Репетиция постапокалипсиса

Ирландия в снегу. В Ирландии снег бывет один раз в несколько лет. Нет гарантий, что кждую зиму будет снег. Но сегодня (28 февраля), завтра и послезавтра обещают снег, много снега

Эти дети возможно первый и последний раз за все детство покатаются на ледянках

Репетиция постапокалипсиса Ирландия, Дублин, Снег, Мародеры, Ограбление, Длиннопост

Никто не был уверен, что снег "ляжет", а не сразу растает.

Реальность превзошла все ожидания.

Машин нет. Автобусы, трамваи не ходят. Людей предупредили об опасности и рекомендовали не выходить из дома. На улицах пусто.

Репетиция постапокалипсиса Ирландия, Дублин, Снег, Мародеры, Ограбление, Длиннопост
Репетиция постапокалипсиса Ирландия, Дублин, Снег, Мародеры, Ограбление, Длиннопост

Те люди, кто работает посменно и вчера поехали на работу, сегодня не могут вернуться домой, потому что транспорт не работает.

У машин нет зимних шин, за трамваи они тоже боятся - отменили трамваи

Как насчёт пройтись ножками по снегу? Ведь в России это делают 6-8 месяцев в году. У Ирландцев нет зимней обуви. У некоторых сумасшедших русских все всегда с собой - они приезжают учиться и готовы к  зиме. А остальные катаются и падают на льду, мёрзнут и сидят дома.

Русские смотрят в неожиданный выходной на улицу, а там и взрослые и дети устроили  бой снежками 😀

Тех, кто не может добраться домой с работы- оставлябт в отеле, рядом с работой

Крупные компании просто так на улице не оставят своих сотрудников.

Дома при этом у ирландцев холодно, включают обогреватели- кто чем богат: для экономии 1 час работает, чтобы согреть комнату, выключают и комната остывает за пол часа.

Репетиция постапокалипсиса Ирландия, Дублин, Снег, Мародеры, Ограбление, Длиннопост
Репетиция постапокалипсиса Ирландия, Дублин, Снег, Мародеры, Ограбление, Длиннопост

Но снег все прибывает

Репетиция постапокалипсиса Ирландия, Дублин, Снег, Мародеры, Ограбление, Длиннопост
Репетиция постапокалипсиса Ирландия, Дублин, Снег, Мародеры, Ограбление, Длиннопост
Репетиция постапокалипсиса Ирландия, Дублин, Снег, Мародеры, Ограбление, Длиннопост
Репетиция постапокалипсиса Ирландия, Дублин, Снег, Мародеры, Ограбление, Длиннопост

Лёгкий налет цивилизации на некоторых индивидах припорошило снегом и началось мародёрство, грабежи.

Да, в некоторых частях города (Дублин) не работают супермаркеты уже 3 дня. А кушать хочется. Но вылилось это уже в комедию. Хотя если ее не остановить, безнаказанность (а полиция на вызов ехала 5 часов) может вылиться и в квартирные грабежи, убийства

https://www.facebook.com/rsvpmagazine/videos/160930147578425...

Из-за снега, все магазины, все закрыто, Дублин встал. Люди "вынесли" супермаркет. А вы говорите - Европа, цивилизация

Самое смешное, это то что они разграбили и разрушили даже здание магазина и при этом они все засняли на видео, запечатлили там свои лица и выложили это на фейсбуке. Теперь полиции не составит большого труда поймать и наказать их всех 😅

Рядом с этим магазином есть стройка, эти идиоты угнали экскаватор и зачем-то стали рушить крышуи сломали вообще все. Потом они вытащили сейф из магазина и стали его ломать этим экскаватором

Что интересно, новости говорят, что это затеяли негры и румыны, ну и безбашенная ирландская молодёжь


Видео:

https://www.facebook.com/LovinDublin/videos/2214865808540177...

https://www.facebook.com/178267579458028/videos/179502176001...


Здесь - пытаются сломать магазинный сейф ковшом экскаватора:

https://www.facebook.com/LovinDublin/videos/2214934925199932...

Часть инфы была здесь

https://vk.com/wall226586645_2461

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий

Мне приятно осознавать, что я живу в стране, где горячая вода в квартире - само собой разумеется и ее не нужно экономить, набирая в раковинку. Приятно погреться после прогулки по снегу в квартире с центральным отоплением. Здорово, что в любом городе России продается одежда и на -35, и на +42. И в жару я могу включить кондиционер на сутки, неделю или месяц не боясь остаться без трусов при оплате электроэнергии.
Но немножко грустно, когда дожди смывают центр Ростова-на-Дону. Это один минус.

раскрыть ветку (25)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, вот тебе плюсик ;-)
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Обоим по плюсику )
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
"Утраиваю"
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пас
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вскрываем?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы да, но как бы и нет.
Центральное отопление это благо. Но оно же делает людей несознательными. Типа тепло дома всегда и об этом кто-то другой позаботится.
Одежда же ясен пень будет продаваться там, где она нужна. В ростове наверное не продают унты во всех магазинах? А в якутии у всех есть унты. Вот у них тогда лучше. Есть же одежда на -50)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, у нас в Татарстане у одной малообеспеченной семьи отключили отопление зимой из-за долгов, а тем пришлось начать обогреваться различными обогревателями. Случился пожар. Мать и 5 ее детей сгорели.

http://www.evening-kazan.ru/articles/v-tatarstane-na-pozhare...


Да и в хрущевках из-за старой водопроводной системы течёт ржавая вода.


Я не думаю, что в Западной Европе сталкиваются с такими проблемами.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Сложно отключить центральное отопление в странах где его вообще нет.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Рожать 5 детей в бедности? Молодец, что

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но а вдруг не были бедными? овдовела, к примеру? К чему вешать ярлыки без подробной информации?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К чему плодиться, если не уверен в будущем? Ни разу не видела ситуации, где жили богато, в шоколаде, а потом бац и нищие с долгами за коммуналку. Тем более 5 детей. Это не 2 и не три, а ПЯТЬ. Так уж вышло, что в россии и близлежащих округах усиленно плодятся только малообеспеченные.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не малая доля коренного населения тут, это безработные бездельники считающие копейки от пособия до пособия. От сюда и легенда родилась что надо на всём экономить и не дай боже больше пары часов в день отопление включать. Кто с головой дружит и не ленится работать, о счетах не особо парится, лишь бы дома тепло было.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Один минус?! Вы блять серьезно?)

Ну например им не нужна одежда на -35, вот ее и не продают. Хотя я думаю все там есть, те же лыжные костюмы для поездок в горы они ведь где-то берут, просто не всем оно надо.

У нас ежегодно асфальт тает вместе со снегом. Каждую весну на улице прекрасно светит солнышко, грея снег и собачьи какашки, а потом все это несет по улицам с прекрасными ароматами средневекового парижа. Последнее время вообще из каждого второго люка несет дерьмом и зимой и летом. Летом во многих городах нет спасения от жары, ибо мало самоубийц готовы плавать например в Енисее, так что +35 превращаются в адские муки для жителей, мало у кого есть кондеры. Осенью дожди заливают тротуары и приходится развлекаться квестом "дойди до места назначения" балансируя по досточкам заботливо выложенным дворниками посреди ежегодной лужи. Потом внеазпно в то же время, что и в прошлом гожу выпадает снег и все ком.службы в шоке, город тонет в пробках, автомобилисты конечно же неожидали и не сменили шины на зимние. Всю зиму пешеходы рискуют убиться на тротуарах, которые не чистят.

Еще б у нас воды горячей не было и отопления, чтобы вообще можно было с африкой сравнивать уровень жизни. Цены на электричество и ком.услуги у нас и без того завышенные, учитывая качество услуг. Потому что та же ТЭЦ так дымит, что у нас блять год непрекращаясь был режим черного неба. Да я б лучше тренрем грелась, чем дышать этим дерьмом и зимой и летом. Ну да, летом это все еще накладывается на жару и получаем отличный освенцим. ОДИН блять минус.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А Енисей плох течениями, грязью или тем что не прогревается и он холодный?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всем) течение очень сильное, там где нет течения - заводи, вода жутко грязная, плюс конечно же он не прогревается и очень холодный. Я пыталась в нем плавать, он ОЧЕНЬ холодный. Моржи не испытывают видимо проблем с удовлетворением своих потребностей круглогодично)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А озер рядом нет? Живу на Оке, но народ все равно предпочитает купаться в озерах, коих к счастью, много в округе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть какие-то пруды вроде, но все они так себе по параметру "чистое". Вообще есть искусственное красноярское море за гэс в дивногорске, но блин, это далеко) и я не знаю насколько оно чистое. есть в пиинципе речка мана, более менее чистая, но это тоже далековато. Да и погода не радует летом обычно, потому что часто, если очень жарко, то плюс еще и режим черного неба, а это значит на улице смог, дышать нечем, тут бы и уехать за город, но вы же понимаете, что не все могут это себе позволить) даже пытаются в черте города делать водоемы, но потом запрещают в них купаться, ибо грязно.

А сколько городов, которые лишены пригодных для купания водоемов? Или имеют пару заболоченных прудов...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, с тенденциями стоимости жкх каждый год этой страны все меньше..

И люди на западе экономят не от бедности, а от рациональности.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да как раз от бедности. Очень дорого отапливать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Горячая вода есть только в избранных домах...
Кондер? Ахахза. У меня его нет, ибо это довольно дорогое удовольствие...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

О, помню года 3 назад жила на северном, стихия смыла к херам улицы. Просто было солнце, а вот и черная туча, а вот и ливень... через минут 10- цунами с градом. Ох этот ростов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку