Релиз Elementary OS Freya

Ссылка на обзорное видео внутри.
Релиз Elementary OS Freya Ссылка на обзорное видео внутри.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы давно ушел в Линукс, да только Винда не отпускает со своим софтом...
раскрыть ветку (249)
Автор поста оценил этот комментарий
А собсна для чего он(а) (линукс) нужен(а)? посвятите непосвящённого (лол)
раскрыть ветку (47)
Автор поста оценил этот комментарий
Используется, например, для встраиваемых систем. Яркий пример андроид. Также были ещё ОС для телефоном на основе Линукса.
1
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_44854863 Ну и для того, чтобы похвастаться перед знакомыми - "У меня линь, я нитакойкакфсе"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
для того чтоб не глюкало и не ломалось пока жилезо не издохнит.
Автор поста оценил этот комментарий
Для узких кругов (например сугубо веб-разрабов) очень удобно. Например управление локальным веб-сервером намного быстрее происходит, нежели кликание в винде. Плюс управление файловой системой, подключение различных "ком-устройств" и слушание их, компиляция сей из коробки. Много разных не сразу очевидных плюсов, но это все удобно только для узкого круга разработчиков. Если же хочешь писать под иОс, то нужен мак, под винды - собсно винда.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Например управление локальным веб-сервером намного быстрее происходит, нежели кликание в винде.

net start|stop|restart mysql|apache2.4 - это в win если что.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, но управление веб-сервером - не только включение/выключение. Еще, например, создание вхостов. Конфигурирование. Да и любой, мало-мальский разбирающийся человек, подтвердит, что cmd не удобная штуковина. Нативный, к примеру, bash в Убунте в разы удобнее. Да и вообще - это просто святая война, не более.

- Линукс лучше, чем Виндовс.
- Чем?
- Чем Виндовс. (с) Аноним-Из-Интернетов
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, но управление веб-сервером - не только включение/выключение. Еще, например, создание вхостов.

Ок, чем принципиально отличается конфиги апача под виндой и под линуксом?

Да и любой, мало-мальский разбирающийся человек, подтвердит, что cmd не удобная штуковина.

Ок, есть еще PowerShell

Нативный, к примеру, bash в Убунте в разы удобнее.

https://www.cygwin.com/
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
PowerShell?! Ты им вообще хоть раз пользовался? Легче локоть укусить, чем что-либо сделать через ПоверШел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пользовался. Дело вкусов, свои навязывать не буду, просто сказал что есть инструмент)))
Автор поста оценил этот комментарий
killall xorg если че есть?
reboot
Автор поста оценил этот комментарий
@raver, в win нет надобности в перезапуске графической систему - линуксопроблемы)))

Ну а так просвещайся https://technet.microsoft.com/en-us/library/bb490890.aspx, https://technet.microsoft.com/en-us/scriptcenter/powershell....
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
дело не в перезапуске, а вообще в отключении за не надобностью просветитель с тебя...
Автор поста оценил этот комментарий
@raver, а нахуа это нужно на десктопе? ))))

А ну и, вот еще можно почитать, про сервер) http://blogs.technet.com/b/canitpro/archive/2013/03/14/step-...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
вопрос стоит не нахуя это нужно, а может лил нет. Mожет графическая система винды жрать меньше 200мб?
а есть что-то похожее на gconftool2 или ssh -X?

http://blogs.technet.com/b/canitpro/archive/2013/03/14/step-...
А где почитать как это сделать в windows 7 или ХР ?
Автор поста оценил этот комментарий
@raver,

вопрос стоит не нахуя это нужно, а может лил нет.

Может. А нахуа? Хотя, я понял, это ты так пытаешься загнать win)))

Mожет графическая система винды жрать меньше 200мб?

А что подразумеваться под графической системой?

а есть что-то похожее на gconftool2 или ssh -X?


msconfig, cygwin))

А где почитать как это сделать в windows 7 или ХР ?

Братюнь, не поверишь, там же)) Ну и еще тут https://msdn.microsoft.com/ru-ru/dn308572.aspx можешь почитать. Много полезного пишут, может и фигню перестанешь нести)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
@raver,

Как это сделать одной командой через телнет? и по ссылке какаято хрень дай прямую

Не буду, я никогда не задавался данной задачей и не собираюсь тратить свой выходной что-бы ты в очередной раз тыкнуть тебя лицом в дерьмо, как щенка. Что бы ты потом перескакивал с темы на тему и притягивал за уши сомнительные факты и мифические свойства. Сам поищи, хватит халявиться. Ссылка на офф сайт с базой знаний я тебе дал. И да, я понял к чему ты клонишь. Преимущество линукса перед корпорацией, одной командой убить иксы))) Браво!. Я тебе облегчаю задачу, ищи по запросу taskkill))

P.S напоминаю, что линукс в некоторых областях рвет даже фрю и я не считаю винду идеальной.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
@raver,

Когда заканчиваются аргументы переходят на оскорбления

Когда заканчиваются аргументы, некоторые ставят пользователя в игнор)))

дерьмо это ты про виндовс?

Это я про твои высеры

КАкие мифические свойства ?

В плане "команда на все случае жизни" - типа "кнопка сделать все заипато"

о что винда не может запускать на удаленном хосте интерфейс любого приложения?

Щито? http://windowsitpro.com/powershell/use-powershell-run-progra...

https://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms861769.aspx

или ты про "реальную" много задачность винды и необоснованные ресурсо зараты?

#comment_44904896

Может обьяснишь мне почему серьезные проэкты за 500к пользователей типа фэйсбука или вкантакта не работают на винде и ни за какие деньги не заработают?

ага и ищут разрабов что бы допилили стек до уровня БСД http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=40339 )) И кстати, я не говорил что линукс плохо живет на сервере, я говрил конкретно за дестоп, жто уже ты начал с темы перескакивать)))

и ни за какие деньги не заработают?

Откуда инфа бро?


приемущество в администрировании одной командой любые задачи не отвлекая пользователя/лей от работы.

Ты бы лучше подучил матчасть. Большинство "комманд" - допиленые скрипты автоматизации)) Тот же "reboot" - это симлинк на "shutdown -r now". То же можно запилить в любой системе. Еще раз для глупеньких, я не ставил задачу ознакомится с администрированием винды, я лишь указываю на глупые высказывания в сторону ОС(независимо какой)

Детский сад ей богу, сказал ваш линукс хуже винды вот доказательства google.com, поржал


Бро, какой гугл? Ты же за заплеванным монитором ничего не видишь. Я не говрил, что винда лучше линукса, я дал тебе сслыку на офф доки что бы ты поискал аналог примера который ты привел. При чем тут хуже или лучше? Ты совсем уже отупел?

P.S напоминаю, что линукс во всех областях рвет винду как система, а не как ПО, Иры которые делают чтоб продать, а не чтоб работало лучше.

Бро, учи матчасть. OpenBSD - система, FreeBSD - система, Windows - система, MacOS - система. Линукс - ядро. ))) И как раз таки оно никого не рвет, а спокойно выполняет задачи в своей сфере деятельности. ))) Хотя, нет в нескольких случаях рвет все вышеперечисленные. А вот в каких, сам найдешь, гляди может пока прочтешь и поумнеешь сразу. )))
Автор поста оценил этот комментарий
> не собираюсь тратить свой выходной что-бы ты в очередной раз тыкнуть тебя лицом в дерьмо Когда заканчиваются аргументы переходят на оскорбления дерьмо это ты про виндовс?
Что бы ты потом перескакивал с темы на тему и притягивал за уши сомнительные факты и мифические свойства. КАкие мифические свойства ? То что винда не может запускать на удаленном хосте интерфейс любого приложения? или ты про "реальную" много задачность винды и необоснованные ресурсо зараты? Может обьяснишь мне почему серьезные проэкты за 500к пользователей типа фэйсбука или вкантакта не работают на винде и ни за какие деньги не заработают?

Преимущество линукса перед корпорацией, одной командой убить иксы))) Браво!. Я тебе облегчаю задачу, ищи по запросу taskkill)) приемущество в администрировании одной командой любые задачи не отвлекая пользователя/лей от работы.

Ссылка на офф сайт с базой знаний я тебе дал.
Детский сад ей богу, сказал ваш линукс хуже винды вот доказательства google.com, поржал

P.S напоминаю, что линукс во всех областях рвет винду как система, а не как ПО, Иры которые делают чтоб продать, а не чтоб работало лучше.
Автор поста оценил этот комментарий
> может и фигню перестанешь нести)
что значит фигня я пока вижу фигню в твоем сравнении msconfig, cygwin и gconftool2, ssh -X
ты через телнет и msconfig сможешь в рабочем ПО поставить галки не отвликая пользователя который смотрит фильм в фулскрине
или к примеру в трей аплет добавить
и это все применилось сразу без перезагрузок?

ты можешь через хзчто в винде открыть интерфейс торрен качалки у себя на ПК другого ПК, поставить на закачку торент, не мешая пользователю смотреть фулскрин кино или рабататая в 1С? Любое ПО ?

и еще ты сможешь бесплатно установить 100 копий винды без проблем с законом вновь открывшемуся филиалу скажем в Дани?

А еще вспомнил ты можещь обновить винду которая год не обновлялась за 30минут не уваливая канал?

какрас винда много чего не может без костылей или вообще не может.
Автор поста оценил этот комментарий
Братюнь, не поверишь, там же)) Ну и еще тут https://msdn.microsoft.com/ru-ru/dn308572.aspx можешь почитать. Много полезного пишут, может и фигню перестанешь нести)


Как это сделать одной командой через телнет?
и по ссылке какаято хрень дай прямую
Автор поста оценил этот комментарий
Linux - это ядро операционной системы. Как на пример Windows NT в Windows. Ядро Linux чаще всего используется в Android и проекте GNU Linux . Обычно когда говорят о Linux, подразумевают GNU Linux. Он позволяет самому собрать и настроить каждый участок операционной системы, от менеджера процессов до визуальной оболочки. (Интерфейса пользователя). Кроме того, в силу особенностей этой операционной системы она (при правильной настройке конечно), гораздо стабильней и безопасней чем Windows или Mac OS. Ещё момент - возможность работы большого количества пользователей одновременно и возможность полной автоматизации любых задач. Из-за чего большинство серверов работают именно на Linux. В том числе и в интернете. Ну и ещё одна причина по которой многие программисты испытывают тёплые чувства к этой системе - это "открытость". То есть исходный код системы в свободном доступе, и его можно использовать. Помимо всего прочего, это дает возможность быть уверенным в том, что злобные корпорации не спиздят позаимствуют у вас конфиденциальную информацию. Ну и последнее - система бесплатна, и разрабатывается во многом силами "комьюнити", то есть неравнодушными программистами (пользователями) со всего мира, для других программистов (пользователей). Если вы запишете 1000 копий системы, и пойдете раздавать их на улице - вас не только не посадят, а ещё и спасибо скажут. Главный минус ситемы, в том что для нормальных людей не айтишников она непомерно сложна. Хотя на сегодняшний день момент с этим уже можно поспорить.
Автор поста оценил этот комментарий
ну например, ты 100 % не подхватишь блох на линуксе в виде спутника мейл ру и тому подобных, никаких заморочек, поставил минт или елементари -- всё красиво и работает из коробки, для домашнего ПК (фильмы, сёрфинг...) более чем сгодится, ну да игры это отдельная тема
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Steam есть, да и многое другое тоже. Проблему составляют в основном всякие Кризисы и ГТА ...
Автор поста оценил этот комментарий
Служит постаментом для эго программеров, для взирания на виндовс юзеров с высока. Высота постамента варьируется от дефолтной - поставил убунту и пользуюсь только фриварным софтом в отличие от вас ворюг. И до бесконечности. Увеличивается путем переписывания, допиливания напильником, корявым впиливанием того что впилиться вроде как не должно было, короче фалометрия среди программеров.
Автор поста оценил этот комментарий
Linux для продвинутого юзера дает реальные преимущества...тысячи их)
Домохозяйка оценит стабильность, отсутствие деградации системы со временем, юзерофильность и бесплатность.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что для рядового пользователя, или как ты нас назвал домохозяйки, перешедшего с винды(какой бы косячной она ни была), будет оооочень сложно оценить юзерофильность какого-нибудь дистрибутива линукса
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это стереотип. Если включать pensioner-mode, то Windows 8 будет трагедией, да. Но если ты считаешь себя "уверенным пользователем пк", а не домохозяйкой, то разобраться в линуксах особо труда не составит.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Разобраться-то я могу, но когда мне для установки той же математики понадобится лезть в консоль, юзерофильностью это никак не назвать
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В консоль? Вы же даже не пробовали =)

1) В Ubuntu-подобных есть магазин приложений. Пакеты он берет из репозиториев, которые вы вольны добавить самостоятельно, не ограничиваясь магазином фирмы-разработчика (Canonical).
2) Вы всегда можете скачать deb-пакет из интернета (Windows-way) и открыть его двойным кликом в файловом менеджере.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут @Ashcraft, говорит, что лучше использовать проверенные временем дистрибутивы, а не пользоваться говном типа убунты. Вы уж там в сообществе как-то договоритесь, а то пока ничего не поменялось, все тот же хаос, раздор и содомия)))
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Борцуны за "единственно правильный путь" есть в любом крупном сообществе =)
Ubuntu уже вполне цельный, юзабельный дистрибутив широкого назначения. А у красноглазых гиков всегда будут свои хипстерские интересы.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за юзабельность я бы поспорил, качество ПО хромает и есть много подводных камней, особенно с обновлениями. Ну, а в целом, для узкого круга задач, таки да, подойдет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
@raver,

ты через телнет и msconfig сможешь в рабочем ПО поставить галки не отвликая пользователя который смотрит фильм в фулскрине
или к примеру в трей аплет добавить
и это все применилось сразу без перезагрузок?


Еще раз Вася, я не задавался целью освоения админить винду. Во первых, для начала научись грамотно формулировать вопрос, а то говоришь одно, а подразумеваешь другое. Во вторых, иди еще раз читай про администрирования win, поскольку там тоже удаленно настраивают пользователю DE и ПО и т.д.

ты можешь через хзчто в винде открыть интерфейс торрен качалки у себя на ПК другого ПК, поставить на закачку торент, не мешая пользователю смотреть фулскрин кино или рабататая в 1С? Любое ПО ?


Если бы ты не был настолько идиот, то знало бы что любая торрент качалка идет в комплекте с веб мордой. И да, они кросплатформенные. Кстати, супер сравнение, запустить торрент используя канал другого пользователя. Лол!

и еще ты сможешь бесплатно установить 100 копий винды без проблем с законом вновь открывшемуся филиалу скажем в Дани?

Прости, а это тут при чем? Наверное опять не до конца сформировал вопрос? Опять сомнительно сравнение притянутое за уши?

А еще вспомнил ты можещь обновить винду которая год не обновлялась за 30минут не уваливая канал?

Да ты и линукс тоже не сможешь так обновить, поскольку за год размер скачиваемых обновлений перевалит за гиг)))


какрас винда много чего не может без костылей или вообще не может.

Ага, в твоих фантазиях. Еще раз призываю к остаткам твоего разума. Иди для начала изучи обе системы, прежде чем обсирать одну из них.
Автор поста оценил этот комментарий
@raver,

вся суть идиотов насрать оскорбить и добавить в игнор

Ну все правильно, ты же меня в игнор и добавил))

Имеется ввиду любое ПО, а то что там идет вэб морда отмазки для идиотов


Любое? Во первых, приведи мне весь список пжлст. Ну и если я тебя правильно понял, то вот первая ссылка в гугле https://technet.microsoft.com/en-US/en-en/sysinternals/bb897... .

переформулирую для идиотов
есть задача нужно 100 машин завести под рабочий процесс бюджет 10$ кряки не прокатят так как дочка в Дании.


Ок, при нищебродском бюджете да, не покатит. НУ и качество получаем такое же(за 10$)))

создатели веб серверов баз данных да и тогоже 1С уже оценили обе системы один ты дурачек остался заводи свой виндовоз и играй в дотку.

Во первых, дурачек у нас ты. Во вторых, да оценили и не прекращают поддержку обеих ОС. В третьих, ну я уже заипался объяснять по сотому кругу, что я пишу про десктоп, а не про сервер))

Ох и да, ты так рьяно пишешь про заслуги других других компаний и т.д. Есть свой реальный опыт в поднятия инфраструктуры? Вот например, если тебе предложат накатать места для отдела архитекторов, которые занимаются чертежаими, заплатят денег, но при условии, что за каждый час простоя рабочего ты будешь оплачивать со своего кармана. А в случае срыва проекта, покрываешь 75%. Ну как готов блеснуть знаниями, заработать(или потерять) денег?
Автор поста оценил этот комментарий
@Ashcraft,

Опять же, товарищ КодКипер заливал о неиспользуемых пакетах, например. В сьюз это решили много лет назад.


Да-да-да. Ты бы лучше почитал бы про установку любимого ПО в божественном линуксе...

https://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-instant&...
http://unix.stackexchange.com/questions/101534/using-zypper-...
http://codeverge.com/opensuse.org.help.applications/how-to-r...
Автор поста оценил этот комментарий
Спорьте на здоровье) На вкус и цвет можно долго копья ломать.

Качество прикладного ПО очень даже неплохое. Обратное требует обоснования.

Проблемы с обновлениями? Сидите на дебиан/LTS-версиях, а если лезете в тестинги - не грустите.
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо меня демонизировать. Дело не в "единственно правильном пути" - об этом в области открытого ПО нельзя и мечтать. Я именно рекомендую использовать устоявшиеся дистры, вместо попсы и форков, чтобы потом нубы не ныли на каждом углу о мифической нестабильности и проблемах отдельно взятого недоработанного дистрибутива, будто бы это проблемы всех Линуксов.

Что же касается именно убунты - тут уж лично моё мнение что он говно. Однако есть большое НО. Говно он по моему только в сравнении с лучшими дистрами. В сравнении же со всякой форковой хуетой парой месяцев возрасту - убунта очень даже хороша. Просто я из тех кто помнит время, когда убунта была таким же сраным говно-форком без пароля от рута после установки. А с чисто практической точки зрения я не знаю ни одной наработки Ubuntu, которая уже не была бы реализована в моём любимом OpenSUSE, который я среди прочих рекомендую всем.

Опять же, товарищ КодКипер заливал о неиспользуемых пакетах, например. В сьюз это решили много лет назад.

Разве что менеджер пакетов в сьюз без картинок, а так - получше всяких аппсторов плеймаркетов и подобной фигни, чисто с практической точки зрения. Но да, без картинок.
Автор поста оценил этот комментарий
Все говорят, что у Linux реальных преимуществ тысячи.. Но почему-то список обычно не получается большой
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык среднестатистический пользователь использует браузер, звонилку, таблички, писАлку и презенташки. А все это умел даже дохлый Windows Mobile лет эдак 10-12 назад...
Как можно объяснить преимущества того, чем человек не пользуется? Вот и остается от огромного списка только доступность, простота и надежность.

Если же пользователь поставит какую-то задачу, вроде автоматической обработки и слива фотографий на сайт, то тут пользователь узнает о репозиториях с тысячами консольных утилит, cron'е, баш-, питон- скриптах, grep'е и проч, и проч...
Автор поста оценил этот комментарий
ну по сравнению с виндой у которой преимуществ 3, и то не особо то винды, а производителей Игр, ПО, дров.
Автор поста оценил этот комментарий
Назови хоть одно преимущество? Сранный опенОфис, который отстал от MS Office на 10 лет?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
для домашней бухгалтерии да и для маленьких контор хватает libreoffice с головой что умеет МС того что не умеет либра и где это используют?
приемущество поставил и забыл пока железо не здохнит
флеш, инет браузинг, видео, музыка идеально никаких вирусов или оно само ...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кастомизация интерфейса, нет реестра, клевая модель безопасности, распространенность opensource.
MSOffice - убожество, использующее закрытые форматы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно вводить людей в заблуждение о MS Office, docx и другие уже с 2006 года открыты https://ru.wikipedia.org/wiki/Office_Open_XML
Кастомизация интерфейса есть и в винде
Реестр - хорошо что он один есть, хуже было бы когда их 100500 как в линукс
Модель безопасности - назови хоть одно конкретное преимущество перед виндовсом?
Распространненость opensource между прочим ничтожно мала по сравнению с промышленными решениями
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, тогда зачем вообще нужен платный офис?

Кастомизация интерфейса в винде? Это возможность другую тему панелек сделать?

В линуксе конфиги. Они не влияют друг на друга. Там есть системы пакетов и репозиториев, до которых винды тоооооолько начинают доходить, спустя десятки лет.

Одно слово - sudo =)

Да вы будто из сорцов в винде с удовольствием собираете, ей богу) Из проприетарщины я лишь Skype использую, но тут особый случай - империя зла)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Платный офис - ну просто отличный софт, что еще сказать, объективно лучше бесплатного. раньше вот был только OpenOffice сейчас появился какойто LibreOffice, вот в линуксе всегда так, сообщество вместо того чтобы сделать один нормальный продукт клепает несколько похожих, которые в итоге ни рыба ни мясо
есть сторониий софт, который поддерживает кастомизацию интерфейса.
реестр и конфиги согласен спорный момент, нельзя объективно оценить лучше или хуже то или другое. это как данность.
репозитории и системы пакетов - ага, для каждого дистрибутива свои, очень удобно. А уж какая начинается свистопляска при проверке зависимостей пакетов и их версий, вам наверное любой админ линукса десяток историй раскажет.
так и в винде можно сделать пользователя без админских прав, сидеть под ним и операции требующие привелегий выполнять из под другой учетки админа
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
> был только OpenOffice сейчас появился какойто LibreOffice

Не читал, но осуждаю. Нафф сейд) А вы в курсе, что эти тулы производительность дают выше, чем MS Office? Что они необходимого не умеют?
Еще раз: открытый исходный код, бесплатность, кроссплатформенность и производительность. А MS Office...он классный =)
И, да, LibreOffice - это форк OpenOffice, т.е. они не просто похожие, но имеют родственную кодовую базу.

Ооо, расскажите мне, чем нативная реализация клиент-серверных иксов может сравнится с чудесным софтом под винды.

Реестр - классная идея. Но по факту - это тормозная помойка. Винды не умеют в пакеты, инсталляторы (third party) создаются индусами по методу "после меня - хоть потоп", поэтому это минус де-факто.

Админ может и расскажет. У меня, как у простоюзера, проблем с зависимостями не возникает. Про Dll's hell, вечные сервис паки, рантаймы и клиентские профили дотнета мы тактично промолчим)

Можно, конечно. Но это потребует ткнуть с десяток кнопок-ссылок, менюшек и окошек. Даже ужасный готовый конфиг у коллеги не взять. Можно поднять AD, но...стойте! А почему так сложно-то??
Автор поста оценил этот комментарий
ставь второй системой или используй virtual box
раскрыть ветку (57)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, это так великолепно, терять мощности в виртуалке.
Лучше сферы разграничивать. Дома я юзаю винду (игры), на работе линукс (ибо на винде неудобно все же тестировать баш/перл скипты и манипуляции с мускульной базой)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
хз, мне норм, дело привычки
Автор поста оценил этот комментарий
мне и жене норм и дома играю редко и в то что есть в Стим принципиально)))
Автор поста оценил этот комментарий
Терять мощности?
Оверхед по процу и памяти минимальный, по вводу-выводу - опять же минимальный, если использовать паравиртуальные драйвера. Если пробросить видяху - то по графике вообще нулевой. Проверено, протестено. Визуально вообще не отличается от невиртуалки. Советую
раскрыть ветку (5)
looser001
Автор поста оценил этот комментарий
разрешаю показать мне результаты glxgears в вашей системе и в вашей vbox виртуалке.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В системе нет иксов, и под рукой нет гостя с линем. Но, когда у меня еще параллельно стояла винда на голом железе, я тестил бубликом. Хост набил 2148, гость под КВМ - 2142, гость под Xen - 2134, исполнялось на GeForce 9600.
Виртуалбоксом не пользуюсь, и вам не советую, если хост под линем.
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл, элементари как раз в виртуалке, с прокинутым GeForce 610 с уэфи-модулем, драйвер nvidia-304:

administrator@freya:~$ glxgears
Running synchronized to the vertical refresh. The framerate should be
approximately the same as the monitor refresh rate.
301 frames in 5.0 seconds = 60.122 FPS
XIO: fatal IO error 11 (Resource temporarily unavailable) on X server ":0"
after 47 requests (47 known processed) with 0 events remaining.
administrator@freya:~$

На хост иксы ставить нет смысла. К видеокарте обращения идут напрямую, потерь быть не может, хоть в игры играй
раскрыть ветку (2)
looser001
Автор поста оценил этот комментарий
а, простите, это -fullscreen ?
Наверное, не видеть мне таких показателей без VT-X
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее говоря, нужен VT-d, но игра стоит свеч
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, я половину места на винче отрезал под линукс. Очень удобно. Последнее время в винду захожу только поиграть, да последнее время много игр адаптируют под линукс.
раскрыть ветку (46)
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот пока оптимизацию туда не завезли. Умирающий свет на i7 4790k -16гб рамы и GTX980 имеет просадки ниже 20fps.
раскрыть ветку (45)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое Умирающий свет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Dying Light
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, гугл на русское только фильм дал...
Автор поста оценил этот комментарий
Это только лень разрабов и отсутствие необходимых библиотек. Думаю что со временем эта проблема должна решиться, так как большинство майкрософтовских проектов переходит на опенсурс
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне легче с того, что игра тормозит по вине разрабов или из-за отсутствия библиотек? На лине тормозит, а на винде нет при одинаковом железе. И какие проекты переходят на опенсорс? Vulkan API что ли? Что то я сомневаюсь, что он стрельнет как то сильно. Чем разрабам хвастаться? "У нас игра на новом api DX12? обеспечивающий новую великолепную картинку, а низкоуровневый доступ позволит вашему калькулятору выдавать fps выше 30. " - как же это круто, я этого столько лет ждал. "У нас игра на новом api Vulkan" - что это, мне нужен DX12. Но у нас тоже самое - да нафиг он мне нужен, дайте DX12 и все." Мышление и привычность бренда сложно поменять.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне мозг сломали своим ДХ 12 и Вулканом - сидите на винде и не разводите срач.
Линукс в первую очередь рабочая система, а не игровая.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда зачем Valve пилит свою SteamOS?
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вот когда допилит, тогда поговорим, а сейчас я от вас не услышал не одной дельной мысли, а лишь отдельные невнятные отрывки.
Если бы вы хоть немного понимали линукс, то ваших постов здесь бы не было.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах да, куда же мне виндоводу до человека с пингвинами на автарке. Мне конечно не понять все прелести Linux, понявших дай бог 3% в десктопе наберется.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, у меня работа состоит в аналитике и работе в unix системах и статистика такая вещь, которую можно подогнать под все, если есть желание.
Пример: есть тысяча человек, у одного 1000 яблок, у других их нет. но в среднем у всех по яблоку.

тоже самое с твоими 3%, с учетом того, что win занимает 85% всех компьютеров мира, то конечно, ты прав.

Еще раз говорю, Юникс не для тебя, если ты не хочешь читать мануалы и учиться пользоваться данной системой и тебе нужны только игрушки, то виндовс твой выбор.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
судить по игре которая сырая как тряпка брошенная в океан не самая удачная идея.
на убунте та же дота, cs go, Wargame имеют больше фпс, чем на винде.
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет больше FPS в дотке и кс
http://www.youtube.com/watch?v=Iih211kgwaI
http://www.youtube.com/watch?v=XkDnbi0N7qM
Один в один почти.
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо говорить про FPS на линуксе. OpenGL сильно проигрывает DirectX
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
воу воу воу! Полегче!
производительность сильно не отличается, порой даже выше на линуксе, все зависит от оптимизации.

PS Посмотрел твои посты, да ты тот еще провокатор, может не надо здесь устраивать разгул?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И что не так в моих постах? Как они вообще к теме операционных систем относятся?
Автор поста оценил этот комментарий
Он
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот на винде с железом слегка послабее (i5 3570k 4.7ГГц - 16гб рамы - GTX970 1500мгц) я не имеют просадок даже ниже 30 fps, а тут меньше 20 местами
https://www.youtube.com/watch?v=9bAHxoBsokA
Дотка с CS GO бегает прекрасно на любом калькуляторе, что на винде, что на лине.
раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вы отрицаете очевидное, игра сырая и не оптимизирована в отличии от кс го и доты, но при этом продолжаете настаивать на своей "вере в высшее" и как баран бьетесь об стену.

еще скажите Wargame Dragon тоже на любом калькуляторе будет работать прекрасно в максималках? или X3, а может X Com?

хватит обвинять Linux, это прекрасная система - просто вы не хотите обучаться и искать решения проблем, вам больше подойдет виндовс.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Wargame Red Dragon у меня даже со старой видеокартой выдавал около 80fps, с GTX970 вообще за 100 ушел - будет на лине 110 с теми же настройками все на ультра до упора. Остальные описанные игры тоже прекрасно бегают. А зачем мне ставить линь и решать проблемы, когда на винде с играми проблем нет?
раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
так и сидите на винде, кто вам мешает то?
не для вас линукс разработан
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне никто не мешает, только вот у линя есть проблемы с производительностью в некоторых играх, которых нет на винде.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что это проблема не линукс, а производителей криворуких, ленивых, жадных до денег...
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
не надо врать, там даже обычный cs тормозит мама негорюй.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
проверь настройки и дрова
Asus N55SF, Убунту 14.10 пропоретарные дрова - все работает отлично.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, а как дела с tearing - ом ? Аналогичные параметры но разрывы бесят.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
как на 14.10, так и на 15.04, ни разу встречено не было.
gt555m
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Б*яха, а не подскажешь какие дрова на NVIDIA ?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пропоретарные ставь, они автоматом идут в списке рекомендуемых (самые последние).
Автор поста оценил этот комментарий
а Q3 почемуто наоборот ...
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А что за софт такой уж уникальный?
Мне в голову только автокады всеразличные приходят и фотошопы.
раскрыть ветку (21)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне офис еще.Присылают документ, а в либре он весь перееханный, таблицы разпидорасило и т.д.
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
по этому я юзаю гуглодоки.
...
профит...
Автор поста оценил этот комментарий
WPS Office имеет хорошую совместимость с Мелкомяхкимскими макросами. Софтинка еще свежая, но товарищи китайцы постарались :) Интерфейс стырен с MS Office 2007 - 2010. Единственный для меня косяк - это Spellcheking (Правописание).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В арче например(в aur если точнее) в зависимостях для того лежит wps-office-extension-russian-dictionary
Автор поста оценил этот комментарий
словарь у него мелкий. Я пытался от openoffice прикрутить, но увы он его видит не полностью :(
Автор поста оценил этот комментарий
Пока да, есть такая проблема. Но не так уж смертельно, обычно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если таблицы большие и много, то это смертельно. Собственно, поэтому и отказался от линуксов, пусть лучше на серверах работают.
Автор поста оценил этот комментарий
PlayOnLinux, всё работает как часы.
Автор поста оценил этот комментарий
OpenOffice не?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он не лучше.
Автор поста оценил этот комментарий
Adobe Photoshop, Illustrator, After Effect, Premier, Flash.
Wine - глючный костыль. Gimp - отстает в функциях лет на 5 а то и больше. А для других дяже не знаю аналогов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Флеш не нужен.
А вот гимп разрабатывали инопланетяне под себя, это факт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну че, мы во флэше анимацию делаем. Но правда он конечно на грани вымирания и как анимационная программа он так себе. Больше по старой привычке.
Автор поста оценил этот комментарий
игры
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, он имел виду игры =)
Автор поста оценил этот комментарий
Да почти весь
Автор поста оценил этот комментарий
Photoshop более чем успешно ставиться и запускается через wine. Сам пользую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть неисправимый баг у фотошопа под вайном. Рисование линии кистью воспринимается как просто клик. Поэтому стараюсь перейти на гимп
Автор поста оценил этот комментарий
лично для меня:
Personal Finances Pro http://www.personalfinances.ru/
iTunes
Picasa 3 (я не знаю других программ, которые так же хорошо распознают лица на фотографиях)
Древо Жизни 4 http://www.genery.com/ru
офис. едут документы. дико едут.
и сука браузер. то же самое едет, зависает, работает через жопу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а че минусить то сразу? Не понравилось про браузер?
Автор поста оценил этот комментарий
я недавно перебрался на мак. Тоже думал проблема из-за софта. Но никакого дискомфорта в отсутствующем софте не чувствую. Всему что мне надо есть либо дистрибутивы для мака либо аналоги. Единственная проблема которую я вижу - игры. Но я в игры на компе не играю, так что для меня это не проблема
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Можно узнать, какой именно?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Debian ))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, неожиданно)) я бы ещё понял если бы ubuntu или что то на её основе, или к примеру слака, центос или опенбсд на худой конец))) но debian это как то уж очень хардкорно )))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
прекрасная ось для развития мозга :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело =) вы же не будите отрицать, что для того, что бы ей можно было нормально пользоваться, ее нужно очень хорошо допилить напильником =D

Я люблю с ней поэкспериментировать, но для работы у меня все же стоит xubuntu с xfce =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно это я хотел дописать :)
debian он как конструктор, действительно пилить и пилить... для работы можно даже mint использовать... был бы сисадмином — не вылезал бы из линукса вообще)
а так, как дизайнер и веб-мастер вынужден пользоваться форточками... хоть ошибок в 7-й версии стало меньше, амплуа глюкодрома все же осталось за виндой)
Автор поста оценил этот комментарий
А wine для кого создан?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку