Ремонт пк. Нужна помощь. Оперативная память + процессор.

Доброго времени суток.

Приобрел б/у пк пару лет назад
(первая моя ошибка).
Всё было отлично первое время, а после начались синии экраны и увы невозможно было сохранить дампы, пк их тупо не писал.
Экраны были если не ошибаюсь, kernel power 61 или 41.
Почитав кучу инфы, которая без дампа, указывает что виновник, это любая деталь пк.
Далее методом тыка вынимаю видюху, меняю бп, вытягивая планки обнаружил что вторая планка виновата. Первая планка запускала пк в любом из двух слотов. Вторая планка по неизвестному стечению обстоятельст ни разу не стартанула ни в одном из слотов. Отложив её, пользовался 4гб оперативы в первом слоте.
За это время пару раз переустанавливал винду. И в ус не дул. То было не до пк то не до покупки оперативы.
Пару месяцев назад купил пару планок по 4гб и вставил в пк и что? Верно. Черный экран, кулеры крутятся. Убираю планку из второго слота и о чудо, всё снова работает. Отложив новые планки пользовался пк месяц на одной планке, месяц на другой, в первом слоте. Что имеем 2 пары рабочих планок. И не рабочий второй слот оперативной памяти. Напряжение в двух слотах показывает как положено.
Но есть некий нюанс. Если снять радиатор с проца , помазать всё снова и поставить то с вероятностью 50% пк запускается на двух любых планках, нет какого-то контакта на процессоре. И при закрывании сокета, с процессором, кажется, что нет усилия.
И сдаётся мне что когда собственно защелкивается сам радиатор то проц сдвигается чуть назад и на какой-то ножке нет просто контакта. Вот. Осмотр не показал погнутых ножек на проце и разогнутых усиков на сокете(снимал пластмас), смотрел с лупой(окуляр).

Ну и конечно же железо в студию.
Asus M4A78LT-M LE
Сокет AM3
AMD Athlon II X3 460
Старые планки
Saniter PC3-106000 U-CL9 4GB DDR3 1333 1.5V-PIN240-1620
Новые планки
DeTech DDR3 4GB 1600MHz (PC3-12800)
БП 400W
(Знаю, знаю. Новые планки разной частоты. Но, по идее мать должна работать на своей максимальной частоте.)
Ну видюха и жесткий по сути роли не играют, так как все танцы с бубном можно и без них делать.

Сам грешу на то что нет контакта проца. Хотелось бы услышать совет людей поумнее)).
Есть вариант отнести в ремонт, конечно, но хочется справится малой кровью.
Единственное что я не догнал это как найти/посмотреть распиновку(?) сокета по отношению к слотам оперативной памяти, конкретно ко второму. Дабы знать какая ножка и какое гнездо заведомо, куда смотреть хоть.
Буквально час как собрал пк и сижу пишу на 4гб. До этого на столе включал материну, бп и оперативу две планки. Не работает - шевелим проц-рабоает. Вроде работает норм. Собираю пк в корпус - не работает. Вытягиваю вторую планку и иду писать вам)