Рефинансирование ипотеки в АИЖК. Нужна помощь.

Уважаемые Пикабушники, нужен Ваш совет. Пост не развлечения ради.

Ситуация в следующем. В конце 2013 года, я со своей (ныне уже бывшей) подругой имел неосторожность взять ипотечный кредит (или заем, поди разберись, в банках по разному говорят) в АИЖК МО. Агентство Ипотечного Жилищного Кредитования Мурманской Области. Данная структура действует при поддержке государства (что видимо только добавляет проблем). Квартиру мы приобретали в долевом соотношении на двоих, как равноправные созаемщики, в соотношении долей 2/3 – подруги, 1/3 – моя.

На текущем этапе развития наших взаимоотношений с подругой, эта квартира мне никаким боком не нужна. Платить за нее я не собираюсь, там не живу, не прописан и вообще имею к ней отношение только по договору Ипотеки и ДКП. В общем эта жилплощадь мне не нужна от слова совсем. В связи с этим встал вопрос как перевести все обязательства на подругу (второго заемщика), она согласна и всячески ЗА. Проблема заключается в том, что АИЖК навстречу в данном вопросе никаким образом идти не хочет, ни на пересмотр договора, ни на перекредитование. Только на закрытие договора путем полного погашения. Иные банки, занимающиеся рефинансированием ипотеки (сбербанк, втб и прочие), еще на этапе консультирования говорят что не работают с АИЖК. Не могут, не хотят или что там еще, не знаю. Да, и еще все осложняется тем, что АИЖК закрыл свой офис и свалил из Мурманска. (Шикарное отношение к людям). Ближайший их офис теперь в Москве.

В общем нужен совет, может кто сталкивался с этой адской конторой, Что можно сделать? Буду благодарен любой информации по этому вопросу.