Редкая болезнь

Газель была старенькая и раздолбаная. Такие обычно называют "Джихад- такси" или "Капсула смерти". Сеня Наливкин с недоверием посмотрел на неё, но выбирать было не из чего, ибо он очень опаздывал на встречу друга с поезда.
Может пронесёт?- с надеждой подумал Наливкин- может за час езды от посёлка до города ничего не случится?
Раздумывать было некогда и Сеня мысленно перекрестившись, полез в чрево грязно-желтого чудовища.
Наливкин внимательно посмотрел сначала на водителя. Мужик вроде ничего.
Лучше бы, конечно, был гастарбайтер- пронеслось в голове Сени, но теперь уже поздно..Будь что будет. Ох...лишь бы не началось.
Наливкин посмотрел на пассажиров. Тоже обычные, ничем не примечательные люди..Знают ли они, что может случится в дороге..
Желтый монстр зарычал и тронулся оставляя за собой посёлок.
Поначалу всё было хорошо и Сеня даже расслабился. Настроение его улучшилось. Появилась надежда, что до вокзала он доедет без приключений. В кабине водителя тихо играло радио "Искатель"
Но всё испортилось буквально в одно мгновение. Водитель щелкнул кнопкой магнитолы.
Раздалась бумкающая электронная музычка, какая обычно бывает в настройках детских синтезаторов, и салон "Газели" огласился хриплым пропитым голосом:

Ты писала мне малявы
И клялась в любви, паскуда
Ты любила вкус халявы
Камни, брошки, изумруды

Лицо Сени перекосило. Оно задёргалось и вытянулось, будто Наливкин сдавал экзамены в театральный, по специальности "Пантомима"
Началось!- с тоской подумал Сеня. Из глаз его выкатилась слеза.
Может дотянем до города?- подумал Наливкин, хватая своё лицо руками и пытаясь придать ему обычное выражение.

Песня закончилась, началась следующая. На этот раз пела разбитным прокуренным голосом женщина:

Я с вором воровала я любовь испытала
Но ему отказала, потому что украл мало

Этого Сеня уже стерпеть не мог. Его опять выгнуло и он прохрипел на весь салон:
-слышь, добрый человек, умоляю, выключи ты эти песни для дегенератов, а то я за себя не ручаюсь!
Водитель смерил щуплого низкорослого Наливкина презрительным взглядом и бросил:
-тут кто-то что-то сказал? Если кому-то не нравится, пусть валит пешком или берёт такси. А ты, заморыш, если ещё будешь хлебало своё поганое раскрывать, то я выкину тебя в лесу. Усёк?
Пассажиры безучастно молчали, а водитель, как бы закрепляя сказанное, прибавил громкости и салон огласила очередная история о том, как краснопёрые суки заломали белые крылья ни в чём не повинному добру молодцу, по которому теперь убивается его мама.

-мужик- глотая слёзы- прошептал Сеня- ну выключи, вам же хуже будет. У меня болезнь редкая. Я ..

Сеня не договорил, да и вряд ли бы его кто-то бы услышал за хриплыми руладами. Наливкин вдруг упал в проход между сиденьями и его тело жестоко выгнуло.
-тут человеку плохо- наконец робко крикнул какой-то смелый пассажир- помогите!
Но помочь Сене уже никто не мог. Лицо его, бывшее десять минут назад добродушным, исказилось, рот открылся и пассажиры с ужасом увидели огромные клыки, а лоб и щёки стали быстро покрываться шерстью.
Крики из салона заглушили песню и водитель с беспокойством оглянулся. Между сидений к нему пробирался на задних лапах волк с горящим фосфорическим светом глазами и оскаленной пастью, из которой капала слюна.
Водитель хрюкнул от неожиданности и нажал на тормоз. Газель, завизжав свернула на обочину и становилась.
-я же говорил, что у меня болезнь!- прорычал волк прямо в лицо водителю, обдавая его смрадом- при звуках вашего злозыбучего блатняка я становлюсь оборотнем! Я же просил!! Тварь!! Ну теперь пеняй на себя!

-Фраеров бомбили мы по весне- успела сообщить магнитола, прежде чем тот, кто ещё недавно был Сеней Наливайко, ударил по водителю, который разбил её лбом и заставил замолчать невидимого бомбардировщика фраеров.
-помогите- успел проблеять водитель, но громовой рык оборотня заглушил его шепот.

************************************

-поезд Новый Уренгой- Москва прибывает на второй путь- вредным голосом сообщила диктор.
Вереница вагонов остановилась и на перрон выскочил высокий парень в джинсовой куртке.
-Сенька! Наливкин!- радостно закричал он подбежавшему щуплому встречающему- ну наконец-то! Пять лет не виделись!
Они обнялись и приезжий отстранившись, радостно посмотрел на друга.
-а ты сильно изменился, Сеня, пока я на зоне был. Ну ничего, сейчас приедем к тебе- он показал гитару- я тебе такие песни сбацаю, закачаешься.
Наливкин обречённо поднял глаза к небу и ничего не ответил.