Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Речь кандидата в президенты Франции 2022 Эрика Земмура

Небезопасный контент

В моих худших кошмарах Франция не переходила так быстро в ужас как сейчас. Некоторые обвиняют меня в том, что я хочу спровоцировать гражданскую войну. Гражданская война уже здесь!

Когда ты пойдешь в Батаклан (театр в Париже), и там убьют более 100 человек с помощью Калашникова — это называется гражданской войной. Когда священника зарезали в церкви — это называется гражданской войной. Когда обезглавили учителя и голова валяется на улице — это называется гражданской войной.

Что им еще нужно чтобы начать беспокоиться? Что еще им нужно, чтобы начать реагировать? Наши лидеры думают, что, отказавшись от участия в конфликте, они избегут его? Они ошибаются. И этот вопрос на самом деле преследует всю Европу. Есть страны среди наших соседей, которые сопротивляются, Польша, Венгрия, Чехия сильные государства, которые обеспечивает свой мир, в то время как пацифисты из-за собственной слабости готовят нас к войне.

Перевод мой любительский. Суть передана, неточности могут быть в определенных выражениях.

В качестве благодарности буду благодарен за подписку на «телеграм» , следим за французской повесткой и не только.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра