Ремонт квартиры - от идеи до переезда. Плитка. Часть 3

Переходя к половой плитке я думал будет гораздно проще. Хули одни простые резы по 20 см. А вот и нихуя. Постоянно вставать и нагибаться, спина довольно быстро сказала:- "Пошел ты нахуй придурок"


На фото видно что плитка около присоски идет спиралькой. Размер 1200х20 мм . В ванной я особо не проверял на геометрию. На этой пришлось. Кривые откладывал в сторонку и решил их ложить под кухонный гарнитур или под распил по краям.

Ремонт квартиры - от идеи до переезда. Плитка. Часть 3 Рукожоп, Своими руками, Ремонт, Плитка, Мат, Длиннопост

Это я за один день.

Ремонт квартиры - от идеи до переезда. Плитка. Часть 3 Рукожоп, Своими руками, Ремонт, Плитка, Мат, Длиннопост

Второй день. СВП ставил часто. Плитка бывает либо выпуклая, вогнутая. Клея тоже бывает где-то больше, где-то меньше. СПВ бывает отрывается при затяжке. Когда их ставишь больше они выравнивают плитку.

Ремонт квартиры - от идеи до переезда. Плитка. Часть 3 Рукожоп, Своими руками, Ремонт, Плитка, Мат, Длиннопост

Для такой плитки уже другой стол собрал. Из гован и палок. Последние остатки досок ушли.

Ремонт квартиры - от идеи до переезда. Плитка. Часть 3 Рукожоп, Своими руками, Ремонт, Плитка, Мат, Длиннопост

Четвертый день

Ремонт квартиры - от идеи до переезда. Плитка. Часть 3 Рукожоп, Своими руками, Ремонт, Плитка, Мат, Длиннопост

Кухня - все.

Ремонт квартиры - от идеи до переезда. Плитка. Часть 3 Рукожоп, Своими руками, Ремонт, Плитка, Мат, Длиннопост

Перехожу в прихожку. Тут я понял, что у дверным провемов стяжка неровная. Да и в целом она в прихожей вся кривая. Довольно долго пришлось по чуть-чуть снимать стяжку болгаркой. и все равно одно место проебал.  На фото ниже где стоит 5-литровая бутылка, у меня одна плитка выпирает на 0.5 мм

Ремонт квартиры - от идеи до переезда. Плитка. Часть 3 Рукожоп, Своими руками, Ремонт, Плитка, Мат, Длиннопост

Также отступаем на 2 см.

Ремонт квартиры - от идеи до переезда. Плитка. Часть 3 Рукожоп, Своими руками, Ремонт, Плитка, Мат, Длиннопост

В прихожей решил положить другую плитку, чтобы визуально было видно где надо снимать обувь.  И машинально дальше не проходить.

Ремонт квартиры - от идеи до переезда. Плитка. Часть 3 Рукожоп, Своими руками, Ремонт, Плитка, Мат, Длиннопост

Стыковка разных плиток, они и по толщине отличаются. Ну заебись же получилось.

Ремонт квартиры - от идеи до переезда. Плитка. Часть 3 Рукожоп, Своими руками, Ремонт, Плитка, Мат, Длиннопост

Завершающий этап

Ремонт квартиры - от идеи до переезда. Плитка. Часть 3 Рукожоп, Своими руками, Ремонт, Плитка, Мат, Длиннопост
Ремонт квартиры - от идеи до переезда. Плитка. Часть 3 Рукожоп, Своими руками, Ремонт, Плитка, Мат, Длиннопост

А это уже стык с туалетом и ванной. Конкретно этот - с ванной лучше не получилось. Перепад ногами ощущается. Чтобы меньше чувствовалось сделал фаску. В туалете тоже есть перепад, но меньше.

Ремонт квартиры - от идеи до переезда. Плитка. Часть 3 Рукожоп, Своими руками, Ремонт, Плитка, Мат, Длиннопост

Кладовка. Махнул одним разом, на уровень вообще не смотрел. Заебся уже прилично.

Ремонт квартиры - от идеи до переезда. Плитка. Часть 3 Рукожоп, Своими руками, Ремонт, Плитка, Мат, Длиннопост

Ступенька на балкон с подпилом под 45. Держиться нормально, не треснула.

Ремонт квартиры - от идеи до переезда. Плитка. Часть 3 Рукожоп, Своими руками, Ремонт, Плитка, Мат, Длиннопост

С плиткой все.


По инструментам

Пылесос- само-собой, как и болгарка с регулировкой оборотов.

Дрель - ставил коронки для дырок

Шуроповерт - ставил "Черепашки" для подпилов под 45.

Перфоратор - поставил насадку для замешивания клея

Ведра- разные и много. 40 литровая емкость одна под отстойник. В ней мыл инструмент, остаивал, сливал воду. То что на дне выбрасывал в мешок.

Шпатели - разные

Пузырьковые уровни - вы видели

Лазерный уровень - тоже принимал участие

Тряпки - протирать уложенные плитки , простирать от пыли чистые плитки, протирать края от клея, после нанесения клея на плитку.


Если посмотрите видосики на ютубе тоже можно делать самим. Я заметил, что многие не делятся разными секретиками и ньюансами. Например когда ложишь плитку, стягиваешь ее СВП, она хитрая может уйти. Решение -  когда стягиваешь, придерживаешь руками другой край.


Идеальных плиток кажись не бывает.

Керамогранит - сука прочный. Резать обычную керамику, как ножом по маслу.

Ванная в верхней плоскости была вообще кривая. Мучался с ней целый день. Как поставил, так поставил.


Плитку после этих работ брать в руки вообще не хочу. Хотя многие знакомые говорили - Да тебе можно уже плиточником податься. Тяжелый и каторжный труд, если делать для себя. Клеить большой формат 120х60 см я даже не представляю как. Она же пиздец тяжелая, тем более цена ошибки гораздно выше, да и сам квадрат стоит дороже.


Надеюсь ближайшие 10 лет плитку в руки больше не возьму.

Строительство и ремонт

8.6K поста46.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)