Репетиторские байки-7. Неудавшийся обман

Добрый день!


Я репетитор по математике. Иногда пишу сюда истории, что приключились на работе.

Жести, как таковой, больше не происходит. Может оно и к лучшему. Некоторые истории просто нельзя писать. Они даже немного мерзкие, минусами закидают.

Остаются просто истории, которые для меня обыденность. И мне кажется, что для большинства тоже, потому и меньше публикую.


___________________________

Одиннадцатиклассница Даша, подготовка к экзаменам. Ходит в паре со своей одноклассницей Машей. Наступает урок: Маша пришла, а Даши все нет.


- Дашу ждать?

- Ну я ей звонила... Она сказала, что может придет, а может и нет. У нее еще планы какие-то есть.


Нормальные пироги: может придет, а может и нет, не люблю такое отношение. Пишу ее маме: "Добрый день! Уже полчаса урока прошло, а Даши нет. Ее ждать?"

Мама мне перезванивает, начинается диалог.


- В смысле? Вы перенесли урок на 19:30. Она как раз красится, собирается.

- Урок всегда был в 15:30. Маша уже во всю занимается.

- Как это?  Но вы же перенесли...

Начинаются посторонние шумы. Слышу Даша начала отпираться, мол да, урок перенесли, до 21:00 будет. Шепот мамы: "С тобой мы потом поговорим".


Мама извинилась, сказала, что такого больше не повторится. Вешая трубку, я еще услышала обрывок фразы: "Куда ты красилась так?" И несмелое: "Я просто перепутала".


На что рассчитывала девочка неясно, т.к. я всех предупреждаю, что веду дела только через родителей. Что два прогула и я вычеркиваю из расписания. Да и вообще это мой хлеб и моя головная боль, конечно, я узнаю куда подевался ребенок. В общем шалость не удалась.


___________________________


Всем спасибо за внимание.

П.с. Кто подписывался за рассказами о заикании, то их, скорее всего, отныне не будет. Мне просто нечего больше сказать о нем.

Репетиторские байки-7. Неудавшийся обман Прогул, Прогульщики, Репетитор, Репетиторство
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Они сами находили репетиторов, договаривались, мое дело только финансы. Никаких проблем не было. Когда детям надо, они сами все сделают. И в 16-17 лет тем более. А насчет безопасности, к репетиторами не один человек ходит, информация всегда есть. Кто что, где работает. Общаться лично? Присутствовать на уроке? Начальные классы , да наверное. А ЕГЭ? Зачем? Уровень ребенка я знаю, хочет повысить вперёд. Деньги дам. Про безопасность, мужчина репетитор, был только один физик, и проводил занятия не на квартире, снимал кабинет в общественном здании. Не знаю, все в норме, может просто город небольшой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку