Ремонт всякой электроники #10 Ремонт кнопки включения

Доброго времени суток, дорогие пикабушники! В данном посту будет рассказано, как починить кнопку включения на HTC One S. Принес очередной товарищ данный аппарат, с просьбой "Не включается... Носил в сервис, взяли 2 тыщи, а через 3 месяца опять сдох..."

Ремонт всякой электроники #10 Ремонт кнопки включения Ремонт телефона, Htc, Длиннопост
Ремонт всякой электроники #10 Ремонт кнопки включения Ремонт телефона, Htc, Длиннопост

Видно, что кнопку пытались пропаять, но не помогло.

Ремонт всякой электроники #10 Ремонт кнопки включения Ремонт телефона, Htc, Длиннопост

Видим красивые окислы, видать, что после дождя...

Ремонт всякой электроники #10 Ремонт кнопки включения Ремонт телефона, Htc, Длиннопост
Ремонт всякой электроники #10 Ремонт кнопки включения Ремонт телефона, Htc, Длиннопост

Мании преследования или слежки правительства, что за тобой следят можно не боятся... Передняя камера хорошо на себя все Г собрала. Стоит отдать должное, резиновая прокладка говно не пропустила внутрь корпуса в отличии от разъема наушников...

Ремонт всякой электроники #10 Ремонт кнопки включения Ремонт телефона, Htc, Длиннопост

Под микроскопом видно, что контакт кнопки отвалился. Видно, что её пытались пропаять с канифолью... Смываем канифоль, пропаиваем, смотрим, что еще интересного будет.

Ремонт всякой электроники #10 Ремонт кнопки включения Ремонт телефона, Htc, Длиннопост

Вот такой контакт, у разъема наушников, погрызенный окислами...

Ремонт всякой электроники #10 Ремонт кнопки включения Ремонт телефона, Htc, Длиннопост

Смываем окислы, чистим контакты, собираем, проверяем....

Ремонт всякой электроники #10 Ремонт кнопки включения Ремонт телефона, Htc, Длиннопост
Ремонт всякой электроники #10 Ремонт кнопки включения Ремонт телефона, Htc, Длиннопост

Все работает, даже не интересно было...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых спасибо за интересные посты и постоянную обратную связь. Вас читать интересно.

И вот у меня тоже есть один вопрос. Всё тот же HTC One S.

Случай : пришлось заряжать телефон не от 220 напрямую, а через удлинитель подключенный к генератору (не было света,а телефон нужен был срочно). Ну техник из меня никакой, видимо,потому как телефон сгорел. Произошел скачок напряжение (как я понял) и произошло замыкание в телефоне. Отнес на диагностику-сказали что официально в страну эту модель телефона не завозили (сам с Киева) и с ремонтом будет накладно,а если точнее то около 3 тыс. грн,если я не ошибаюсь (около 120$). Мол "надо всю плату менять". Из 5 мастеров к которым я обращался-4 просто отказались браться,а последний - назвал эту цену и тут уже отказался я. Самое интересное,что опечаленный ответом,я кинул в карман телефон и побрел домой. По привычки достал глянуть на время-и о чудо! Телефон-то работает! 9% показывал мне аппарат! Но на этом всё закончилось. Надежда умерла в тот же момент и вот уже пол года телефон лежит в ящике.
P.S. Пытался ставить на зарядку. Телефон греется и никаких признаков жизни. И кажется проблемы с сенсорными кнопками были,но уже и не помню. Давно было.
help

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, тут можно оставлять только домыслы... Вскрывать нужно, да пульс щупать везде нужно...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы даже рискнул отправить вам в РФ. Вдруг будет интересно. Ибо чего он без дела лежит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой пересыл получится. Почта россии просит минимум 1000 руб в одну сторону... если не смущает эта цена, то с радостью потом длиннопост запилю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку