Ремонт гарнитуры, кислота, и пикабушники.

Ремонт гарнитуры, кислота, и пикабушники. Длиннопост, Хобби, Ремонт, Увлечение, Техника, Гарнитура
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, такая проблема, гугл не помог особо

ноутбук DNS

последние полгода наблюдается такая картина:

после выключения компьютера (точнее нажатия кнопки "завершение") программы автоматически закрываются, экран гаснет, как положено

но технически компьютер продолжает работает, горят все индикаторы, работает кулер, процессор хард и т.д.


Такая же ситуация происходит, если комп находится некоторое время неактивен(не засекал сколько времени), если не запущены приложения, на нажатия ноут не реагирует, только выключение при долгом зажатии кнопки выключения 

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пуск - панель управления - энергопитание, управление электропитанием (или как там его - не помню).. от винды зависит :):)


Переставь значение кнопки POWER с Гибернации на Выключение .. 

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

тут?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И в поле кнопки "сон" лучше "не требуется".

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

не помогло, видимо проблема не в этом

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А через "пуск" выключается или тоже зависает?

пуск-выключение компьютера

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

после выключения компьютера (точнее нажатия кнопки "завершение") программы автоматически закрываются, экран гаснет, как положено

но технически компьютер продолжает работает, горят все индикаторы, работает кулер, процессор хард и т.д.

я про это и писал

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А.. кнопку бы проверить.. ту, что на панели выкл-вкл.. бывает "текут".. как простой вариант.. а вообще, разбирать-смотреть надо.. я бы винду "откатил" для начала - восстановление системы, но раз полгода прошло - тяжко это. Знаете, всё-таки попробуйте лабораторию касперского - чем черт не шутит, а то всяким докторам вебам я не доверяю с некоторых пор ..

Kaspersky Virus Removal Tool


http://www.kaspersky.ru/free-tools 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут кнопка? через пуск не вырубается, приходится кнопкой питания вырубать

комп проверял avz, ничего не нашел

знакомый сказал, что возможно проблема в биосе, нужно перепрошить, но  я не знаю как

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

биос скачать и перепрошить из-под винды.. Прошить Биос из виндоуз - поищите в инете полно инфы.. только биос нужно искать исключительно для вашей модели ноута  (полное название вбивать в поиск)...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я б память еще до кучи проверил и жесткий. Ну так, исключить чтобы симптомы и прошить биос. И как по мне так с флешки прошить проще его

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вместо сна в поле закрытие крышки - лучше всего "не требуется" поставить. тогда он при закрытии крышки будет экран выключать, но работать будет как и было.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Вместо сна - выключение надо поставить.

Автор поста оценил этот комментарий

У тебя не ломан..   восьмерка ли стоит? Был такой косяк как то, и был он именно из за ОС

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

стоит восьмерка, но я точно не помню, но вроде и до нее была такая проблема, до этого стояла семерка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку