Редкого бернского зеннехунда Гришу разыскивают в лесу под Санкт-Петербургом

В Санкт-Петербурге разыскивают швейцарскую пастушью собаку породы бернский зенненхунд. В среду вечером в социальной сети появился крик по помощи хозяина пса Гриши, который рассказал, что его питомец пропал с частного участка в Белоострове и почему-то оказался в приюте, который отказался отдавать животное.

- 4 июня Гриша пропал с участка. Известно, что с 5 по 10 июня он находился в так называемом приюте в поселке Кипень. Хозяйка приюта, переговоры с которой велись с 5 июня, собаку отдавать отказывалась. После того, как хозяину сообщили местоположение "приюта", он приехал туда с полицией и документами на собаку. Но выяснилось, что собаку уже перевезли в другое место, - рассказали в социальной сети.

Хозяйка приюта рассказала, что она везла собаку в сторону Зеленогорска к заводчику, но по дороге решила отвести собаку в лес и там его потеряла.

Сейчас проводятся следственные действия. Хозяин Гриши рассказал, что в том приюте содержатся еще 27 породистых собак, которых, по его мнению, тоже могут искать.

Просьба всех, кто видел Гришу, сообщать информацию по номеру +7 904 333-62-35 (Сергей).

Помогите вернуть Гришу домой.❤️

Источник https://www.facebook.com/kppiter/photos/a.132971950133824/28...

Редкого бернского зеннехунда Гришу разыскивают в лесу под Санкт-Петербургом Собака, Пропала собака, Санкт-Петербург, Приют для животных, Приют, Длиннопост, Без рейтинга
Редкого бернского зеннехунда Гришу разыскивают в лесу под Санкт-Петербургом Собака, Пропала собака, Санкт-Петербург, Приют для животных, Приют, Длиннопост, Без рейтинга
Редкого бернского зеннехунда Гришу разыскивают в лесу под Санкт-Петербургом Собака, Пропала собака, Санкт-Петербург, Приют для животных, Приют, Длиннопост, Без рейтинга

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо, сочувствую, но блять! Блять! Под Питером породтстых не просто воруют, там блять даже на хозяев нападают. И отбирают собак, ну ебанный насрать, вы не можете собаку приучить не даваться в руки чужаков?

раскрыть ветку (14)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Пс добавлю

У Оксаны ваш пёс, пиздит она. Держат на другом участке и все. Сейчас будут искать кому продать, ибо спалились. Ещё вариант - будут на вязеу его таскать, поищите среди новопоявленных кобелей

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Эта Оксана есть в Вайбере.
Если что.
В вк страница у нее закрыта.
54
Автор поста оценил этот комментарий

так это  берн! психика у них под это не заточена. они няшки, которые любят всех вокруг

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да учить их надо, не сделаешь из него питбуля, но хоть в руки не будет даваться. Я мопса 6 летку взял - аморфная и ленивая и за себя постоять не может - прошло 3 года - и она уже активно огрызается на собак, которые до неё докапываются. Да - не кусает, да и мопсы не бойцы, но огрызается, когда ей не нравится, а там уже я отгоню. Так и этих нужно приучать не даваться в руки чужим. Не обязательно он должен грызть - хотя-бы свалить к хозяину

раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий

просто большинству хозяев даже в голову не приходит, что они могут столкнуться с подобными ситуациями. этого просто нет в их системе мира. и винить их за это нельзя, потому как это действительно ненормально - воровать чужих собак

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж какого нибудь малинуа-служебника в пример приводите) мои питы и стафы точно так же пойдут на поводке за любым человеком))) как и все остальные) мифы это все)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, я не в теме - а чем вызван такой спрос, что аж на хозяев нападают? Что происходит?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Порода - уже цена к щенкам, если похищенный с медальками - цена ещё выше. А покупатели редко столь глубоко копают как - состоит ли продавец в клубе, принадлежат ли ему в реале собаки или они спертые.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блять. Какой же всё это кошмар. Но Вы правы, пёс скорее всего всё ещё у нее.
Скажите, а хаски как, уже не в моде? Просто часто вижу объявления в группе помощи животным, порой и воровать не надо, даже породистых на улицу выкидывают, бери - не хочу.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю где как, но в Харькове дофига хасок и в этом году куча молодых. У нас они в моде вроде как, но так как порода специфическая и в быту без должного ухода сложная, то их и выкидывают, и сдают, и хозяев ищут. Берут прикольного щеночка, а потом когда он вместо квартиры сделает руины, то выкидывают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я о том и говорю.

Пикабу тесен однако :D

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хаски часто сами убегают, они не для квартиры, они для долгих забегов по тундре, у какого городского жителя есть время на забеги до ближайшей тундры?

Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, что сейчас в моде--собак для себя беру, а не по моде.

По поводу выкидывает породистых - клуб с репутацией таких хозяев в чс вносит и выкинутых клубных внутри клуба пристраивают.

Ну и как бе цена породистого от 30 к обычно идёт и дальше в небеса, так что чаще выкидывают  метисов или породный брак

1
Автор поста оценил этот комментарий

И согласна, и нет. Если бы спаниель, которого я как-то подманила после салюта, не давался в руки, фиг бы я посмотрела на его адреснике хозяйский телефон. А фокс, с которым мы периодически гуляем в парке, убегает за суками минимум раз в месяц. Его уже все собаководы знают. Его, но не телефон его раздолбая-хозяина.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку