Рефинансирование ипотеки. Логика? Нет, не слышали.

Волна по рефинансированию уже схлынула, но всё же расскажу свои первые шаги на пути сэкономить немного денег.

Три года назад взял в Райффайзенбанке ипотеку под 12.5%. Тогда такая ставка считалась неплохой, но сейчас, как многие знают, можно рефинансироваться под 10.5, а в некоторых случаях и под 9.5% годовых.

Сходил я в отделение, говорю мол, так и так, хочу вам меньше денег платить ибо жаден я и дети голодные плачут. Послали меня нахер, нет, мол, у нас такой процедуры, что за слово такое неведомое "рефинансирование", иди и плати как все платят.

Сходил в Газпромбанк. "О!", говорят, "у вас и зарплата белая и просрочек нет и вообще мы на вас миллионов 5 заработаем, подавайте документы, рассмотрим.

Заленился я и случайно увидел, что в Райффайзене можно рефинансировать кредит под 9.9%. В Газпромбанке 9.5% предлагали, но тут то свой банк, родной, никаких документов новых не надо. Заказал звонок с консультацией.

Вот, позвонили полчаса назад. Бодро девочка начала:

-Мы предлагаем рефинансирование под 9.9% годовых, пока не будет переоформлена переуступка прав придется платить 10.9%, но это не больше месяца...

Пыталась еще что то рассказать, но я её перебил, говорю, погодите-погодите, у меня ипотека то в вашем банке, так что давайте по упрощенной процедуре, фжух и с 1 ноября процент 9.9, как вам идея?

"А мы не предлагаем", говорит, "рефинансирование своим клиентам."

"Как так", говорю. "То есть мне нужно уходить от вас в другой банк?"

"Да, именно так". -Подтверждает. Открытым текстом предлагает уйти в другой банк.

Сижу вот, не знаю что и думать.

Рефинансирование ипотеки. Логика? Нет, не слышали. Ипотека, Рефинансирование, Райффайзенбанк
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если уйти в Газпром, потом вернуться к ним, то этот вариант их устроит.

Дурдом Солнышко.


Это как у нас на работе.

Есть человек. Скажем дизайнер.

Потом берут еще одного дизайнера.

Думаете з/п назначают как у уже работающего? Хер там, как договорятся так и будет.

А уже работающий сидит и охреневает, как так, он работает здесь уже давно, берут еще одного и у нового з/п больше

раскрыть ветку (23)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже история была. Работал с крайне талантливой девушкой в одной компании, и вот ей предложили работу в другом месте на 10 тыс выше. Она подошла к начальнику, сказала как есть, мол, либо вы мне здесь поднимаете, либо я ухожу. Начальник не согласился. В ближайшие дни, на hh, для нашей компании уже была вакансия на должность, которую занимала девушка, с зп девушки + 15 тыс сверху.

После такого примера я понял, для чего советуют менять место работы каждые 5 лет.

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

а лучше каждые 3

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

каждые 3 года и с точки зрения психологии лучше.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
с точки зрения лени - нет
8
Автор поста оценил этот комментарий
Программистам можно каждый год или два.
раскрыть ветку (4)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ноль или один.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

или 11

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это и есть - 3

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно)

1
Автор поста оценил этот комментарий
недели
20
Автор поста оценил этот комментарий
и это вполне нормально. у меня есть отличный начальник программистов, и с ним я договорился на 150, а есть его подчиненный, с которым я договорился на 200.
и весь отдел из 25 человек так, т.е. как с кем договорился. при этом я никого не обманываю, все получают столько, сколько обещал.
раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Если судить по знаниям и умениям я с вами вполне согласен.

Но вот допустим тот кто год назад устроился вполне достоин повышения з/п вследствии инфляционных процессов , ну хотя бы на 10%.

Вам так не кажется?

Можно конечно уйти в другое место, но если текущая работа нравится и коллектив устраивает, что делать?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уволится и снова туда же устроится, если з/п писали в условиях, а не обговаривались лично. Возьмут как проверенного работника) но фигня конечно.
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые так и делают. Особенно больших компаниях. Повысить за нельзя, а взять на большую зарплату можно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я довольно часто видел такую ситуацию когда Senior получал больше Team Lead'а. Просто не все хотят управлять людьми и заполнять всякие таблички в Excel'е.

Автор поста оценил этот комментарий
А что за подчинённый?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У начальника программистов? Ну наверно сантехник, или фрезеровщик...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*facepalm*
Автор поста оценил этот комментарий
программист
1
Автор поста оценил этот комментарий

точно в точку,у нас манагерамм компенсируют квартиры/проживание а топам нахрен,и по зп получется одна хня, зп-аренда= зп манагера без аренды..

Автор поста оценил этот комментарий
Все просто. Увеличишь зп одному - вслед за ним потянутся и остальные недовольные
Автор поста оценил этот комментарий
Не устроит, у них минималка 9.9, просто не выкупят
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку