Ремонт всякой электроники #81 Нет изображения на дисплее планшета.

Доброго времени суток, дорогие пикабушники! В данном посту будет рассказан, один из способов, как "починить", чтоб появилось изображение.

Принес мне в ремонты, дорогой наш пикабшник @Dren, с просьбой починить планшетик серебристенький.

Вот, что он мне написал:

"Добрый день, товарищ Gepka.

Меня зовут Алесандр, я один из ваших подписчиков на pikabu. Ваши почти мне очень интересны, потому как я тоже люблю ковыряться в электронике, но до вашего уровня не дотягиваю.

Дело в общем то в том, что у меня накрылся планшет acer w4 821. Включаться он включается, но изображения на дисплее нет(подсветка при этом горит как надо). Причем иногда бывает так, что при легком изгибе планшета(одна сторона в руках, вторая на весу) изображение появляется.

Сдавал его в сервис центр, взяли с меня 1 тр, за диагностику, сказали что нужно менять мать за 8 тр. Послал их нахер. Проще новый купить.

Вообще, последняя надежда на вас. Не могли бы вы посмотреть, на него? Может все таки обойдется без замены материнки.

P.S. Живу в СПб, могу подвести его куда угодно.

С уважением, Александр"

Как я ранее упоминал, что с такими же запросами, ездил бы уже на финике...

Вот мордочка планшета.

Ремонт всякой электроники #81 Нет изображения на дисплее планшета. Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост

Вот жопочка планшета.

Ремонт всякой электроники #81 Нет изображения на дисплее планшета. Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост

Его модель.

Ремонт всякой электроники #81 Нет изображения на дисплее планшета. Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост

Ну а как же без потрАшков!!!!!! Ммм... ПотрАшка!!!!

Ремонт всякой электроники #81 Нет изображения на дисплее планшета. Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост

При диагностике "на соплях" было замечено, что чуть шевельнешь и подсветка гасла. Значит дело в шлейфе или в контактах разъема. Контакты поглядел под микроскопом, целы. Значит ковыряем шлейф.

Ремонт всякой электроники #81 Нет изображения на дисплее планшета. Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост

Отвечу сразу на вопрос: "Почему не купить новый шлейф?" Отвечу, что хрен его продают. Желающие могут поискать. Маркировка видна на картинке.

Ремонт всякой электроники #81 Нет изображения на дисплее планшета. Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост

На шлейфе образовался надлом...

Ремонт всякой электроники #81 Нет изображения на дисплее планшета. Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост

Закрепляем шлейф на микроскопе.

Ремонт всякой электроники #81 Нет изображения на дисплее планшета. Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост

Обдираем лак.

Ремонт всякой электроники #81 Нет изображения на дисплее планшета. Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост

И запаиваем порванные дорожки волосней от наушников.

Ремонт всякой электроники #81 Нет изображения на дисплее планшета. Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост

С обратной стороны поступаем так же.

Ремонт всякой электроники #81 Нет изображения на дисплее планшета. Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост

Эпоксидка здесь не прокатит, ибо делать нужно дырки в шлейфе, чтоб была как бы заклепка. В "этом посте" (надпись "этом посте" ссылка) я рассказывал про это.

Проверяем на все тех же "соплях"...

Ремонт всякой электроники #81 Нет изображения на дисплее планшета. Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост
Ремонт всякой электроники #81 Нет изображения на дисплее планшета. Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост

Собираем обратно... Хехе, судя по фоткам, за 2 минуты собрал....

Ремонт всякой электроники #81 Нет изображения на дисплее планшета. Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост

Все работает, все шуршит и картинки экранчик показывает.


Напомню, уважаемые пикабушники, что я не в Сервисном Центре (СЦ) работаю. Это у меня хобби такое, ремонтить разные электронные штуки...