Религия - опиум

Нет, это не духовная семинария, не церковная школа. Это, сука, урок мать его православия!

Религия - опиум Православие, Религия

Какие то людишки с промытыми мозгами на полном серьёзе заставляют не только учить это, но и писать рефераты! Не напишешь - не видать красного диплома!

Что мать его это за бред??! Это оскорбляет меня как верующего, что бога нет!


Сразу поясню - это не мой реферат. Я наткнулся на него у знакомого. Который и рассказал, почему ему пришлось его писать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

не церковная школа

В смысле? Широким жестом самое лучшее правительство превратило все школы в церковно-приходские. Тут кстати постоянно усираются, что ничего такого нет, так что тот же @Taista заявит что ничего страшного, никто не страдает и вообще запишет в пиздоболы.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А есть? Я просто не знаю, мои в школу пока не пошли. Но знакомые с детьми-школьниками распускают слухи, что ты-таки можешь выбрать, что изучать: основы какой-либо религии или светскую этику. Врут?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от школы. Весь класс выбирал этику, но ее от силы пару раз реально проводили, чисто обзорно без всяческого мракобесия, в остальное время занимались другими уроками, по которым надо догонять программу или уроки делали.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так не от школы, а от родителей.
Я хз, как надо относиться к своим детям, чтоб молчать, если тебе меняют выбранный предмет на альтернативный.
Мне вообще иногда кажется, что некоторые родители записывают детей на православие, чтоб потом возмущаться на эту тему.

А то что меняют. Ну,  хз. Лично я считаю, что в школе полно всякого ненужного дерьма, которое давно пора вывести из программы, чтоб дети успевали по реально важным вещам. Но это уже другая история.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно, 3 физкультуры (по 2 класса занимаются одновременно) и 2 технологии (на которых в 7 классе лепят елочки из макарон) можно было бы и подсократить или нормально учить.
Автор поста оценил этот комментарий
Дада, еще когда переходили в школу, давали на выбор какой цикл будет. Было написано именно на светскую этику. И хуй. Все равно основы обскуранства.

Недавно кстати было задание напиши что бы ты нарисовал в иконе и нарисуй блядь. Ебейшая ценность.

Ну и у нас вообще мессионерско-сектантская деятельность в школе как бы недопустимо. Но это касается только неудобных сект.

Мой же коммент. А так, помню тут кто-то в ахуе был: написали заявление на этику, там зачеркнули и написали что надо. А подпись-то уже есть.

Ну и да, тс то вообще не показатель, ага.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну понеслось говно по трубам. Вы врубитесь наконец, я ни за религию, ни против Не знаю, что это за школа где красные дипломы выдают и рефераты писать нужно. Институт наверно. В моё время в школе золотую медаль давали и максимум изложение на заданную, или вольную тему.

Тут кстати постоянно усираются, что ничего такого нет

Как раз усираются в противоположную сторону. И именно усираются. Что значит неудобных сект? Секты не могут быть неудобными\удобными. Это секты. В христианстве это скопцы, хлысты, иеговисты всякие, у муслимов ваххабиты, у евреев свои какие-нибудь. И уроки ОРКиСЭ, как раз и направлены, чтобы люди склонные ко всяким поискам себя, не влипли в неприятности. А то чуть повзрослеют, начинаются поиски себя в астрале, обретение духовного совершенства( это без всякой религии, тем более православия). Начитаются всякой залупи и опа, уже адепт бога Кузи, а если очень не повезет, то по-пути заглянет к скопцам и яйца себе отрежет, во славу духовного учителя, чтобы очиститься от скверны земной и стать чище духовно.

Можно подумать если посещать уроки ОРКиСЭ, прям автоматом в священники пойдешь. Я вот тоже, как студент-распиздяй, был против философии в институте. Нах она мне сдалась. Я же философом не стал, только потому, что у препода зачет по дисциплине склянчил. Ну я хотя бы знаю, кто такой Кант, но до сих пор не понимаю, что значит "вещь в себе" и сколько надо выкурить, чтобы я понял.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, @mnepohuy , ты усираешься, что такое есть. Вот, здоровый человек, проучился в школе где даже рефераты писать не нужно было, говорит, что твоему ребенку надо вбивать именно эти рассказы, а не любые другие. А то как отвернется от православия, так сразу тьма, пиздец и пойдет убивать. 

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы вот это из моего комментария поняли? Ну чё, тогда слов у меня нет.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну? А что же ты там написал?

Написал, что учился в никчемной школе

В моё время в школе золотую медаль давали и максимум изложение на заданную, или вольную тему.

и что не знаешь что за школа с рефератами, да еще и присрал диплом? Написал.

Написал что усираются в противоположную сторону?

Как раз усираются в противоположную сторону. И именно усираются

Написал. То есть фото ебнутых заданий, которое приложил в том числе и тс, это усер.

Написал что без уроков обскуранства начнется пиздец и убивать?

. И уроки ОРКиСЭ, как раз и направлены, чтобы люди склонные ко всяким поискам себя, не влипли в неприятности. А то чуть повзрослеют, ... и опа, уже адепт бога Кузи,

Про определение секты я уже писал. #comment_160144006

То есть кривельская и ставит равно между сектой и религией, вопрос в размере. отсюда и вывод, что какие-то удобны, какие-то нет. Нет смысла повторять, если ты считаешь нормальным вбивать религию, но поинтересоваться лингвистами, политиками - "почему я вообще должен". При этом топишь за "изучение" религии, но ни в коем случае не за нее, ага.

Да еще и присрал сюда философию. Хотя бы Фому Аквинского попытался присобачить, выглядело бы не так убого, но видимо кругозор у тебя дальше "профиля" и пары книжек не выходит.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Я школу в СССР закончил, вполне возможно, что сейчас по-другому, но никчемные школы, как раз сейчас( в смысле, качество образования хуже в разы, хоть в обычной, хоть в какой-нибудь элитной школе).

Да усираются в противоположную сторону. Не видел ни одного поста про рекламу церкви, зато вопли яжмамок про "дитачку на уроке, в церковь тащуть" сколько угодно.

Написал что без уроков обскуранства начнется пиздец и убивать?

Такого не писал.

Про определение секты я уже писал. #comment_160144006

А-а вон ты кто. Та Кривельская, которая в своей книге «Секты: угрозы и поиск защита»   главным отличием секты от религии, считает деструктивность, подробно расписывает их методы  и ты из всего этого сделал вывод, что главное отличие в размере? ЖЕВАНЫЙ КРОТ! Ты небось рефераты в школе писал и диплом получал, да?))) Она, кстати, там не стесняется фейковый план Даллеса цитировать. Это к вопросу, не сотвори себе информационного кумира. И этот человек ещё что-то вячит о моем кругозоре. Знаешь что, ты пожалуйста больше "собачку" не ставь, когда меня упоминаешь. Ну тебя нафиг. Обычно я готов к диалогу, но упоротые богоборцы не способствуют правильному пищеварению и распределению желудочного сока.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле, качество образования хуже в разы, хоть в обычной, хоть в какой-нибудь элитной школе

Но ты не связываешь это с тем, что вместо нормальных уроков делают бесполезную хуету?

Такого не писал.

роки ОРКиСЭ, как раз и направлены, чтобы люди склонные ко всяким поискам себя, не влипли в неприятности. А то чуть повзрослеют, начинаются поиски себя в астрале, обретение духовного совершенства( это без всякой религии, тем более православия). Начитаются всякой залупи и опа, уже адепт бога Кузи, а если очень не повезет, то по-пути заглянет к скопцам и яйца себе отрежет, во славу духовного учителя, чтобы очиститься от скверны земной и стать чище духовно.

Но ничего подобного не писал, да.

Та Кривельская, которая в своей книге

Хотя бы гуглить научился. В прошлый раз даже на это был не способен и верещал, что "с чего должен знать".

считает деструктивность

она объединяет секту и религию. и потом говорил, что часть деструктивная. Еще раз: одно и то же. По поводу остального я тебе примеры не приводил. Когда я дословно тебя цитирую, ты петушишся, что ничего такого, но моим словам ты приписываешь то, что я действительно не говорил? Хочешь вскукарекнуть, что говорил? Будь любезен, скинь цитату.


Это к вопросу, не сотвори себе информационного кумира

Ссылаться на кого-то = сделать кумира? Так вот почему у тебя вообще один треп.

школе писал и диплом получал, да?

Второй раз про диплом в школе. Что ж за школа такая? Коррекционная?


И опять сравнение области знаний, вклад в которую сделали херова гора людей и одну книгу. Формально 77, но объединяют их в одну. Почему в школах не начал изучать лор lotr? Или подобного?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты не связываешь это с тем, что вместо нормальных уроков делают бесполезную хуету?

На каком основании? С точки зрения людей, которые к музыке относятся прохладно, уроки музыки тоже самое. Можно было бы точными науками заместить.

Но ничего подобного не писал, да.

Поясняю. Нет ни слова про убивать. Пиздец, да. Но для себя лично. Ну и для близких естественно. Посредством проеба материальных ценностей на благо секты и подобной хуеты. На уроках хотя бы общие понятия будут давать, кто есть кто. А что не так?

Хотя бы гуглить научился. В прошлый раз даже на это был не способен и верещал, что "с чего должен знать".

Ой-ой, подъебал. Таких авторов до пизды и больше.

она объединяет секту и религию. и потом говорил, что часть деструктивная. Еще раз: одно и то же. По поводу остального я тебе примеры не приводил. Когда я дословно тебя цитирую, ты петушишся, что ничего такого, но моим словам ты приписываешь то, что я действительно не говорил? Хочешь вскукарекнуть, что говорил? Будь любезен, скинь цитату.

Равно между сектой и религией ставлю не я, а Кривельская. Не вижу здесь противоречий. Внятно объяснить разницу, кстати, никто и не смог, аргумент один - размер.

Т.е. ты прочитал её книгу и вынес из неё то, что секты и религии одно и тоже, и отличаются они только размерами так?

Ссылаться на кого-то = сделать кумира? Так вот почему у тебя вообще один треп.

Я ставлю под сомнение, адекватность источника на который ты ссылаешься. Ведь если ты на него ссылаешься, значит он для тебя авторитетен, не так ли?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

На каком основании? С точки зрения людей, которые к музыке относятся прохладно, уроки музыки тоже самое.

обскурант все-таки идеальное слово. Музыка, философия - давай сюда еще и религию впихнем на одном уровне. Еще раз, давай тогда на тех же серьезных щщах будем заставлять детей учить кто кого выебал в плио? Или пусть учат библию по хардкору, расскажут как еблись дочери лота или как он отдал их толпе, чтоы поимели их, или за что был проклят агасфер и подобное.

Нет ни слова про убивать

ок, остальное есть. То есть или учишь православие или долбоеб пляшущий непонятно куда. Как же в советах наверное весело было, одни сектаны на дорогах.

Т.е. ты прочитал её книгу и вынес из неё то, что секты и религии одно и тоже, и отличаются они только размерами так?

Неудачная пунктуация в одном ответе за который ты зацепился. До этого:

Равно между сектой и религией ставлю не я, а Кривельская. Не вижу здесь противоречий.

Внятно объяснить разницу, кстати, никто и не смог, аргумент один - размер.

То есть кривельская и ставит равно между сектой и религией,

Но увидел именно одно. Удобно, не поспорю. Итак, секта=религия.

Я ставлю под сомнение, адекватность источника на который ты ссылаешься.

На что ссылаешься ты? Ставишь - пожалуйста. Но что-то кроме "а мне не нравится" ты высрать можешь? Не нравится философия, не нравится это. Зато нравится, что

секта, ничего общего с реальными не имеющая, устроила культ мертвых и начнет твоего ребенка насильно таскать по некрополям, преклоняться перед верховным некрофилом, перед картинками, облизывать куски трупов да еще и платить за это

Почему вообще такие как ты поддерживают монополию обскуранства на нравственность? В тюрьмах убийцы все как один в боженьку верят, но сидят. Это потому что у них в школе православия не было? Какого хера вообще в школе появилась антинаучная хрень? Именно историю религий рассказывают на МХК. на этих уроках насильно впихивают говно в головы. Не согласен? Скажи это тому же ТС

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
обскурант все-таки идеальное слово. Музыка, философия - давай сюда еще и религию впихнем на одном уровне. Еще раз, давай тогда на тех же серьезных щщах будем заставлять детей учить кто кого выебал в плио? Или пусть учат библию по хардкору, расскажут как еблись дочери лота или как он отдал их толпе, чтоы поимели их, или за что был проклят агасфер и подобное.

Что за поток сознания?

ок, остальное есть. То есть или учишь православие или долбоеб пляшущий непонятно куда. Как же в советах наверное весело было, одни сектаны на дорогах.

Нормально. Ты сам, соглашаясь с Кривельской, говоришь, что секты и религия это вещи одного порядка, а уроки разъясняющие где что, значит лишние? А в советах одна религия была. И её с 1-го класса изучали, когда торжественно в октябрята принимали и значок с маленьким Володей торжественно надевали.

Почему вообще такие как ты поддерживают монополию обскуранства на нравственность? В тюрьмах убийцы все как один в боженьку верят, но сидят. Это потому что у них в школе православия не было? Какого хера вообще в школе появилась антинаучная хрень? Именно историю религий рассказывают на МХК. на этих уроках насильно впихивают говно в головы. Не согласен? Скажи это тому же ТС

По пунктам.

Почему вообще такие как ты поддерживают монополию обскуранства на нравственность?

Монополии нет. С чего это заявление?

В тюрьмах убийцы все как один в боженьку верят, но сидят.

Перепутаны причины и следствие. Они не потому убийцы, что в боженьку верят. А потому, что раскаиваются, что убийцы и верят, что хоть в церкви прощение получат.

Какого хера вообще в школе появилась антинаучная хрень?

Я бы не был столь категоричен. Ньютон был очень набожным. Могу с десяток высказываний, уже современных физиков привести о религии, где они совсем не настроены так атеистически, как некоторые, пальцем показывать не буду. Тем более, что.. https://yandex.ru/turbo?text=https://naked-science.ru/article/physics/kvantovaya-fizika-dokazala-chto-obektivnoj-realnosti-ne-sushhestvuet

Именно историю религий рассказывают на МХК. на этих уроках насильно впихивают говно в головы. Не согласен? Скажи это тому же ТС

А чё мне ему говорить? Я уже говорил, что меня Кантом насиловали. И с этой точки зрения, и музыка в школе, и философия в институте, и че там церковное у ТС, абсолютно одинаково по ценности. Должны быть факультативом, но нет. И что теперь жопой полыхать? Я понимаю, что и от философии, и от музыки, есть какая-то общеобразовательная польза. Я тебе объяснил какая польза есть, от всей этой церковщины. Сдается мне не все так просто, а кое-кто просто от православия бесится. Типа я особенный. А потом такие особенные будут феншуем увлекаться, конфуцианством и даосизмом, или йогой( там без духовности никак). А это, блять, тоже самое. Вот до ржаки. Но зато модно, молодежно, интересно и не нудно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Но зато модно, молодежно, интересно и не нудно.

Выбор? да нахуй не нужон ваш выбор.

Что за поток сознания?

Перечитай еще раз.

говоришь, что секты и религия это вещи одного порядка, а уроки разъясняющие где что, значит лишние?

1)ясен хуй лишнее, если это одно и то же.

2) как заучивание текста, вылеженного ТС помогает разбираться? Еще раз, нет никакой истории развития, детям тупо впихивают в голову православие. Ты кукарекаешь о просвещении, но что ТС тебе скинул, что я говорил про задание нарисовать икону - нет здесь даже упомянутого тобой "посыла не попасть в деструктивную секту". Тупо подгон под удобную, не более.

Перепутаны причины и следствие. Они не потому убийцы, что в боженьку верят. А потому, что раскаиваются, что убийцы и верят, что хоть в церкви прощение получат.

Пиздеж. Или ты утверждаешь что все убийцы - бывшие атеисты, а вот сели в тюрьму, поверили и сразу исправились? Сам понимаешь какая это ахинея.

Монополии нет. С чего это заявление?

С того что ты сам писал или правильная секта или последователь Кузи, или яйца отрежет. То есть либо рпц, либо отсутствие нравственности.

Ньютон был очень набожным.

Рад, что ты приводишь в аргумент 17 век.

огу с десяток высказываний, уже современных физиков привести о религии, где они совсем не настроены так атеистически, как некоторые, пальцем показывать не буду.

Давай, покажи мне теорфизика, который говорит что вселенную создал бг, а не "я верю в нечто высшее" или подобное.


Про неопределенность вообще ни к месту присрал. Но мы отвлеклись:


В школах впихивают ПГМ в головы детей. Ты говоришь, что нихуя и максимум дают историю. Вот тебе еще пруф насильного насаждения религии. Будешь дальше цепляться или признаешься что обосрался? Или признаешься, что школа и должна быть церковно-приходской?

раскрыть ветку (6)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку