Рекомендации к просмотру

"Пекло"

Один из немногих годных фильмов "про космос". Пускай нелогичный и непродуманный, пускай я вряд ли соберусь его пересматривать, но он чертовски красив и прост, даже не получается ставить в укор похеренные законы физики. Отдельным офигительным плюсом идёт тема почти языческого отношения к Солнцу у технарей-учёных. И да, спасение человечества в комплекте, иначе пафос будет неоправданным.

Рекомендации к просмотру Фильмы, Пекло, Космос, Киллиан Мёрфи, Советую посмотреть, Спойлер, Длиннопост
Рекомендации к просмотру Фильмы, Пекло, Космос, Киллиан Мёрфи, Советую посмотреть, Спойлер, Длиннопост
Рекомендации к просмотру Фильмы, Пекло, Космос, Киллиан Мёрфи, Советую посмотреть, Спойлер, Длиннопост
Рекомендации к просмотру Фильмы, Пекло, Космос, Киллиан Мёрфи, Советую посмотреть, Спойлер, Длиннопост
Рекомендации к просмотру Фильмы, Пекло, Космос, Киллиан Мёрфи, Советую посмотреть, Спойлер, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм отличный, тут спору нет. Но каким образом им удалось "починить" солнце я так и не понял. Хоть и пересматривал фильм с десяток раз.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там кажись цепная реакция, которая затухала, а они своим взрывом начали процес с начала\или возобновили его.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то изменить процесс горения Солнца с помощью вещества даже размером с Землю невозможно (а у них был размером с Манхеттен). Основное топливо на Солнце – водород. Под собственным весом водород превращается в гелий. Если не ошибаюсь, в звездах водород может превратиться аж в железо, если будет достаточно давления. Элементы потяжелее образуются во взрывах новых и сверхновых.


Как ни странно, чем больше водорода в звезде, тем быстрее она сгорает. За счет давления. Чем больше вещества, тем больше давление внутри звезды, тем быстрее идет синтез гелия и других элементов. То есть, если к Солнцу добавить вещества, оно сгорит еще быстрее. То есть везти на Солнце какую-то непонятную бомбу – заведомо бесполезный труд. Это основной косяк фильма. Можно, конечно, списать на то, что в будущем что-то откроют такое невероятное, но остальные косяки…


Остальные косяки связаны с людьми. Команда сплошь состоит из истеричек. Ощущение, что подбирали не спецов, а лишь бы разных цветов кожи были. Их функции не дублируются: с бомбой может управиться только один человек! Карл, всего лишь один! Видимо, решили сэкономить на обучении остальных членов команды. Тип из первой экспедиции прожил на Меркурии туеву хучу лет там, где выжить невозможно, и шустренько бегает и убивает членов второй экспедиции. Видимо, тараканы в голове не просто выжили, но и телом завладели всецело. Такое ощущение, что авторы просто не знали, как двигать сюжет.


В общем, фильм полная лажа. Визуальная составляющая, может, и офигительна, но мне до нее обычно дела нет, если сюжет рассыпается в труху.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напомню теги:

ЗАНУДА_ON И ЗАНУДА_ОFF

По теме:

Сильно умный ? А ты попробуй отстоять идею фильма, критиковать я сам успешно могу :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а нахуа надо если фильм из сай-фая превращается в унылую страшилку, как И сквозь горизонт

Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Но солнце такое большое, а бомбы такие маленькие!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они же кажись там собрали все ресурсы на земле, и запустили их туда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку