Ремонт

Решились с мужем на ремонт. Наняли бригаду, чтобы сделать сразу и быстро. И тут началось! Собрался целый консилиум соседей, оказалось, мы живём в сплошном детском саду, отягченном шизоидными наклонностями взрослых особей. С 10 до 13 у одной спит, с 12 до 14 - у другой, у этих, через две квартиры, тоже спит, но после обеда с 14 до 17 - и это школьник-лось! А с 18 ещё одна мамашка отдыхает от своего невероятного материнского бремени. Походу, ремонт мы закончим к дате колонизации Марса...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно, у меня дико странная двоюродная сестра. Она укладывала малого в коляску и шла с ним на улицу, пока соседи шумно делали ремонт.
Итого: ребёнок нормально спал, соседи быстро закончили громыхающую часть работ.
Эти люди из страны розовых пони и радуги?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Этот метод работает только в теплое время года. Например, наши соседи начали ремонт в январе и на улице был мороз -25, а сверлили перфоратором/болгаркой примерно по 6 часов в день, ремонт шел три недели. В марте другие соседи начали ремонт. Сейчас еще одни соседи делают перепланировку квартиры, очень шумно.  И я должна каждый раз убегать из дома с ребенком, когда кто-то начинает строительные работы? Это не выход. Одно дело, когда делают кратковременную шумную работу, например, установку окон, дверей и можно потерпеть один день. А совсем другое когда ломают стены. Нужно уметь договариваться и региональный закон о тишине очень здорово помогает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно - договариваться. Когда дети сходят погулять и поспать на улицу, а когда строители притихнут. А не так что ремонт делать нельзя, ибо все дети спят в разное время.
В нашем случае хозяева с ремонтом принесли старшим детям билеты в зоопарк и на карусели, семьям с малышами - вкусняшку для родителей.
2 недели терпели. Без компромиссов вылилось бы в 3-3,5 недели.
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас как раз теплое время года.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а ребенку-то сколько было?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Один год

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так естественно. а вот с двухлеткой такой номер не пройдет.

Автор поста оценил этот комментарий
10 месяцев. У других соседей от годовалых до пятилетних.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку