Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Речь Сталина об итогах войны и развитии экономики СССР

2
Автор поста оценил этот комментарий

В чём сочувствовать?

в отсутствии рационального и критического мышления.
Опрос что ли провести на Пикабу у тех кто тогда с этим столкнулся?

Проводи, всё в ваших руках.

P.S. после того как вы облажались с жирафами и фотографией окурков, буду требовать пруфы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Золотко, ты так чего-то  так и не понял?  Ваши старания безрезультатны.  Народ в своём большинстве  проголосует за поправки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

я тебя в бешенство привожу

не льсти себе.
Так что  готовься .  Я найду способ тебя наказать.

ой боюсь боюсь.

P.S.
что ж ты так взъелась? Правда глаза колет?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это твоя правда.  А чего ты в каждый  мой пост лезешь  уже  где-то полгода? И пытаешься натравить на меня остальных?  Правда глаза колет?  Может я не имею право иметь своё мнение о Ильине? Или о Путине?  А ты ведь не мужик. Вот именно такие как ты  и были стукачами  в 30-е.  Натура твоя гнилая.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

я тебя в бешенство привожу

не льсти себе.
Так что  готовься .  Я найду способ тебя наказать.

ой боюсь боюсь.

P.S.
что ж ты так взъелась? Правда глаза колет?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оскорбления пользователей/грубое обращение и провокации.
5
Автор поста оценил этот комментарий
ТС просто неотдупляется, что фашизм и коммунизм это диаметрально противоположные идеи. В одном посте она топит за капитализм, а в следующем уже Сталина выкладывает.
Она бывшая комсомолка и уже один раз предала свои идеалы. Нет ей доверия больше - завтра надоест капитализм будет топить за каннибализм?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты ведь подленький тип. Комсомолкой я была с 22 апреля до окончания учебного года, ровно 2 месяца. А после  перевели в другую школу и на учёт больше не встала.  И кого я предала?   А ты знаешь почему тут меня с дерьмом мешаешь? Ты тролль, и я тебя в бешенство привожу.  Только чей пока не пойму.

Я думаю поднять вопрос на Пикабу о идентификации каждого пользователя. Что бы аватарка была в виде флага, того государства  откуда заходишь на сайт.

И я имею право знать кто и под кого тут косит. 

Ты меня достал.  И теперь у меня большое желание и тебя вывести на чистую воду. .  Так что  готовься .  Я найду способ тебя наказать.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
ТС просто неотдупляется, что фашизм и коммунизм это диаметрально противоположные идеи. В одном посте она топит за капитализм, а в следующем уже Сталина выкладывает.
Она бывшая комсомолка и уже один раз предала свои идеалы. Нет ей доверия больше - завтра надоест капитализм будет топить за каннибализм?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И запомни, ты сейчас нарушаешь правила Пикабу.  Устроить  травлю решил? Забодаешься пыль глотать.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка, я не приемлю в людях лицемерие которое вы здесь устроили.

Повторю ещё раз: восхваляя фашистского коллаборациониста Ильина и назвав себя националисткой, дерьмом вы измазались знатно.
пруф: Почему Путин цитирует философа Ильина?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Готовься милый,  будет тебе и балалайка и свисток.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто Людмила вы всегда врёте по мелочам. То вы в голодные 90е жирафа ели с голодухи, то окурки банками покупали и т.д.

Ещё вы постоянно гадите на мою Родину - СССР, а это я простить уже не могу.

P.S. по поводу травли и нарушений правил: давайте посмотрим наши переписки и посмотрим какими словами вы меня обзываете.

Не нравится правда - просто добавь меня в игнор.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто Людмила вы всегда врёте по мелочам. То вы в голодные 90е жирафа ели с голодухи, то окурки банками покупали и т.д.

Ещё вы постоянно гадите на мою Родину - СССР, а это я простить уже не могу.

P.S. по поводу травли и нарушений правил: давайте посмотрим наши переписки и посмотрим какими словами вы меня обзываете.

Не нравится правда - просто добавь меня в игнор.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что, прочитай про то как Сталин проводил Индустриализацию страны.  Китай так же провёл индустриализацию и из отсталой нищей страны стал супердержавой.

И если ты не видишь что и Путин делает то же самое, то ты просто  недалёкий человек.


https://zen.yandex.ru/media/id/5c768a0a54543b00b0eeaed8/stal...


А про банки с окурками любого спроси кто в 90-х  не в подгузниках под столом ползал, а уже по бабам ходил. 

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы сейчас пишете про то КАК оно происходило.

но раздел и полярность между Сталиным и Гитлером - в том ЗАЧЕМ они все делали.

за что боролись граждане СССР и Германии.


Да, понятно, что СССР отбивался, а Германия нападала.

Но в целом каждая страна конечно борется за свои интересы, а вот как это отражается в людях?


Немцы воевали за крупный финансовый капитал, который жирел всю войну (так же как жирели поставщики императорского двора при Николя-2), воевали ради дутого Величия Немецкой Нации и непонятных идей типа вырезать всех евреев, цыган и пр. Что с того простому немцу?


Советские люди с 1917 четко знали, за какую идею они воевали - они воевали за свое право на труд, жилье, образование, на право пользоваться практически всеми ресурсами страны . Как раз эгалите-фратерните-либерте оно в наибольшей мере было как раз в СССР реализовано. К 1980м сменилось уже несколько поколений и люди уже забыли что такое житье при капитализме, а тогда еще очень хорошо помнили. Была в головах связь между действием масс - их результатами - и выгодами для масс и каждого конкретного рабочего. т.е. потому и воевали так, не потому что "одурманены пропагандой", а потому что не считали власть чужой. многие из воевавших в ВОВ лично ставили эту власть.


коммунизм и фашизм противостоят друг другу.


фашизм - следующая за империализмом стадия развития капитализма. потому что по мере роста уже национальных границ становится мало, народ ропщет, и нужно ему придумывать внутренних и внешних врагов. при этом монополии и "уважаемые люди" (они же олигархи) управляют властью уже при империализме, а при фашизме спайка власти и капитала усиливается.


коммунизм - это следующая стадия развития социализма.

социализм в СССР и был построен, до коммунизма не дошли, шкурные интересы номенклатуры привели к реваншу контрреволюции.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А разве в России классический капитализм?  В своё время Сталин провёл в стране индустриализацию так же как и Путин с помощью иностранных специалистов,  кредитов и технологий. Они обучили наших специалистов и рабочих. По их проектам строились заводы и фабрики.  Китай вырвался так быстро вперёд почему?  Потому что привлекли иностранный капитал. В 2008 г там было 480 000 иностранных фирм, которые строили заводы, принесли иностранные технологии,  современное оборудование. Обучили китайских  инженеров, рабочих. 

Вы в курсе что  Путину пришлось выкупать у иностранцев  и у российских собственников  нефтегазовые компании, практически вытеснив их из  России. Сколько компаний и заводов , даже оборонных пришлось выкупить?  Вы понимаете какое государство  он пытается построить?  Да, народу хотелось бы и пенсии и зарплату побольше.. Но пришлось первым делом восстанавливать экономику.  Вы же видели Доходы бюджета  в 90-х. Всё уходило в чьи-то карманы,  а не в казну страны.

У нас не олигархическое государство. Оно наполовину социалистическое. Материнский капитал, программа ветхого жилья бесплатная медицина. Даже то что все налоги кроме подоходного в 13 % платит работодатель,  Больничный оплачивает Фонд социального страхования. Недра и все ресурсы в собственности государства.

Мне жаль что многие не понимают что делает Путин и для чего. 

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Людмила, вы - считающая, что фашистский коллаборационист Ильин прав и поддерживающая его взгляды, а также утверждая что вы националист, какое имеете отношение к празднику Победы?

Такое?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик, ты же марксист, ленинист, вроде бы .  Должен бы наоборот этот пост приветствовать. А ты вот на желчь исходишь.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут можно вам только прочувствовать. Отсутствие у вас рационального и критического мышления это плохо, мне вас даже жалко стало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В чём сочувствовать?  Опрос что ли провести на Пикабу у тех кто тогда с этим столкнулся?  Мальчик, не надо отрицать то, с чем ты тогда в силу своего возраста не сталкивался.  Глупо с твоей стороны доказывать мне то,  с чем  ты в силу своего малолетства в не сталкивался.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж вы, Людмила, опять врёте?

Запрос по вашей картинке выдаёт: Американский блоггер Даниела Ричардет, занимается тем что борется с окурками на пляжах родной Северной Каролины. Упс, опять враньё!!! И так всегда, а вы обижаетесь: тролль, конь педальный и т.д. А когда вам указывают на ваше вранье вы начинаете вопить: это всё происки Госдепа и СБУ.

Строите из себя тут охранителя и поэтессу, а по сути вы базарная хабалка.


PS

Про банки с окурками это байки. В 90х годах мне было уже больше 18 лет и я курил. Да были проблемы с табаком, но банок с окурками в продаже не было -ЭТО БАЙКА!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе ссылку дала откуда картинка

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто Людмила вы всегда врёте по мелочам. То вы в голодные 90е жирафа ели с голодухи, то окурки банками покупали и т.д.

Ещё вы постоянно гадите на мою Родину - СССР, а это я простить уже не могу.

P.S. по поводу травли и нарушений правил: давайте посмотрим наши переписки и посмотрим какими словами вы меня обзываете.

Не нравится правда - просто добавь меня в игнор.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ненормальный? Где я на СССР гажу? То что написала  что не всё так и хорошо было, это значит гажу?  Глупый, ей-богу.  Ты то не лучше либерды. Они нахваливают Запад и США, как там всё замечательно. А по сути врут. Там проблем полно таких, что нам и не снилось.  Что ты СССР пытаешься доказать что это прям  рай земной,  а про то что и проблем хватало, мало что молчишь, так ещё и кидаешься как ненормальный.


Если скрывать правду-это обман. Какая цель твоего обмана?  Ты же готов в клочья порвать несогласного с тобой. Ты в СССР был ребёнком,  но меня удивляет то, что ты кидаешься когда я говорю про беспредел 90-х. А вот этого не понимаю.  Ты вообще 90-е святыми что ли считаешь?  Что-то ни разу от тебя не слышала что Ельцин предал и разрушил СССР  У тебя во всём виноват Путин.  А о 90-х лучше не заикаться, сразу полкана спускаешь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Людмила, вы - считающая, что фашистский коллаборационист Ильин прав и поддерживающая его взгляды, а также утверждая что вы националист, какое имеете отношение к празднику Победы?

Такое?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитай , а потом поговорим.


Хочу понять и отпустить прошлое


Это мой 1 пост на Пикабу.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
ТС просто неотдупляется, что фашизм и коммунизм это диаметрально противоположные идеи. В одном посте она топит за капитализм, а в следующем уже Сталина выкладывает.
Она бывшая комсомолка и уже один раз предала свои идеалы. Нет ей доверия больше - завтра надоест капитализм будет топить за каннибализм?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Первый кого я сожру, будешь ты. Волосы то на голове есть?  А скальп как первый трофей у себя перед компом повешаю. На память о съеденном троглодите.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что и требовалось доказать:

Нет ей доверия больше - завтра надоест капитализм будет топить за каннибализм?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Непохоже что ты с 1978 года. 

7
Автор поста оценил этот комментарий
ТС напиши плиз кратко про что видос. Нет желания тратить на просмотр 50 минут.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как можно кратко объяснить речь  на 50 минут? 

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, тебя сталинисты покусали? что это ты со Сталиным. я аж дважды страничку обновил, думал привиделось

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да  значит вы меня так и не поняли.  Я не левая и не правая. Я не Сталинист, но и не либерал.  По моему мнению  Сталина есть за что уважать.  Он был государственником.  А на счёт репрессий, то  во первых - то что нам вдалбливали Яковлев и Солженицын ,  опровергают отчёты ГУЛАГ за каждый год  по числу заключённых и по их составу. Уголовников лагерях было в 5 раз больше чем политических. И политические тоже по разным статьям шли.

А во вторых, мы не понимаем какое время было.  Слишком много было тех кто ненавидел Советскую власть. После гражданской войны судить очень сложно.  Нет там правых и виноватых. Каждый воевал за свою правду. И их я тоже понимаю. У них отобрали всё. И очень часто это делалось несправедливо и жестоко. Всё ломали через колено.

Знаю какие зверства творили и белые и красные.  Но не нам  судить то время. Главное что бы больше не повторилось тоже самое.  Когда  народ  начинает уничтожать друг друга, это самая большая трагедия этого  народа.

показать ответы