Ремонт гарнитуры, кислота, и пикабушники.

Ремонт гарнитуры, кислота, и пикабушники. Длиннопост, Хобби, Ремонт, Увлечение, Техника, Гарнитура
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем вы разобрали ноутбук?

раскрыть ветку (61)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен меня знает.. чтобы биос перепрошить, не?

раскрыть ветку (60)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем его вообще перепрошивать?

раскрыть ветку (51)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да хрен меня знает.. может, потому что не включается?

раскрыть ветку (50)
6
Автор поста оценил этот комментарий

соберите его обратно! перепрошивкой биоса вы его не почините!

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вам издалека виднее, верно? 

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

8-ми летний опыт диагностики по фотографиям.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если ноут не включается(не реагирует на кнопку питания) то только разбирать и пытаться по найденной в инете схеме найти где нет напряжения или где то чего не должно быть... щупать на короткое(греющиеся элементы.) и т.д. Хотя шить биос... ну можно и перешить, главное старый сохранить, хуже уже не будет, а помочь действительно может, хотя чаще помогает когда хоть как-то запускается и нет изображения(если все предыдущие шаги не помогли).

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть.. запускается.. даже жесткий запускает, ну, пытается.. но дальше - не идёт.. ))

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Дунь на север 200 градусов феном секунд 30. Если после этого запустится - север под замену.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет. греть Интел - от лукаваго.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну значит живой) обычно делаем так - проверяем оперативу(почистить контакты теркой, заменить если есть чем), дальше северный мост если нвидиа или радеон(греем), затем(либо если пропускаем СМ) видеочип греем, если опять же не помогает, греем южный(бывало всему виной был он), дальше (если не помогло) подкидываем чужой но такой же проц(если не впаяный конечно) и потом если уже ничто не помогло перешиваем биос(обычно достаточно того что лежит на оф сайте, с неродным сложнее - надо чтоб совпали проц и графика, тогда может подойти, но найти такое сложно). а на внешний кстати проверяли? хотя бывает что на внешний есть, а на родной нету, но все равно виновник в видеосистеме.  В вашем случае виновник либо оперативка либо биос, крайне маловероятно что либо интеловский чип либо проц. А что за ноут?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сони вайо. всё это проделано.. вернее ничего из этого не проделаешь )) 

север - интел

видео - встроенное

проц - впаянный

южника - нет от слова совсем

прошивка неродная найдена


у сони - ни схем ни прошивок, ни-че-го.

внешний выход только хадэимай - не было на месте шнурка и телека... ))

Такое вот говно ))

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

повезло еще оператива не впаянная) вот то точно было бы одноразовое... ну понятно все зашили в два чипа - мост походу универсальный - там все сразу, а видео в проце(какой?) 


а что за форумы вам советовали прошивку?


Я знаю три хороших форума, где шарят в ноутах


notebooks1 тчк ru


vlab тчк su (you shell not pass! - форум хороший, но вот только для начала чтобы на него попасть нужно пройти тест по электронике, потом еще набить 15 сообщений чтобы иметь доступ к прикрепленным файлам, но сайт богат особенно схемами плат)


cyberforum _ ru (широкопрофильный форум, как в програмных так и в аппаратных проблемах)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

проц - Интел ай3, север - Интел.. причем строго север. без видео, по даташиту.. все на проце, так я понимаю..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не помню сейчас - в сохраненных на работе оставил...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет и на влабе..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сброс не помогает?Просто обычно перепрошивать биос нужно когда обновляешь проц,и эта версия биос его не поддерживает

раскрыть ветку (32)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Запускает жд только с "родной" планкой памяти.. дальше - не идёт.. "чужие" планки не видит в упор.. 

На фото ужасный сам по себе Сони Вайо. ужасный, ибо видяхи нет, южника отдельно нет, проц - припаян на плату.. жесть, короче. Вообще в последнее время брэнды стали делать одноразовые вещи... да ещё и прошивку соники не дают, только если сами косяки обнаружили предлагают перепрошиться/обновиться... схем нет.. обозначений толковых тоже нет... на форумах после долгих дебатов идёт решение - биос перепрошить на вот этот "ссылка".. х.з. некоторым помогло..

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
На такой соньке скорее всего низковольтная оперативка стоит, обычную не сможет использовать
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

каким образом он не видит планки? как вы это определяете? насколько я помню если запускать ноут(ну обычно возрастом 3-5 лет) без оперативы или оператива дохлая, то будет просто нет изображения и  в случае если виновник не оператива, то разницы вы не заметите что с что без(соответственно и с другой)...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вращение кулера.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не показатель имхо, хотя для такой системы из все в одном... может и показатель, хотя с чего бы вдруг так относиться к другим планкам? а что за планки подкидывались, откуда?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кингстоны.. также по 4 гига.. 2 штуки разные..

Автор поста оценил этот комментарий

если у Вас родная планка elpida то поставить вы можете только ту же elpida большего объема другие производители просто не заработают (это уже частая практика стала, так же с wifi-модулями)

а то что у вас не стартует(не загружается даже биос) с родной планки это сервис вероятно что-то погорело

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что за бред? вайфай модули взаимозаменяемые!(по крайней мере на ноутах примерно одного времени) главное драйвера на них найти! 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Lenovo ideapad s410p замена wifi-модуля UEFI посылает таким сообщением

"unauthorized Wireless network card is plugged in"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хм, буду знать. Хотя ожидал бы чегонибудь такого от HP они любят все позащищать...

1
Автор поста оценил этот комментарий

ноуп, не елпида. обычный хуникс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

значит работать будет только с хуниксом

у меня была на HP Lenovo (там стояли елпиды) такая же фигня, хотел оперативы купить большего объема купил и незапускается купил elpida но большего объема заработала

2
Автор поста оценил этот комментарий

ага.. или когда винду обновили с 8 на 8.1... всякое бывает.. инициализации нет.. вернее есть.. даже жд запускает.. но дальше - никак.. и оперативку видит только ту, что изначально стояла, другую ставишь - получи плащ-невидимку с поддувом..

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот :) тоже думал что программно сломать комп невозможно... Хер там, действительно, достаточно обновить лицензионную винду :D ищу теперь прошивку :( кстати, может подскажете на lenovo u400?))

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот кажется, что не запускается из - за UEFI с включенным secure boot из за несовпадения ключа безопасности вшитого в bios. имхо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что то типа того :) Или раздел uefi на хдд просто затерся, хз. В любом случае только перепрошивка спасет. Отсоединение батарейки не помогло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

на 10-ку обновился? ))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

10ка была целью, я остановился между 8 и 8.1))) Самое херовое что это был ноут жены а я ей такой: "Любимая, а давай тебе тоже 10ку поставим". Поставил.

Модель точно не скажу, он до сих пор лежит в сервисе в котором мне предложили поискать прошивку самому)) Но насколько я помню, когда гуглил проблему, там везде стоит феникс, вроде как одинаковый.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

http://vlab.su/viewtopic.php?p=62445#p62445


только так. ну или региться там и просить вот этого парня кинуть на почту.. я не зареган..

http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=50&t=84177

1
Автор поста оценил этот комментарий

поспрашиваю.. может кто и скинет.. точную модель, пожалуйста.. ))

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не по теме.. 

Купил год назад ноут, стояла Win 8.1 Single Lang, всё работало нормально. В ноуте 2 видяхи: встроенная в проц intel hd 4600 и дискретка nvidia 720m.

Обновился на Win 10 - всё ещё всё работало нормально. Но я что-то нахимичил с системой и она стала сильно тормозить. Когда это меня вконец достало, было принято решение переустановить винду. Переустановил. Начал ставить драйвера, а драйвер на дискретку мне говорит, что нет у меня никакой карты nvidia. И в диспетчере устройств её нет. И неизвестных устройств тоже нет. Отформатировал диск снова, поставил 8.1 - картина та же. Сейчас вернул 10, дискретки так же не видно.

Ещё очень раздражает, что при игре в CS:GO постоянно падает драйвер на встроенное видео (всё замирает секунд на 10-15 и винда выдаёт уведомление, что видеодрайвер перестал отвечать и был перезапущен)


Вот и не знаю, что делать сейчас. Может, у вас идеи есть какие?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скачайте драйвера на свою н-видиа с офф. сайта и установите принудительно.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Драйвера с сайта и скачал. Они там только в виде такого вот шибко умного установщика, у которого нет принудительного режима

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

через программатор шьешь?)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пока ещё нет, сваяю программатор - прошью ))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

да его несложно сделать)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не делал, не знаю... схемку бы ещё нарыть попроще, для сом-порта...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

его и собираюсь.. если вообще получится ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Получилось? Жду длиннопост по ремонту этого ноута

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

экхм.. у меня помимо ноута дел полно )) ещё не делал.. не раньше следующих выходных ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку