Ремонт гарнитуры, кислота, и пикабушники.

Ремонт гарнитуры, кислота, и пикабушники. Длиннопост, Хобби, Ремонт, Увлечение, Техника, Гарнитура
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кислотой не паяют потому что припой потом начнет крошится а кислота может сьесть платуникто не жаловался потому что токи маленькие температуры нет и живут они не долго после ремонта а ты пропаяй кислотой какой нибудь усилок через время пайка деградирует и ты узнаешь почему надо кислоту смывать и почему нейтральные флюсы хороши

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Паял. И усилки в том числе. Сфоткать колонку моего рабочего компа? Года три уже прошло.. а про тех, кто ушёл в туман, унеся с собой мною залеченные приборы - тех не счесть...

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

буквально, с неделю назад) ремонтировал точно такие же уши, у себя.

 тоже  пропал минус,

исходя из мнорих ремонтов ушей, пришел к тому, что лучше капать каплю термоклея под кембрик, тогда и держит крепче, и форма после обжимима пальцами корректируется например в цилиндр.

5
Автор поста оценил этот комментарий

сфоткай) кстати специально для таких  любителей термоусадок в люом ларьке радиотоваров продаются джеки винтовые и даже с пружинкой поддерживающей  что то  типа вот такого и эстетично и надежнее. а термоусадка колхоз и так делают либо страмины  либо для себя 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так делают, когда тот, кому нужны наушники не пойдёт за штекером, ибо лень. А мне вообще фиолетово, что там будет, термоусадка, поксипол или говно на палочке. Если бы я брал деньги за подобные вещи - другой разговор. А когда приносят ноутбук и я бесплатно его ремонтирую - никого не интересует - термоусадка на штекере питания или ещё что. 

И почитайте мой предыдущий пост - вторая его часть аккурат про Вас. Ах, да, Вы и этот пост невнимательно читали, так что тот тоже нет смысла "листать". И приведённый Вами джек не подойдёт для гарнитуры. И в посте я писал про то, что лучше бы его купить, но не тот, что на Вашей картинке. 

Так что, всего наилучшего., "Умник" Вы наш. ))

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Свои и не только ремонтирую так же , только обмазываю нагретым клеем для термопистолета. Прямо так: нагреваю кончик клеевого стержня и движениями "намотки" наношу на место пайки, с расчетом чтобы позже надеть термоусадку. Последняя усаживаясь от нагрева выдавит излишки клея.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку