Реклама на МКС!

Я придумал, чего вам такого порассказывать, чтоб было интересно и не заезженно!
Более 10 лет я снимаю или рисую коммерческое видео: конверсионные и презентационные ролики, обзоры мероприятий, имиджевые фильмы и так далее. Рекламу, если проще.
За это время накопилось оооооочень много интересного. Что мы только не делали...

Начну с самого, скажем, "эпичного" кейса. Как-нибудь потом расскажу вам о рекламе для чемпионата России по шугарингу, съёмке транспортировки очистительных реакторов для Газпрома, учебных подрывах газопровода, с целью презентации новых систем тушения, креплении экшн камер к МИГ-29, и много чего еще интересного.

А сегодня МКС.

Это было пару лет назад. Мой заказчик решил создать новую соцсеть. К слову, она до сих пор в разработке. Дело это не быстрое, а моя задача была тривиальной - сделай ролик для инвесторов. Ну, надо, так надо. Написали сценарий, спланировали съёмки, худо бедно посчитали бюджет, чтобы ни один исполнитель в процессе не помер с голоду, и приступили. В процессе заказчик придумал нечто совсем уж гениальное:

- Юра, у нас будут кадры с МКС!
- Да ну тебя, откуда?
- А у меня есть нужные люди и они отправят наш мерч с ближайшим Союзом, а там уже есть камера и надо только ТЗ составить.

- Лаааадно.

Не особо веря в подобные вещи, я набросал ТЗ и всё действительно произошло. На ближайшем Союзе были отправлены тряпочные флажки с символикой Заказчика и продукта, а космонавты их сняли по ТЗ. Ну, я охуел, разумеется. Подчеркиваю, моей заслуги тут нет никакой. Мне просто довелось работать с таким кейсом. И, знаете... Я как ребёнок смотрел исходники и осознавал: ЭТО ПРИСЛАЛИ ИЗ КОСМОСА!!! МНЕ! НА МОНТАЖ! Очень сильное чувство.

Наверное именно поэтому я так люблю свою работу. Каждый заказ - это возможность посмотреть на этот мир под другим углом. Из-за плеча людей разных профессий, иметь возможность запечатлеть процессы, которые мало, кто видел. Побывать в  интересных местах и пообщаться с разными людьми. Всё это очень вдохновляет!

Ну, разумеется, нужен пруф) Заливаю сюда один из исходников. До вас мало кто видел эти кадры в необработанном состоянии.