Ремонт компьютеров. Авито. Часть 2

Ремонт компьютеров. Авито. Часть 2 Простооставлюэтуисториюздесь, Оправдание, Длиннопост

Добрый день, уважаемый Дмитрий.

С вашего позволения, прокомментирую вашу историю. И немного, но более точно для всей истории, дополню упущенные моменты.



Характеристики Вашего ноутбука:


Asus X541NA


Процессор Intel® Celeron® Dual-Core N3350

Операционная система Windows 10 Домашняя для одного языка (Не активированая)

Оперативная память встроенная память DDR3L 1600 МГц 2 ГБ SDRAM

Хранилище данных HDD 500 ГБ SATA 5400RPM


Время проведенных работ: с 20:28 до 23:18. сумма 3000 руб.

-----------------------------------------------



Купили вы ноутбук без ОС, систему вам кто-то поставил за 500р. Как мне сообщила ваша жена.


Судя по вашей потребности в Word и Exel, установить MS Office похоже не удалось, у вас стоял OpenOffice.


Поясню, Windows 10 Домашняя для одного языка (Не активированная) не поддерживает MSOffice как знакомый говорил "урезанное го*но", только онлайн версию можно, но не кому это не нужно.



Далее, вы пытались как то решить проблему не смогли, и нашли меня. Позвонили:


(Вкратце)

- Сколько будет стоить установка Виндовс 10 и Ворд, Эксель, Оутлук.

- 500р Windows, 400р MSOffice, 250р\шт Драйвера может 2шт будет, может нет, итого 1500р минимальное для дальнейшей работы с ноутом, на месте будет понятнее. А какой у вас процессор помните, оперативки скоко?

- коре 2 дуо, 2гб

- Ну тогда лучше Windows 7 поставить, 1гб озу сьест. Я бы порекомендовал добавить оперативки, +2гб на авито стоит рублей 500, иначе будет лагать со временем.

- Не надо. Может Икспи?

- Можно Xp, она сьест 256мб озу. Ок.

- Хорошо приезжайте, Жена дома будет.

- Ок.



Далее...


Я вам поставил Win10max - потому что официально от Asus.com ноут поддерживает только Win10.

Ремонт компьютеров. Авито. Часть 2 Простооставлюэтуисториюздесь, Оправдание, Длиннопост

Вашей жене Юлии, показал количество не установленных драйверов, после установки Win10. Установил драйвера 6шт. Пояснив что цена 250р за шт, итого будет 1500р за это.


Спросил: будем ставить Word Exel Оutlook?

Юлия: Зачем Аутлук? Он мне не нужен. Дмитрий просто не правильно понял.


Дальше пояснил, что лучше отключить некоторые службы windows, что бы он меньше лагал. Показал-рассказал почему. Возьму 300р за это.

Юлия: Хорошо отключаем.


Дополнительно поставил прочие программы для повседневного использования...

(тимвивер, адобридер, винрар, яндекс браузер, кодеки для видео, ну и для обслуживания по: аида64, hd tune, ауслоджик) за чай с мятой 0 руб.


Итого:

390р - выезд\диагностика

500р - винда

1500р - драйвера

400р - офис

300р - оптимизация винды

сумма = 3090р. (Взял 3000р потому что сдачи не было. Скидок не делал)



Приехав домой, звонит Дмитрий:

- Почему сумма не 1500, а 3000?!

- Было 6 драйверов + оптимизация + выезд (в обьявлении указано в самом начале прайса 390р)

- А какие драйвера вы поставили можно узнать??

- Вам списком?

- Да конечно, вы же устанавливали.

- Погодите, если вам нужен был подробный отчет, сказали бы сразу...

- Ну вы же устанавливали?!

- Ок давайте, я подключусь по удаленке и перепишу вам названия драйверов.

- Нет, скажите так, вы же устанавливали.

- Хорошо... (далее назвал список из 6 драйверов, признаюсь от балды, может не попал )

- Так ладно допустим 6шт. А оптимизация это что?

- Отключение служб windows: Обновление, superfetch, one drive.

- Обновление то зачем отключили, нам нужно обновляться!

- Хорошо, могу включить обратно, без проблем. Но ваш слабый ноут будет тормозить при постоянных скачиваний и установки обновлений, довольно часто. Почитайте на форумах жалобы обновлений винды.

- А почему Аутлук не поставили?

- Юлия отвечала что "не надо никакого Аутлука!"

- Ну допустим так, так почему с 1500р до 3000р цена выросла?

- Дмитрий, я спрашивал у вашей жены Юлии, все по сумме понятно, вас устраивает? В этот момент вы могли созвониться и урегулировать этот вопрос. Юлия ответила, да все хорошо.

- Ладно. Это был наш касяк, что мы не согласовали с женой.

- Дмитрий если будут вопросы, звоните.

- Да-да-да.

Конец разговора.


Утром знакомый кидает ссылку (спасибо друг!) на пикабу с моей фоткой и вчерашней историей. И кучей комментов по теме. Классно люблю критику.

Отвечу по-порядку ваших комментариев:


*3. Поставил другую windows 10 - 500 руб. (Почему не ХР? Диагностика же показала, что этот ноутбук 10 не тянет.)


- Диагностика по телефону показала? по телефону могут только порчу снимать



*Спасибо конечно. Но эта история совсем не о том. Она о современной системе маркетинга. У всех же наверное было, что стоимость договора возрастала "задним числом". И вроде все логично объяснено, но внутри осадок такой нехороший.


- Ответьте Дмитрий у вас в строительстве все по телефону смету составляют?


Драйвера 250р\шт потому что с ними можно повозиться иной раз и есть ответственность что все устройства будут работать. И потому что винда 500р


"Вообщем, дорого сантехника вызвать, дорого к зубному сходить, дорого берут тренеры в спорт-зале, дорого поехать, а не пешком, продукты дорогие, все дорого везде развод, давайте дружно поплачем на пикабу. Все вокруг разводят, а сам я ничего не умею."

Ремонт компьютеров. Авито. Часть 2 Простооставлюэтуисториюздесь, Оправдание, Длиннопост

Если честно, Дмитрий, не хочу оскорблять, но вы и сами понимаете, что каждый зарабатывает на чем может Цена - это благодарность за услугу, товар.

А Стоимость= качество +- сроки. Если я работу не выполнил тогда я пойму и верну деньги. Но если вам по прикольчику человека обосрать за спиной на публике.

Тогда нет вам уважения.

Ремонт компьютеров. Авито. Часть 2 Простооставлюэтуисториюздесь, Оправдание, Длиннопост

Просто оставлю эту историю здесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
причем блядь эти службы отключаются с помощью проги вин 10 дестрой, которая входит в паки программ одной сука кнопкой. Оптимизация хули, нажал кнопку 300 рублей содрал, бабе лапшу наплел, красава ептыть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом пошел пиздеть на пикабу, что мол, на него обиделись, после того, как он их наебал.
Автор поста оценил этот комментарий

Тут двояковыпуклая ситуация, он знал какую кнопку нажать, а баба нет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку