.

раскрыть ветку 1
+13
Дед гидропоном увлекается!
+134

Сейчас, судя по положению ног деда, эпюры построены неверно, опора должна быть нарисована между репкой и дедом, а прикладываемое растяжение - это растяжение ботвы.

Опираться деду надо в землю!

раскрыть ветку 8
+38

Как впрочем и всем остальным беспонтово упираться в деда и последовательно друг в друга.

раскрыть ветку 6
+44

Да, вот если бы вместо репки и "вертикальной" стены был бы крюк в потолке, а дед и прочие висели бы на верёвке (переменной толщины) на этом крюке... То было бы корректно, но мрачновато.

раскрыть ветку 4
+4
Может так и было, а потом мышь пришла и сказала: -вы что, ебанутые? вы что тут делаете?
-11
Бля, я думал у меня одного в мире по сопромату пятерка
ещё комментарий
+14

Котяра филонит!

раскрыть ветку 1
+21
Это его прямая обязанность
+25
Тя-по-тя - вы-не-мо. Где мыша?
раскрыть ветку 8
+39

мышка это уже сверх предела на растяжение. Репка сорвется с опоры

+11

Кошка съела. Не репу же ей есть в самом деле.

+20

Вклад мыши не значителен в выбранной размерности, им принебрегли

раскрыть ветку 4
+40

Ну вот.. пренебрегли мышью и репку не вытащили.

раскрыть ветку 1
+12
Дед, когда пришёл на огород, был свеж и бодр. Когда он позвал бабку, он уже порядочно устал. К тому моменту, когда позвали кошку, и дед и бабка и репка и даже внучка с Жучкой заебались настолько, что вкладом мышки было невозможно пренебречь.
раскрыть ветку 1
+1
На подходе
+6

Почему-то деда и репку растягивает одна и та же сила (точка F). Отсюда и все прочие эпюры неверны.  Я бы за юмор поставил пять, но за такой косяк в самой простой теме сопромата...

раскрыть ветку 11
+9

Поспал немного ещё. Тут всё неверно. Кошку вообще никто не растягивает, так как мышка не пришла. Сила 100 Н приложена к Жучке, а кошка не испытывает ни напряжений, ни деформаций. Советственно, всё, что левее - неверно. И все, что ниже - тоже.

раскрыть ветку 5
+7

Должно получиться как то так.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+3

Вот вспомнилось. 2005 г., МАМИ. Защита кандидатской. После доклада диссертанта задаётся первый вопрос: "у Вас в первой формуле в правой и левой части разная размерность, поэтому всё что дальше неправильно".

раскрыть ветку 4
+1

Охуительный вопрос

0

А в итоге сколько черных шаров было?

раскрыть ветку 2
+16

Объясните гуманитарию значение нижних графиков, пожалуйста.

раскрыть ветку 24
+10

Первый график (эпюра) - продольная сила. Второй - напряжение, следовало бы обозначить как сигма (нормальное напряжение). Третий - абсолютное удлинение.

При расчёте на удлинение не указаны модули продольной упругости.

Эпюра сил построена верно, остальные не проверял, но на первый взгляд с ошибками.

+25

Это не графики, а эпюры. Ими графично изображают распределение различных сил. Для удобства их анализа. В этом случае первая эпюра показывает распределение силы, с которой они тянут. Вторая, напряжение, которое возникает в их руках. А третья-растяжение их цепочки.

раскрыть ветку 4
+8

Эпюра - вид графика.

раскрыть ветку 1
+3

Сила репки гораздо меньше чем у суммы всей очереди. Или каждый столбец показывает сумму только того что справа?

раскрыть ветку 1
-54

Не парьтесь, любуйтесь котиками)

раскрыть ветку 17
+31

Чувак, ты хоть понимаешь, что у тебя в голове уже жесткий триггер установился:

Увидел слово "гуманитарий" - посмеялся над его интеллектом - потешил свое низенькое ЧСВ. Ты управляем, чувак. Управляем, как быдло, как масса.

А правильного ответа про графики, как я понимаю, ты и не знаешь.

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+6

почему репка закреплена жестко, на самом деле, ведь, шарнир?

+3
Тут что-то на эльфийском..
раскрыть ветку 1
+2

Ловите гуманитария!

+3

Про изгиб забыли, сударь. Нужно также пересчитать при помощи теории упругости.

+2

сопромат... почему-то я вспоминаю совсем иной сопромат... у вас тут грубо говоря в потолок вкрутили саморез и повесили 5 грузов... исходя из какого параметра считалась дельта удлиннения хз, далее сама балка построена неверно, точнее не соответствует действительности, вы показываете линейное усилие, но из рисунка явно видно смещение усилия, в последних 2х звеньях, каждое звено попутно еще и на скользящей опоре (причем на схеме я накосячил и вообще схема косячная, но близкая к правде, надо было направленного типа опоры указать, т.к. они будут влиять на расчет эпюр)... мне лень было разбирать с 3d пеинтом по этому что набросил то набросал. (как-то так)

раскрыть ветку 5
-1

По исходнику кажется, что репку ввинтили в стену. Я вспомнила схему продольного приложения сил к бруску, но ...кажется народу не понравилось)

раскрыть ветку 4
+1

Народу не понравилось ваше высокомерие...

раскрыть ветку 2
0

Если её воткнули в стену то моя схема ближе к правде, а если она торчит из потолка и на ней все висят, то картинка автора ближе к правде.

я понимаю что сопромат теория и практика немного отличаются, но всёже ж схемы балки можно было бы нарисовать ближе к правде.

+3

Когда студент не дочитал сказку.

+3

Серьёзно, сопромат в Новый год?

раскрыть ветку 3
+3

Уже с 3 часа начал готовиться к экзамену, который будет аж в декабре 2019. А всё потому, что за весь 2019 год времени может и не хватить вменяемо подготовиться.

Не у всех же каникулы!

+1

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

-1

А у вас каникулы начались?

+1

Сколько нервов съел этот сопромат у меня в инсте(

+1
оу,ноу,я только начал забывать...
0

Курва, 10-летний флешбек случился и аж глаз задергался.

0
Я уже закончил закончил! Диплом на руках, отстань, сопромат, не преследуй меня!(
0

Эпюра неверная, усилие должно прикладываться перпендикулярно оси репки.

Призываю машиностроителя, @TeVa, приди!

0
Согласно точек приложения сил эпюры построены неверно.
0
Я вот смотрю на картинку, и мне как-то не по себе стало
0

Помоему это по термеховскому репка

-1

Они не вытянут репку, нет мышки

-1

Классика. Танк- мили ДД- рэйндж ДД- рэйндж ДД- хилер. И по сути самый главный - хилер, так как без него вся пати упадет :D

раскрыть ветку 2
-2
Вот был бы я невоспитанный, нахуй бы тебя послал, а так не могу. Тут люди о науке, а ты все про шалости. Зато я догадываюсь, чем ты занимался вместо сопромата
раскрыть ветку 1
0

Ты не представляешь, как я рад что у меня не было сопромата в универе, хватило термеха и материалки.

-1

У вас на Севмаше все репки также суровы?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: