Ремонт всякой электроники #10 Ремонт кнопки включения

Доброго времени суток, дорогие пикабушники! В данном посту будет рассказано, как починить кнопку включения на HTC One S. Принес очередной товарищ данный аппарат, с просьбой "Не включается... Носил в сервис, взяли 2 тыщи, а через 3 месяца опять сдох..."

Ремонт всякой электроники #10 Ремонт кнопки включения Ремонт телефона, Htc, Длиннопост
Ремонт всякой электроники #10 Ремонт кнопки включения Ремонт телефона, Htc, Длиннопост

Видно, что кнопку пытались пропаять, но не помогло.

Ремонт всякой электроники #10 Ремонт кнопки включения Ремонт телефона, Htc, Длиннопост

Видим красивые окислы, видать, что после дождя...

Ремонт всякой электроники #10 Ремонт кнопки включения Ремонт телефона, Htc, Длиннопост
Ремонт всякой электроники #10 Ремонт кнопки включения Ремонт телефона, Htc, Длиннопост

Мании преследования или слежки правительства, что за тобой следят можно не боятся... Передняя камера хорошо на себя все Г собрала. Стоит отдать должное, резиновая прокладка говно не пропустила внутрь корпуса в отличии от разъема наушников...

Ремонт всякой электроники #10 Ремонт кнопки включения Ремонт телефона, Htc, Длиннопост

Под микроскопом видно, что контакт кнопки отвалился. Видно, что её пытались пропаять с канифолью... Смываем канифоль, пропаиваем, смотрим, что еще интересного будет.

Ремонт всякой электроники #10 Ремонт кнопки включения Ремонт телефона, Htc, Длиннопост

Вот такой контакт, у разъема наушников, погрызенный окислами...

Ремонт всякой электроники #10 Ремонт кнопки включения Ремонт телефона, Htc, Длиннопост

Смываем окислы, чистим контакты, собираем, проверяем....

Ремонт всякой электроники #10 Ремонт кнопки включения Ремонт телефона, Htc, Длиннопост
Ремонт всякой электроники #10 Ремонт кнопки включения Ремонт телефона, Htc, Длиннопост

Все работает, даже не интересно было...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже кнопка питания раз через пять-десять работает. можешь подсказать в чем проблема? в ремонт отдавать не хочу ибо телефон уже видавший виды но бабок пока нет и слегка надоела эта тема с питанием.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разбирать, да смотреть нужно, через интернет сложновато диагнозы ставить...

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Руки не с того места растут у меня. Мне бы основные диагнозы из-за чего это происходит. Окисление?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того какая кнопка..Бывает механическая (посмотри у nexus 5), либо в виде шлейфа.. Если в виде шлейфа, то можно попробовать перепаять(советский паяльник не стоит прикладывать, желательно паяльник с контроллером температуры и чтобы плату не сплавить купи Сплав Розе или Сплав Вуду(200 рублей за баночку вроде бы стоит) и температуру соответственно выставить в зависимости от того сплава которое используете, если перепаяли и все нормально, значит дело было в пайке (окисление и так далее), канифоль лучше не использовать, лучше купить обычный флюс (ЛТИ-120 НЕ ПОДОЙДЕТ либо плату потом мойте хорошенько спиртом), если не помогло замена шлейфа (лучше обращаться к мастеру, нервов меньше и времени не так много угробите).

   По-поводу механических кнопок около 60% телефонов имеют проблемы с западаниями кнопки, лучше всего заменить, потому что в один прекрасный момент кнопка откажется работать потому что внутри ее замкнуло и телефон не знает что делать (частая проблема на Nexus 5 и Galaxy s3), если вы решились взяться за перепайку, то уж поверьте моему опыту, лучше всего иметь фен, либо если нет фена тогда сплав Розе или Вуду затем выпаять кнопку паяльником (ОПАСНО ЭТО ДЕЛАТЬ МОЖНО ВЫРВАТЬ ПЯТАЧОК И ПОТОМ МАСТЕРА МОГУТ ЗАГНУТЬ ЦЕНУ АФИГЕННУЮ, но если взялись и вырвали тут пост придется писать с картинками, потому что утомительный процесс), так же желательно прикупить Увеличительное стекло (многим хватает 10 кратного увеличения), но если долго посидеть зрение каким-то образом само по себе настраивается и видно мелкие детали( ах да, обычно деталь 4мм имеет длину), но по опыту скажу приносили мне частенько такие телефоны которые не смогли перепаять.

