1191

Редактирование клубнички и [моё]

Привет!

16 февраля мы включили возможность редактирования тегов чужим постам. Результаты:

– Утверждено 6533 редактирования. Утверждается более 80% предложенных вариантов;

– Почти 800 постов отметили тегом "Негатив". Его добавили в игнор-лист 2275 человек;

– 525 постов отметили тегом "Без рейтинга";

– По субъективной оценке снизилось количество негативных постов в Горячем.

Мы продолжаем работать над улучшениями и за последний месяц сделали следующее:

1. Теперь можно редактировать клубничку и отметку [моё];

2. Пользователи с рейтингом 1000 баллов могут принять участие в голосовании за варианты. Когда пользователь набирает 500 успешных голосов, можно предлагать собственные варианты редактирования. Под успешным голосом понимается плюс для утвержденного варианта и минус для отклоненного;

3. Добавили фильтр "Скрывать оцененные варианты" в разделе "Редактирование";

4. При наведении на "Утвержден" ("Отклонен") показано точное время утверждения (отклонения);

5. В профиле пользователя появилась статистика участия в редактировании (только в мобильной и новой ПК-версии);

6. В разделе "Редактирование" при наведении на тег показано количество постов по нему.

Мы планируем передать Вам редактирования тегов, клубнички и [моё]. Поэтому вместо вызова модератора с просьбой отредактировать теги Вы можете сделать это сами – с помощью голосования мы сделаем редактирование объективным с точки зрения пользователей.

Если же какой-то вариант редактирования Вас не устраивает, пожалуйста, создайте пост в сообщество, посвященное вопросам редактирования: new.pikabu.ru/community/edits - будем обсуждать вместе.

Большое спасибо всем, кто принял участие и помогает с редактированием тегов :)

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 1 месяц назад
+140

@admin добрый день!

возможен ли инфо-пост о топе добавленных в игнор тегов? или же данная информация является тайной? очень интересно, что больше всего бесит людей:)

раскрыть ветку 157
+334

Навскидку, самым игнорируемым является "аниме" – 22932 человека занесли этот тег в игнор-лист

раскрыть ветку 92
+359
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+68

На самом деле не удивительно, не по причине, что людям не нравится аниме как таковое, а потому что свежее кишит постами-пустышками с одной картинкой и припиской "anime art 34273574", переходишь в профиль автора, а там не меньшее количество страниц с идентичными постами :)

раскрыть ветку 1
+48

Ну че, посоны, аниме?

раскрыть ветку 11
+4

админ, день добрый, у меня на новой версии сайта багает прокрутка, просто останавливается прокрутка и ни вверх ни вниз не иду именно при прокрутке колесиком.

раскрыть ветку 8
0

а по подпискам?Кот, аниме?Чак?

-3
что за несправедливость где функционал в стандартной версии пикабу?
раскрыть ветку 12
-7

Рем или Эмилия?

-32
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
-52

Так может, лучше в принципе запретить аниме?

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+88

Топ 1 - Политика

раскрыть ветку 44
+130

Вы правы, даже чуть больше, чем "аниме" – 24 тысячи человек.

раскрыть ветку 43
+2

Вот моё начало ингор листа, эсли интересно

раскрыть ветку 7
+18

ахтыж ненавистник попок!! :D

раскрыть ветку 4
0

а что не так с обустройством?

0

как уныло ты живешь

-3

Вархаммер, если мне память не изменяет. Про него говорили как о самом заионоренном теге

раскрыть ветку 10
+5

Не. Сообщество по вахе было, ЕМНИП, в топе по игнору. Не тег.

раскрыть ветку 9
+93

Пикабу стал так быстро меняться, я не успеваю привыкать, чувствую себя пенсионером.

раскрыть ветку 45
+41

А ведь ты была модером...

раскрыть ветку 25
+36

И вот теперь стала не нужна :D

раскрыть ветку 24
+25

*Всхлип*

Они так быстро растут😭

+19
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 13
+45

Проблема не в оплате, а в объективности.

Пользователи очень часто недовольны тем, как мы модерируем Пикабу. В процессе модерирования мы обязательно принимаем чью-то одну сторону и за годы работы наживаем себе тысячи врагов.

Порой в схожих случаях пользователи хотят, чтобы мы действовали по-разному в зависимости от контекста. Но если мы будем делать так, то нас будут обвинять в "двойных стандартах". Получается тупик. Почему бы не предложить самим пользователям принимать решение, но вмешиваться в особых случаях, в том числе нарушения законодательства.

раскрыть ветку 6
+17

Ммм, бан голосованием. А разве сейчас не так? Рейтинг в минус загнали и вот он - бан.

раскрыть ветку 5
+8

Salut, Snipers! Идущие в "Свежее" приветствуют тебя)

раскрыть ветку 1
+2
Хей-хей ^_^
+3
Пенсионером который видит как меняется партия в которой он когда то был :D
раскрыть ветку 1
+13
+37

Вот редактирование тега Моё зря отдали пикабушникам - этот тег довольно имхо важный и толпа всегда может ошибиться. И если с другими тегами это не так принципиально, то здесь все может быть серьезнее

раскрыть ветку 5
+8

Здесь скорее от автора зависит. Если он, действительно, является авторм контента - то проблем не должно возникнуть.

Если же пикабушники докажут обратное, что поделать, сам виноват)

раскрыть ветку 4
+6

Не докажут, а решит большинство.

+2

У меня ещё вопрос есть на счёт нового дизайна. В старом можно было перейти, к примеру, на тег видео и отсортировать его по рейтингу, чтобы показывало от 25, а в новом так нельзя? Минут 20 искал до чего дое..., не, а на самом деле, эта функция осталась? Я найти её не могу :)   

раскрыть ветку 2
+29

А что мне делать, если у меня мало рейтинга, но я явно вижу, что необходим какой-то тег? Мне звать модератора или высокорейтингового пользователя, чтобы он предложил тег на голосование?

раскрыть ветку 32
+46

Точно. Это как покупать бухлишко, когда тебе еще 14.

Но если вырасти быстро нельзя, то рейтинг набрать запросто^^

раскрыть ветку 9
+14

Точно. Это как покупать бухлишко, когда тебе еще 14.

Нынешние четырнадцатилетние такие дяди, что у них и паспорт не попросят.

В отличие от меня =(

ещё комментарии
+9

Заходишь в пост, пишешь в комментах, какой тег нужен. Часто автор сам его после этого выставляет. Если не он - то поставит тот, кто решит отредактировать.

+5

Да вот только каждый раз вижу отмазку у модераторов :"ой, вы знаете,теперь редактирование тегов легло на плечи пользователей, до свидания"

раскрыть ветку 14
+13

Смело зовите модератора и скажите, что не хватает рейтинга для предложения своего тега.

Если вариант подходит - маркер будет поставлен.

раскрыть ветку 13