Ремонт всякой электроники #39 Вытаскиваем данные из "проблемного" телефона/планшета на андроиде.

Доброго времени суток, дорогие пикабушники! В данном посту будет рассказан один из способов, как вытащить из телефона/планшета фотки. Необходимо прошить телефон, если бут не разблокирован, и если повезет, то вытащить из него данные. 

Прислал мне, наш дорогой пикабушник из Москвы кучку аппаратов на реставрацию, но в одном из них нужно было в обязательном порядке восстановить фотки. Работоспособность того аппарата на втором плане.

Ремонт всякой электроники #39 Вытаскиваем данные из "проблемного" телефона/планшета на андроиде. Ремонт телефона, Реставрация фото, Хобби, Длиннопост

На фотке слева аппарат HTC one S. Вот из него мы и будем фотки вытягивать "за уши".

Померил токи при заряде и без аккума, тело живое. Нажимаешь на кнопку включения, курлыкнет и никакой реакции дальше...

Ремонт всякой электроники #39 Вытаскиваем данные из "проблемного" телефона/планшета на андроиде. Ремонт телефона, Реставрация фото, Хобби, Длиннопост

Заходим в бутлоадер, что бы посмотреть копошился ли кто до нас, и что залито в бренное тело зверка.

Ремонт всякой электроники #39 Вытаскиваем данные из "проблемного" телефона/планшета на андроиде. Ремонт телефона, Реставрация фото, Хобби, Длиннопост

Для дальнейших плясок с бубном, нам нужно разблокировать загрузчик и зашить кастомное рекавери, чтобы подрубить тело к компу, ибо оно не загружается.

Вот мы и разблокировали загрузчик… Да, да все делается с помощью командной строки.

Ремонт всякой электроники #39 Вытаскиваем данные из "проблемного" телефона/планшета на андроиде. Ремонт телефона, Реставрация фото, Хобби, Длиннопост

Теперь с помощью командной строки мы шьем рекавери и потом подключаем телефон к компу и сливаем данные, опять же, если повезет.

Ремонт всякой электроники #39 Вытаскиваем данные из "проблемного" телефона/планшета на андроиде. Ремонт телефона, Реставрация фото, Хобби, Длиннопост

После удачного копирования, а вытащить удалось абсолютно все фотки. Их там на 7,5 Гб было и уже переданы хозяину через интернет. Заливаем новую прошивку.

Ремонт всякой электроники #39 Вытаскиваем данные из "проблемного" телефона/планшета на андроиде. Ремонт телефона, Реставрация фото, Хобби, Длиннопост
Ремонт всякой электроники #39 Вытаскиваем данные из "проблемного" телефона/планшета на андроиде. Ремонт телефона, Реставрация фото, Хобби, Длиннопост

После прошивки настраиваем телефон и радуемся жизни.

На фотке телефон только "духовно" цел, над телом еще поработать нужно, но забегая вперед отмечу, что все готово и он как новый, как телом, так и душой. В следующем посту про красного расскажу и этого продемонстрирую.

Ремонт всякой электроники #39 Вытаскиваем данные из "проблемного" телефона/планшета на андроиде. Ремонт телефона, Реставрация фото, Хобби, Длиннопост

P.S. Сами никогда не пытайтесь перепрошить свой телефон, как говорится – одно неверное движение и он труп… Да-да, если запороть бут…


Ну и напоследок моя маленькая коллекция пикабушников.

Ремонт всякой электроники #39 Вытаскиваем данные из "проблемного" телефона/планшета на андроиде. Ремонт телефона, Реставрация фото, Хобби, Длиннопост
Ремонт всякой электроники #39 Вытаскиваем данные из "проблемного" телефона/планшета на андроиде. Ремонт телефона, Реставрация фото, Хобби, Длиннопост

Напомню, уважаемые пикабушники, что я не в Сервисном Центре (СЦ) работаю. Это у меня хобби такое, ремонтить разные электронные штуки...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Самому не шить...если руки из одного места, то он и при звонках умрёт) Сколько раз перепрошивал уже и не счесть. Бывало такое что полностью прошиву сносил со всеми потрохами, а новой не было) К счастью пока без жертв. Тьфу-тьфу
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

телефоны мои)) Мастера рекомендую! Носил телефоны по двум московским сервисам,один причем очень именитый, везде говорили что замена материнской платы,что не рентабельно.А тут мои телефоны начинают оживать) что несказанно радует.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему самостоятельно не шить? Прочитал инструкцию, скопировал всё на комп и вперёд. В первый раз это может на час затянуться, а потом уже и за 3 минуты делать научится можно. А то я помню как-то 500 рублей отдал тупо за прошивку телефона после 20 паролей ещё столько же на восстановление шлейфа кнопки звука после падения. Сейчас такой мелкий ремонт сам делаю. Немного страшно было только разбирать ноут без инструкции, но что только ни сделаешь, когда забилась система охлаждения
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

.. в такой штуке меняется стекло или экран? Знакомая разбила давеча.. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

для One S есть специальная прога(mcOneSTools), для прошивки всего чего хочешь) 

да и прошить не сложно, в целом, если грамотно к делу подходить. так же и восстановить "окирпиченный" телефон. главное желание.

раскрыть ветку