Ремонт Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6

Давно ничего не писал ибо скукота одна, то залитые маки то просто видики.

Пишет мне значит в контакте @DIXSTER:

Ремонт Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 Ремонт ноутбуков, Xiaomi Mi Notebook PRO, Мастерская электроники 78, Залиты, Длиннопост

Ноут весьма интересен, мать инвентек, довольно свободный монтаж все в черном цвете, внешне и внутри очень похож на  MacBook.

Ремонт Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 Ремонт ноутбуков, Xiaomi Mi Notebook PRO, Мастерская электроники 78, Залиты, Длиннопост

Ноутбук довольно долго находился с подключений батареей, носили его уже в офсервис где приговорили мать на замену.


Внутри все сгнило и расцвело.

Ремонт Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 Ремонт ноутбуков, Xiaomi Mi Notebook PRO, Мастерская электроники 78, Залиты, Длиннопост
Ремонт Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 Ремонт ноутбуков, Xiaomi Mi Notebook PRO, Мастерская электроники 78, Залиты, Длиннопост
Ремонт Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 Ремонт ноутбуков, Xiaomi Mi Notebook PRO, Мастерская электроники 78, Залиты, Длиннопост
Ремонт Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 Ремонт ноутбуков, Xiaomi Mi Notebook PRO, Мастерская электроники 78, Залиты, Длиннопост
Ремонт Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 Ремонт ноутбуков, Xiaomi Mi Notebook PRO, Мастерская электроники 78, Залиты, Длиннопост
Ремонт Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 Ремонт ноутбуков, Xiaomi Mi Notebook PRO, Мастерская электроники 78, Залиты, Длиннопост

Вот поэтому и нужно отрубать батарейку и не пользоваться устройствами до промывки и сушки.


Промыл плату в УЗВ, высушил, заменил гнилые резисторы, восстановил отгнившие площадки под ШИМ-контроллерами.

Включаем! плата весело горит зеленым огоньком но ноут увы не включается...

Ремонт Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 Ремонт ноутбуков, Xiaomi Mi Notebook PRO, Мастерская электроники 78, Залиты, Длиннопост

Тыкаемся тестером и выясняем-сгнила кнопка включения  на клаве и не досаживает сигнал на ножке мультиконтроллера. Паяем временную кнопку и УРА!

Ремонт Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 Ремонт ноутбуков, Xiaomi Mi Notebook PRO, Мастерская электроники 78, Залиты, Длиннопост

В итоге @DIXSTER, заказал русскую клаву у китайца сидит она на пол сотне болтиках как и на старых добрых пробуках. С русской клавой к сожалению фото не сделал.  

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такой же залит срайтом, работает, правда кнопки что сильно утопилсь нажимаются немного иначе.

ноутом очень доволен, хватает на полный рабочий день. С 9 до 18 он включен,  даже зарядное не ношу. Немного раздражает закрытие крышки, издается стук в самом начале движения.

раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше, конечно, все равно почистить, ибо вполне возможно, что внутри тоже началась коррозия.

5
Автор поста оценил этот комментарий
срайтом
Давно подозревал, что в эту жидкость какое-то говно льют.
Автор поста оценил этот комментарий

У вас какой? У нас i7/16gb часов 5 ток живет =/ Заметно меньше чем Lenovo T440s и Lenovo T450.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

i5/8 брал по хорошей скидке за 650$

Автор поста оценил этот комментарий

А с производительностью у него как?

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой с i7 и 16 оперативки. С производительностью всё более, чем хорошо, при примерно таком же показателе автономной работы.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже pro с i7/16 GB. Полностью поддерживаю, ноут просто шикарен. От дизайна до начинки абсолютно никаких нареканий. Ну и само собой цена для таких характеристик адекватная
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

единственное я бы хотел тайп с с двух сторон ноута, и чтобы оба могли заряжать ноут.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, было бы удобно. Но в целом внешний вид и характеристики всё это покрывают
1
Автор поста оценил этот комментарий

даа, это было бы очень круто и удобно. Мне удобнее слева, так как я правша, а кому-то справа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут скорее, какой стороной к розетке сидишь)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где покупали ?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Брал в Китае. Дома только переустановил и сделал гравировку клавиатуры. А вы?
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже заинтересован вопросом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще в городе есть официальный (как я понял) реселлер. Там под заказ с Москвы привозят. Но ценник уже немного повыше. Хотя и не критично
Автор поста оценил этот комментарий

и я)))

Автор поста оценил этот комментарий

Кад и прочие прелисти автодеска летают или не очень?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Летают. Правда, у меня любительские вещи, не очень тяжелые, но тормозов я не замечал.
Несколько студий разработки и пара виртуальных машин чувствуют себя хорошо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажите, где заказывали? Сейчас думаю такой взять
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Петербурге много фирм, которые их возят, в Яндекс маркете нашел около метро Петроградская компанию, в наличии был за 70 тысяч. Но было полгода назад, сейчас подороже чуть-чуть, думаю

Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо. Ну, особо тяжелые вещи я на личный комп и не собираюсь вваливать

Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой же как у вас, но почему-то батарея только до обеда доживает ((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, надо смотреть, может, чем-то грузится постоянно. Были прецеденты, skype, onedrive грузили по 20% процессор, и, как результат -- 4 часа работы

Автор поста оценил этот комментарий

для лайтрума, фотошопа, вполне достаточно. на счет игр форза 3 идет на минималках. проходил на нем дум абсолютно без проблем.

стоии запустить игру, зарядка тает на глазах.

Экран шикарный, яркости хватает хоть и глянец.

Буду брать еще один ссд, 256 маловато.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку