Ребята, очень нужен совет!

Это история произошла несколько лет назад. Мне было на тот момент около 15 лет. В вк добавился какой-то парень. Начали общаться (не знаю правда зачем...), вроде какие-то общие интересы нашлись.

Он сказал что он мой ровесник. Но в профиле не было его фотографий. Точнее страничка была практически пустая.


Спустя месяц он стал меня утомлять своей навязчивостью (письма приходили по несколько раз в день). Неожиданно он мне позвонил! По глупости своей я указал ранее свой номер в контактной информации ВК и забыл про это :(



Голос его был подозрительно взрослым….


Спустя некоторое время он добавил меня в друзья со своей реальной страницы.


Короче, это оказался взрослый мужик! Лет 30… Ну может 25. Не знаю точно.


Но представьте, вам 15 лет, а вас атаковывает странным общением мужик как минимум на 10 лет старше!


Мне стало не по себе. Кинул его в игнор. Звонки также стал игнорировать.


В один день, когда звонки поступали один за одним, я все-таки взял трубку (правда не знал, что именно ему можно сказать).


И он совершенно мерзким и зловещим голосом (реально, как в фильмах про маньяков!) начал говорить: “Зачем ты меня обманул, что живешь там (примечание: называет район, про который я сказал что живу в нем). А ты не подскажешь кто живет по этому адресу … (примеч.: называет мой полный адрес прописки!!!). А эти люди тебе знакомы … ? (причем: называет полное ФИО моих родителей!)”.


100% он хотел меня припугнуть. По его голосу и подаче информации эту чувствовалось.


Вот тогда я и зассал…. Трудно описать мой ужас и панику. Я сразу же бросил трубку и более не поднимал. Потом иногда приходили странные смс, цель которых была меня напугать. В смс был всякий несвязный бред, например “Зло ждет пробуждения, а кролик бежит”.



Конечно, может это паранойя, но мне кажется я видел потом в течение года иногда этого человека рядом с моими краями (хотя может это мне показалось).



У меня вопрос, как он мог и где найти эту информацию? Обо мне он знал: Имя, фамилию, дату рождения.


Извините, если вопрос наивный… Я знаю, что ей множество различных баз, но опять же откуда у него к ним доступ. Вроде как он работал простым разнорабочим.



Заранее спасибо, если подскажите как он мог узнать эту инфу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
просто забить. Если ведешь себя как жертва - будешь жертвой . А ты веди себя как боец.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший совет:))) Но я не особо парюсь, переехала в другой город, многое изменилось. Просто иногда вспоминаю о той фигне!)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему я не мог тебя найти, ты переехала!! Ну теперь точно не потеряю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хаахах)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку