Рекламируем страну

Читая новости видишь кругом в основном негатив(там украли, тут застрелили, тут посадили), так как он более популярен. А еще вся грязь с выборами, да и хмурая осень вносит свою лепту. И достаточно редко видишь какие то позитивные новости(олимпиада для спортсменов, для школьников и тд, кто-то сделал доброе дело, открытие новое и тд).

Может запустим волну позитивной рекламы страны, чтоб поощрять внутренних патриотов?

Может вы работаете в какой то очень классной российской компании, о которой никто не знает?

Может вы/сосед и тд помогаете людям и хотите рассказать об этом?

Может вы как Чистомен, каждый день делаете мир чище?

Может есть какое то новое изобретение, которое помогает вам в работе/жизни, но о нем никто не знает?

Да много таких "Может" бывает, давайте делиться добром и позитивом.

Одна из больших проблем, что люди умные и тд и тп, но себя все продают очень плохо, так может будем "рекламировать" позитивные вещи/места/изобретения/компании в стране?


Я, например, мог бы рассказать как пару месяцев назад устроился на работу в фармкомпанию отечественную(не пиарщиком/рекламщиком) и в восторге от работы и самой компании.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы предлагаете вот это? https://www.maximonline.ru/longreads/edsletter/_article/apri...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем всё сразу возводить до такого. Я же не писал, что плохое куда то денется

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть статистика от психологов - на что люди больше всего реагируют - секс и чернуха.


А так солнце сегодня встало и всё хорошо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не прискорбно, но Вы правы

Автор поста оценил этот комментарий

Заниматься воспитанием в рамках учебного процесса, то есть воспитание такое, чтобы ученики могли обучиться тому, что преподаёт учитель. Основное воспитание по другим направлениям (бытовым) должны дать родители, потому что именно они отвечают за своих детей до их совершеннолетия. Учителя не обязаны выходить за рамки учебного плана, это не их задача. Их задача - научить определённому предмету (математике, физике и т.д.). Я так думаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здраво. Просто я так же считаю, что в обязанности родителей входит обучать ребенка не мусорить и убирать за собой.

Автор поста оценил этот комментарий

Воспитание и кары для людей, засирающих лес, это как раз дело чиновников. Это их задача и функция. Мэрия, местные органы власти, МВД/полиция, это их задача, как это организовать. Может урны поставить и вовремя их опустошать, может поставить систему видеонаблюдения, может запустить пропаганду в стиле "не мусори, @#$!" и т.д. Не нужно добровольно брать на себя функции чиновников, нужно вместо того чтобы постоянно самостоятельно убираться в лесу как-то заставить чиновников работать.
Если нет заявлений от граждан по поводу мусора в лесу, то как чиновники/власти вообще узнают, что там в лесу есть мусор?! Они по лесу же не ходят.
Самостоятельная уборка имеет смысл только в одном случае: если мусор нужно убрать срочно. У меня довольно богатый опыт по части "заставить чиновников работать", реагируют они медленно. Заставлять систему работать - я считаю это намного полезнее для страны, чем бесплатно выполнять функцию уборщика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А школа должна заниматься воспитанием детей еще наверное?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот не нравится чистомен тем, что хороший человек отдувается за плохих. Это как вместо убийцы в тюрьме отсидеть, хорошего мало

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше похоже, что он показывает как ненадо вести себя, чтобы не сидеть в тюрьме

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос был не ко мне, но скажу своё мнение: он развращает чиновников и уборщиков. Чиновникам как раз и нужны такие "чистомены", чтобы бесплатно мусор сами убирали. Не нужно нанимать уборщиков, не нужно ставить урны, не нужно следить за теми, кто в лесу мусор сваливает - красота! Удобно же! Граждане, становитесь все чистоменами, чтобы чиновникам было поменьше работы! Да, и не забывайте платить налоги, чтобы чиновникам была зарплата...
Лично я считаю, что намного полезнее будет заставить чиновников организовать уборку в лесах/полях. Это заставляет систему работать, а не разлагает систему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут дело не в чиновниках, а в головах. Не чиновники лес засирают, а простые люди. А тут пример в том, что надо убрать там где ты намусорил. Не гадить, там где живёшь и всё. Ковид научил мыть руки, теперь вот другие правила детского сада тоже можно выучить.

показать ответы