Ремонт кнопки Blackview BV6000

Хочу поделиться опытом. Являюсь счастливым обладателем Blackview bv6000.

Ремонт кнопки Blackview BV6000 Ремонт, Ремонт телефона, Лень, Починил, Защита телефона, Blackview, Bv6000, Длиннопост

Использую уже несколько месяцев. Когда то уронил этот "кирпичик" на гантельный блин. Сперва ничего не заметил, но потом увидел: оказалось он упал прямо торцом в области кнопки увеличения громкости. Алюминиевая рамка погнулась и "плюс" перестал работать. Не знал, что рамка легко снимается и моя лень отложила ремонт в долгий ящик.

Как говорится "ЛЕНЬ ВОЗНИКАЕТ  В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕХВАТКИ В ОРГАНИЗМЕ ВОЛШЕБНОГО ПЕНДЕЛЯ".

Ремонт кнопки Blackview BV6000 Ремонт, Ремонт телефона, Лень, Починил, Защита телефона, Blackview, Bv6000, Длиннопост

Сегодня нужно было перезагрузить аппарат. Когда включил, меня встретил робот с кишками наружу.

Ремонт кнопки Blackview BV6000 Ремонт, Ремонт телефона, Лень, Починил, Защита телефона, Blackview, Bv6000, Длиннопост

Повторные вкл/выкл не помогали. Начал искать. Узнал, что при зажатии кнопки питание и коротком нажатии кнопки увеличения громкости (+) запускается  рековери. И тут осенило: у меня каким-то боком зажимается плюс, хотя когда телефон был ещё включен, то громкость не увеличивалась. Странно.

Ремонт кнопки Blackview BV6000 Ремонт, Ремонт телефона, Лень, Починил, Защита телефона, Blackview, Bv6000, Длиннопост

Снял боковую накладку (оказывается минутное дело, думал, что нужно всё разбирать).

Ремонт кнопки Blackview BV6000 Ремонт, Ремонт телефона, Лень, Починил, Защита телефона, Blackview, Bv6000, Длиннопост
Ремонт кнопки Blackview BV6000 Ремонт, Ремонт телефона, Лень, Починил, Защита телефона, Blackview, Bv6000, Длиннопост

Выпрямил алюминиевую накладку. Собрал, включил - всё работает. Ура.