   Есть так же вариант прочистить механическую кнопку, но тут тоже придется расписывать как это делается, да и зачем это делать не всегда понятно. Если нет денег на ремонт, тогда заместо кнопки используй приложение Gravity Sensor(не реклама), но кнопку либо в прошивке отключи либо аппаратно.


P.S Нюансов на самом деле много всегда, цена мех.кнопки 49 рублей( из китая заказывал 320 рублей 10 кнопок, просто в магазинах Екатеринбургу не нашел), шлейфовые кнопки стоят уже по разному).


P.P.S Замена мех.кнопки стоит 1000-3000 рублей(зависит от города), шлейф.кнопки замена такие же цены примерно.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже несут 5, не сталкивались ли вы с проблемой того, что экран трясется весь, а если нажать на верхний левый угол так и вовсе гаснет или покрывается белым шумом? помогает только перезагрузка в этом случае
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Контакты синхронизации проверить

Автор поста оценил этот комментарий

Было 4-5 случаев.

1)проблема заключалась в том что использовали автомобильную зарядку(либо не стандартную зарядку),проблема решились заменой прошивки (прошивал на 6.0)

2)Влага была на телефоне принесли его с холода жуткого, телефон пролежал минут 40 и все само прошло, но все равно вскрыл телефон и на всякий случай посмотрел что не так (все было в абсолютно девственном состоянии).

3)Замена коннектора дисплея

4)Замена полностью дисплея

Так же в интернете покопался сказали прогрев платы помогает.

Автор поста оценил этот комментарий

Почтт все верно написал, а то почти, не стоит того, чтоб о нем говорили.... Поэтому ВСЕ ВЕРНО НАПИСАЛ

ОФФТОП. А у меня по статистике S3 очень часто приходят, с оторванным юсб. штук 20 наверное побывало, 1 с заменой экрана, остальные с оторванными юсб.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то такое чудо приходило что все дорожки в одну слили, тоже S3, под рукой ничего не было кроме как советского дедовского паяльника, а там по мелким деталям долго припаиваться, дак bga паста вещь отличная нанес на каждый штырь и просто поднес паяльник)) и было чудо))

P.S От себя добавлю всем кто это будет читать, БОЛЬШЕ ПРИПОЯ НЕ ЗНАЧИТ ЛУЧШЕ)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

П.С. верно написал

Автор поста оценил этот комментарий
не, розе только для микрофонов, паяльником пятак из под кнопки вырвать?????? если нет денег на ремонт то два проводка вывести и замыкать ручками ))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, бывают и такие кадры которые умудряются с корнями вырвать..а потом сиди и думай куда подпаяться, благо сейчас схемы имеются, ну по мне лучшим является сплав Розе, наношу паяльником, а затем феном, меры так скажем предосторожности такие чтобы плату сохранить в так скажем девственном состоянии,инфракрасной станции не имею, слишком уж дорого обходится, у самого телефон nexus 5 с кнопкой беда случилась, выпаял, а так как в другом городе, то найти кнопку не смог на замену (была идея тактовую кнопку от arduino отпаять), но потом подумал что не стоит оно того и на время припаял проводки, вскоре один 'умник' подумал что это волос из телефона торчит и вырвал, вот так я и связался с тем что восстанавливать начал оторванный пятак, ну тут было сложновато без микроскопа

P.S Все починил с помощью пасты bga и зеленки..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
инфракрасная нужна только если что то большое перепаиваешь проц там или флеху, хотя по мануалам  надо на пол часика плату на инфракрасной станции прогреть при 200 градусах типа просушить, ну у нас в Питере с ЗиПом траблов нет, можно все что угодно найти
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А в Екатеринбурге тоже есть места где можно купить, но там просят товар чтобы заказ был не меньше 5 тыс.рублей, Green Spark-долго ждать товара, проще из Китая заказать, 2 недели ждал всего лишь доставку 10 кнопок, Detalka - там сколько звонил раз, сколько раз делал заказ на кнопку(доставка в течении 3-4 дней говорили), уверен если сейчас позвоню скажут что не завезли еще..Вот так вот дела обстоят, если кто знает где в Екб купить детали для телефонов и ноутбуков, то напишите..

Автор поста оценил этот комментарий

нифига, процентов 70 заказываю из китайщины, только у провереных мной, на честные элементы, продавцов, 20% у америкосов и только 10 тут, в питере

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я про мелочевку типа кнопок, а сенсоры и дисплейчики это да китай, ну бывает клиентосику ну срочно надо тогда в Питере, но на косарь дороже )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку