Реклама на пикабу

Пост скорее всего утонет в минусах, но хочу поделиться своим ux. Я на пикабу давно, прям реально давно, но хайповым постером никогда не был, однако рейтинг позволял до недавнего времени держать галочку «отключить рекламу» включённым, при чем с самого введения рекламы на пикабу. Но вечно так продолжаться не могло и несколько недель назад появилось уведомление, мол вы выбыли из топ-20к пользователей и у вас будет включена реклама в течение недели. Я подумал: ну ок, сайту надо жить, я не поддерживаю его популярными постами, сам виноват. Однако реклама, появившаяся после этого стала намертво вешать мой старый смартфон. Особенно реклама рибок. Листаю ленту, вижу эту картинку и понимаю - закрывать браузер и заходить заново :(

Я знаю про блокировщики и их днс, как и про то, что можно было бы написать саппорттех, насчет рекламы, вешающей браузер, но я привык чтобы работало «из коробки» и перезапуск браузера - не такая большая проблема. Таким образом реклама на пикабу сподвигла меня больше времени проводить не втыкая в телефон.

Просто размышления, всем добра :)