Ремонт всякой электроники #10 Ремонт кнопки включения

Доброго времени суток, дорогие пикабушники! В данном посту будет рассказано, как починить кнопку включения на HTC One S. Принес очередной товарищ данный аппарат, с просьбой "Не включается... Носил в сервис, взяли 2 тыщи, а через 3 месяца опять сдох..."

Ремонт всякой электроники #10 Ремонт кнопки включения Ремонт телефона, Htc, Длиннопост
Ремонт всякой электроники #10 Ремонт кнопки включения Ремонт телефона, Htc, Длиннопост

Видно, что кнопку пытались пропаять, но не помогло.

Ремонт всякой электроники #10 Ремонт кнопки включения Ремонт телефона, Htc, Длиннопост

Видим красивые окислы, видать, что после дождя...

Ремонт всякой электроники #10 Ремонт кнопки включения Ремонт телефона, Htc, Длиннопост
Ремонт всякой электроники #10 Ремонт кнопки включения Ремонт телефона, Htc, Длиннопост

Мании преследования или слежки правительства, что за тобой следят можно не боятся... Передняя камера хорошо на себя все Г собрала. Стоит отдать должное, резиновая прокладка говно не пропустила внутрь корпуса в отличии от разъема наушников...

Ремонт всякой электроники #10 Ремонт кнопки включения Ремонт телефона, Htc, Длиннопост

Под микроскопом видно, что контакт кнопки отвалился. Видно, что её пытались пропаять с канифолью... Смываем канифоль, пропаиваем, смотрим, что еще интересного будет.

Ремонт всякой электроники #10 Ремонт кнопки включения Ремонт телефона, Htc, Длиннопост

Вот такой контакт, у разъема наушников, погрызенный окислами...

Ремонт всякой электроники #10 Ремонт кнопки включения Ремонт телефона, Htc, Длиннопост

Смываем окислы, чистим контакты, собираем, проверяем....

Ремонт всякой электроники #10 Ремонт кнопки включения Ремонт телефона, Htc, Длиннопост
Ремонт всякой электроники #10 Ремонт кнопки включения Ремонт телефона, Htc, Длиннопост

Все работает, даже не интересно было...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поразительно уже то, что уан эс до сих пор пашет. Сколько знакомых было с уан эс/икс, у всех одно и то же: аккумулятор разряжается на глазах и сам по себе. Да и у дезайров та же ерунда
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

"срок годности" уже подходит к концу. Напомню для тех кто в танке и тех кто незнал. Производитель гарантирует 85-100% емкости от номинальной в течении 1000 циклов (зарядил-сдох) или 5 лет с момента ПРОИЗВОДСТВА.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
вроде почти все отменили гарантию на расходники, типа гарнитур, аккумов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на аккумы, если они не съемные, то  в гарантии....

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в курсе про циклы эти. Только вот нтс, поставляемые в казахстан - бракованные. Я не знаю, зачем бракованные партии отбирают и шлют в казахстан. Ну или это фича такая у телефонов нтс: разряжусь сам, пока хозяин не видит. М7 нормальный, а вот уаны, что были до и дезайры - все сами по себе разряжались. И это новые, не серые телефоны у всех знакомых. Да и у меня были wildfire s, m7 dual, 400 dual, 600 dual, 601. Вот только первые двое норм работали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
надо рутировать и убивать все все процессы
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот отчего-то до маю, что проблемы аппаратные были. Или бракованные батареи клали, или что-то со схемами для питания
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку