Ремонт техники от которой отказались другие. №4

Всем привет! Отдали просто так 2 неисправных машинки для маникюра и сам бор.

Ремонт техники от которой отказались другие. №4 Ремонт техники, Поломка, Хобби, Длиннопост

Strong 210 и Strong 204

Ремонт техники от которой отказались другие. №4 Ремонт техники, Поломка, Хобби, Длиннопост

Как я понял он универсальный

Сегодня решил сделать правую (мне ее корпус больше понравился). Итак, при включении иногда горит, иногда не горит лампочка, но в любом случае бор не крутится. При попытке вставить вилку в тугую розетку она обламывается. Первую неисправность обнаружили.

Ремонт техники от которой отказались другие. №4 Ремонт техники, Поломка, Хобби, Длиннопост

Разбираем блок управления и на всякий случай проверяем предохранитель

Ремонт техники от которой отказались другие. №4 Ремонт техники, Поломка, Хобби, Длиннопост

Внимательные уже заметили вторую неисправность.

Вид разобранного блока управления

Ремонт техники от которой отказались другие. №4 Ремонт техники, Поломка, Хобби, Длиннопост

Опять же видна вторая неисправность

А вот почему не работает сам бор

Ремонт техники от которой отказались другие. №4 Ремонт техники, Поломка, Хобби, Длиннопост

Подгибаем контакты как положено, делаем их уже чтоб штекер бора вставлялся туго и пропаиваем оба

Ремонт техники от которой отказались другие. №4 Ремонт техники, Поломка, Хобби, Длиннопост

Просто интересный способ соединения симистора к плате)

Ремонт техники от которой отказались другие. №4 Ремонт техники, Поломка, Хобби, Длиннопост

Осматриваем саму плату и видим крайне ужасное качество пайки некоторых элементов, которые вот-вот отлетят. Пропаиваем как положено и не забываем оттирать флюс. Фото До, а вот фото После я сделать забыл, надеюсь вы поверите мне на слово что все хорошо.

Ремонт техники от которой отказались другие. №4 Ремонт техники, Поломка, Хобби, Длиннопост

Проверяем в разобранном виде и, как видим, все работает

Ремонт техники от которой отказались другие. №4 Ремонт техники, Поломка, Хобби, Длиннопост

Собираем обратно, закрепляя все соединения для надежности термоклеем. Проверяем в собранном виде. Аппарат на включение реагирует, обороты регулирует, кнопка реверса работает исправно. На этом ремонт завершен. Основная неисправность плохое качество вилки и плохое качество пайки.

Ремонт техники от которой отказались другие. №4 Ремонт техники, Поломка, Хобби, Длиннопост

P.S. Как я писал ранее, у меня нет никаких ценников за ремонт и им я занимаюсь исключительно как хобби.