Регистрация в телеграмм без ведома владельца номера, как так то?

По работе мне иногда приходится ездить на одно режимное предприятие куда вход со смартфонами запрещён. Для этого несколько лет назад приобрёл кнопочный телефон, который я включаю только на территории этого предприятия чтобы быть на связи.

Регистрация в телеграмм без ведома владельца номера, как так то? Сотовые операторы, Telegram, МТС, Служба поддержки

Этот номер почти никто не знает, а в записной книжке он есть только у прямого руководства.
Всем остальным кому я с него звонил, говорил что звоню с чужого номера и его никто не сохранял.
А вот теперь вопрос.

На днях всем кому я с него когда либо звонил, (даже тем у кого он не сохранён) пришло сообщение что этот номер теперь в Телеграмм и при этом написано моё имя.
При том что это кнопочный телефон, на него невозможно поставить никаких приложений.
90% времени он выключен. Включается раз в месяц при поездке на объект.

Он нигде не засвечен, никакие приложения через него на компе (посредством СМС) не активировались

Я уже думал что из-за редкого использования его перепродали другому человеку, но номер активен и зарегистрирован на меня.

Вопрос, какие могут быть варианты, как этот номер зарегистрировался в Телеграмме?

Как уведомление об этом пришло тем, у кого этого номера нет в контактах?