Ребзя, я согрешил...

Доброго времени суток, всем кто зашел помочь или просто решил прочитать.
В своем последнем посте (http://pikabu.ru/story/nuzhna_pomoshch_ot_zayadlyikh_amdshni...) я писал о моей проблеме (далее болтовня) с видюшкой r260x, мне помогли, я всем им благодарен, заикнулся что пойду в сервис но делать этого не стал из за своей лени и парочки других причин, в итоге, недавно мною было принято решение о покупке новой видюшки, как видно по тегам это Asus 1050ti StrixGamingSwagEdition, как мне показалось цена-производительность на уровне, а 4XX и некоторые 5XX серии красных сейчас либо не найдешь в наличии либо придется довольно долго ждать, ну и пойдя в D** взял грех на душу и согрешил, (ближе к делу) и сейчас в моем распоряжении карта от зеленых.
После зачистки драйверов от Радкарты и установки Гэфорс принялся тестить, гта5 фул хд почти на ультрах 60 стабильных фпс, иногда просаживалось просто так до 40-45, Кровавый бассейн 2(KF2) стабильные 60 фпс на высоких, через пару волн фпс просел до 40-45 и не поднимался, и тут дошло дело до СиЭссГо(CS:GO) начинается интересное, фпс на Дезматче по поднимается выше 190-200 кадров и не падает ниже 80 (то есть прыгает как угорелый туда сюда) при ЛЮБЫХ пресетах, будь то Максималки со сглаживанием или же Минималки без всего, и тут стоит отметить что очень сильно заметны проседания на секунду будто ниже 30 кадров и очень частые, но если включить вертикальную синхронизацию (нереально играть с ней а теперь и без нее) фпс Стабильный и не проседает...Совсем. В итоге не знаю что делать, протеститовать остальные продукты не успел, надеюсь что кто-то что-то знает и надеюсь на вашу помощь, знатоки. В гугле инфы минимум, в основном от гонщиков и мамкиных программистов. С зелеными дело не имел ранее никогда.
Прошу помочь советом дельным и не очень. Спасибо.
P.S: Не топите, для минусов коммент оставил.