Репетиторство - часть 2

Всем доброго времени суток!



Долго планировал запилить второй пост, но всё никак не мог найти на это время. Однако вновь сесть за перо мне помог очередной клиент, который повёл себя... немного странно. Но поскольку негодование от данного клиента еще кипит в груди, и текст про него получится немнооооожко предвзятым, то вот Вам, дорогие пикабушники, другая история (благо материала хватает).


В этом и следующих постах речь пойдёт про весьма занимательную персону. Дочка данной персоны училась в колледже моего родного города. Этой самой дочке требовалась помощь по математике. Этот заказ был одним из тех, которые я просто обожаю - никакого личного контакта/встреч, скидывается самостоятельная работа, тут же решается мной и отправляется обратно. По факту хорошей оценки - деньги скидываются на карту. Легко и изящно. И проблемы случаются крайне редко. Но тут был случай необычный.


Приходит просьба решить домашнюю работу. Задача - решить определитель третьего порядка. Решаю за пара минут - и фото с подробным решением уже у заказчика. Приходит сообщение, что ответ неправильный, в конце учебника другое значение... Сижу, думаю. Перерешиваю - опять не сходится. Решаю другим методом - опять чертовщина. Вспоминаю про Wolfram Alpha, забиваю туда злосчастные цифры и жду подтверждения своей собственной тупости... И получаю точно тот же ответ, что и у меня.


Сижу. Думаю. Скидываю скрины решения в интернете, говорю, что у меня ошибки нету. Ошибка в ответах в учебнике. В итоге получаю сообщение, что учитель верит только учебнику и такой ответ в домашней работе её не устроит. Говорю, что не умею подгонять ответы под неправильные. Этим сообщением я очень расстроил заказчика, ведь "в меня верили"...


И уже тогда надо было бы задуматься о прекращении "деловых отношений", но... это уже совсем другая история :)