Редиска на балконе

Сеял  я по весне редиску в импровизированные контейнеры для выращивания на балконе: https://pikabu.ru/story/nachinaem_bitvu_za_urozhay_5801480. Отчитываюсь. Выросла редиска. Вполне съедобна. Заметил, что для длинной редиски нужны сосуды поглубже. Но растет она на балконе. Только поливай.

Редиска на балконе Редиска, Балкон, Урожай, Огород, Длиннопост
Редиска на балконе Редиска, Балкон, Урожай, Огород, Длиннопост

Так что любители свежей зелени  дерзайте. При посеве через десять-пятнадцать дней редиска будет вырастать постепенно и порадует урожаем до наступления тепла. Теперь то у меня редиска и на грядке растет.

Кстати, рекомендую и ботву в салат крошить, очень полезна ранняя зелень!

Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. То был экспериментальный вариант и с дренажем там совсем плохо. Сейчас для пробы посадил в другие ёмкости, посмотрим как будет. Другая зелень нормально растёт.
Про стерилизацию грунта не знал. У меня сейчас местами ползает там всякое. И мухи мелкие, купил для них росянку - объедается. Марганцовка от них не очень помогает, видимо, надо заново пересаживать всё...
не вкурсе, как лучше светить светодиодами? Сейчас новую полку под грядку поставлю, хочу освещение сделать, но там всё сильно вразнобой - от красносиних и ещё каких-то более белых ламп, до обычных белых светодиодных и всяких самоделок. Эксперименты пока не ставил. Появится место, буду выращивать под разными лампами и сравнивать )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рад, что не перевелись среди нас естествоиспытатели! На балконе, по моему опыту, получается зелень, огурцы, иногда помидоры. Цветы не в счет. Остальное надо сажать в открытый грунт (и то не факт, что получится). Я тут редис посадил в грунт, вырос мелкий, до 1 см в диаметре. Я его порвал, салат сделал, тут выложил (целая мыльная опера разыгралась вокруг него  https://pikabu.ru/story/leto_zolotoe_vitaminyi_bryizzhut_i_m... Сторнники высокой кухни меня тапками и всяким хламом забросали - мол, некрасиво, ужасно, как это можно есть! Ничего я съел, пока жив. здоров и доволен (как слон) после купания)

А насчет ламп рекомендую фитолампы из магазов. А принципы одни и те же - хороший (водо- и воздухопроницамый грунт, стерильный грунт (микроволновка нам в помощь), достаточное количество тепла, света и влаги. Ну, и удобрений немного, не помешает. Желаю удачи!

На фото,т смотрю, что то растет совсем без солнечного света (или ошибаюсь). Растения требуют солнечного света. Даже теневыносливые. В глубине комнаты, даже с фитолампами, ничего не вырастет. Принцип агрономии - растениям нужны солнечный свет, вода и питательный грунт. Пиши, если что. Желаю удачи!)))

Автор поста оценил этот комментарий

хых) застеклю лоджию и устрою там "шкафчик" для растений с освещением)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня застеклен

1
Автор поста оценил этот комментарий

А окно на какую сторону выходит? У меня даже зелень не растет - только утром восходящие лучи мешают спать, а после солнце уходит. Укроп и петрушка вытягивались длинными всходами нитеобразными и после просто были отданы на растерзание кошке...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окна у меня восточные солнце печет от восхода до полудня. Потом просто рассеянный свет. Этого хватило редискам и всем комнатным растениям, которые сейчас заняли их место. Если растения вытягиваются этому можно помочь. У меня есть опыт использования фитоламп на светодиодах. Работает хорошо даже при полом отсутствии солнечного света (февраль-март в этом году). Потребляют они энергии на копейки.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
С морковкой такая фигня получится?))
Делаю свой огород на кухне. Освещаю светодиодами. Укроп пропадает сразу. Хорошо пошли тыквы с кабачками (высадил их на дачу на прошлой неделе, может замёрзли уже...) И помидоры. Ещё хорошо растёт всякая зелень из магазина - покупал салаты всякие в горшочках с корнем - первый опыт вообще раза два или три набирал зелень с нуля до практически магазинного состояния, второй растёт не очень пышно. Третий опять зазеленился и массу набирает. В общем, экспериментирую пока.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Морковь получится, но не советую. У моркови длинный вегетационный период - более 60 дней и то у скороспелых. А так три месяца и более для достижения товарной зрелости. "Хвостики", конечно можно получить, диаметром около 1 см. Но стоит ли оно того? А вот зелень - вариант подходящий. Укроп неприхотлив, но требует постоянной влажности почвы, особенно на ранних стадиях развития. Но не переносит застоя воды. Почва должна быть хорошо дренирована. Дренаж в горшок добавляли? Может быть причина в болезнях. Семена нужно замочить на пол часа в розовом растворе марганца , а грунт простерилизовать. Я стерилизую в полиэтиленовой посуде в микроволновке. Нагреваю до температуры 70-80 градусов минут на пять и остужаю. Так же можно прокалить в духовке. В крайнем случае можно обдать кипятком, но потом придется охлаждать подсушивать, это неудобно. Или полить готовый грунт в емкостях раствором марганца. Мне удобнее всего в микроволновке - быстро, надежно, удобно. Только грунт должен умеренно увлажнен. Ну и достаточное количество света тоже обязательно. Солнце или светодиоды. Других причин гибели укропа я не вижу. А магазинные растения в горшочках конечно, будут расти. Но какой смысл? Они продаются уже достигшими товарной спелости. Тыквы и кабачки у нас сажают прямо в открытый грунт в первой декаде мая, нет нужды делать рассаду. И так растут. Всходят  и развиваются быстро. Желаю удачи!)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий