Ремонт по Московски. Обозначим проблему?

У метро Сокольники в Москве строительство станции БКЛ, которое обещали закончить в 2019 (теперь в 2022, но ктож следит за обещаниями) разрослось раза в 1.5 (а в бюджетном эквиваленте наверно в 10), даже 4-х этажный временный дом построили. нарушая все возможные нормы по шуму, заливая всю канализацию бетоном так, что затопило все соседние дома строители очень торопятся (нет). Причем в процессе роста они решили просто взять и вытолкнуть пешеходов на дорогу. Как спросите вы? А вот так, согласно одобренным не пойми кем и как планом:

Ремонт по Московски. Обозначим проблему? Строительство, Москва, Метро, ДТП, Безопасность, Длиннопост

Просто сначала был проход сквозь стройку, потом вокруг, а потом места стало не хватать и забор сдвинули, а на дорогу для пешеходов забили. Сроки то горят, 2019 давно прошёл. Причем машинам даже не видно что идут люди, полосы сужены, а идут они там толпами и какой-то уставший таксист вполне может чутка притереть человек 5-10 об забор...


Ну не строить же проход насквозь, мост через стройку или как то это решать верно? Можно же идти идти идти вокург идти, этж фитнес, здоровее будем (это 5 пешеходных переходов через разные дороги 4 из которых со светофором). Я вот рад пройтись лишние минут 15-20. Но большинство идут вдоль дороги почему то.


Когда выпадет снег и намерзнет лед это станет поистине смертельным шоу. О чем я и написал в ГИБДД и Собянину который лично пилит эту стройку. Упомянул про мам с колясками (реально видел там) и детей с мячиком (это для красоты).


ГИБДД реально оперативно, без сарказма через день пригнало 2 экипажа которые гонялись за пешеходами, которые не там ходют и ходют. Махая жезлами и обветив все губы с трудом сдерживало натиск толпы. Но их было 4-ро, а толпы реально тысачи и в итоге пока они объясняли 2-3, остальыне чесали дальше. Через пол дня им это надоело, да и макдак пустует и мне отписали следующее:

Ремонт по Московски. Обозначим проблему? Строительство, Москва, Метро, ДТП, Безопасность, Длиннопост

Вкратце, знаки стоят на месте, идите через 5 (именно 5шт) пешеходных переходов с 4 светофорами. Все в порядке, все нормально, если задавят то ГИБДД как бы заняты другими делами, а не безопасностью пешеходов. Ну вы поняли. Когда задавят вы сами там все оформите и в ГИБДД приезжайте, только соблюдайте социальную дистанцию и нарушая носите маску!


Через 2 недели помощник помощницы секретарши собаки Собянина тоже ответил:

Ремонт по Московски. Обозначим проблему? Строительство, Москва, Метро, ДТП, Безопасность, Длиннопост

Вкратце: комиссия посмотрела (нет, но по документам даааааа посмотрела я те говорю) все отлично, все классно, всю канализацию залили бетоном, знаки поставили, забор на месте согласно заборной документации. Не то что пешеход, десантник не перепрыгнет. Нооооо

Ремонт по Московски. Обозначим проблему? Строительство, Москва, Метро, ДТП, Безопасность, Длиннопост

У нас нет прохода для пешеходов, но у нас есть лучше! У нас есть поручение. Поручение проработать не хухры мухры вам это, а проработать ВОЗМОЖНОСТЬ! Кто ещё кроме нас родимых чиновников готов предложить жителям Москвы большее.


Извините, куда деваться, всего вам хорошего, не болейте короновирусом.


Что будет когда выпадут сугробы я честно не знаю, но сфоткаю. Зато смотрите какие небоскребы! Огонь! Радуйтесь/завидуйте...


ЗЫ кстати ночью там уже огнище, кто любит экстрим, вэлкам с 18 до 4, вход бесплатный.

Ремонт по Московски. Обозначим проблему? Строительство, Москва, Метро, ДТП, Безопасность, Длиннопост

ЗЫ в сл. раз напишу как написал про 2 дома которые строятся на месте 1 по кадастру, а всем гос службам пофиг, даже если ты указал все свои данные, вплоть до генома и соскоба пятки, они все равно ничего проверять не будут, потому что, ну потому что пусть хоть убивают, они заняты тут, не мешай.