Ребят, помогите решить задание

буду сдавать ЕНТ и 25 задание по математике связанно с логикой
Ребят, помогите решить задание буду сдавать ЕНТ и 25 задание по математике связанно с логикой
Автор поста оценил этот комментарий
А почему третий вариант отмечен?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
когда пришли результаты, то в ответах был указан этот вариант ответа как правильный
Автор поста оценил этот комментарий
Если Знак плюс - это не сложение, а приставление. Грубо говоря к двенадцати справа приставить пять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не совсем понятно, но спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Если это тест на логику... 125 слишком большое число для имеющейся последовательности, на соседние числа не делится, со степенями тоже полный облом, никакой закономерности. Смотрим ответы: 125 делится без остатка только на 5 и 25, нам нужно 5х, в ответах 125 отсутствует, значит х не равен 25, остается х=5, и 5х=25, других вариантов не вижу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
то есть, кроме как подстановки ответов это задание не получится решить?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Могу предложить такой вариант: т.к. 3=2*1,5 и 6=4*1,5, то у=8*1,5=12. И если знак плюс расценивать не как операцию сложения, а приставления, то с натяжкой можно сказать, что
х+12=125
Х=5

Но это только из-за того, что уже известно, что х равен 5
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну в принципе, я нашел "у" также, я представил что во всех числах кроме 125 фигурируют числа 2 и 3, то есть 2 и 3, 4 и 6, 8 и "у". от сюда находим "у", он получился тоже 12. Но как в Вас после "х+12=125" получился "х=5"?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
если я правильно думаю, то y=27. но что такое "Х+" ??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не знаю, в задаче меня смутили 2 вещи, это "Х+" и число 125. спрашивали у учителя, она тоже не знает
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Суть даже не в том, что тебе должны помогать с этим, а в том, что есть КУЧА сайтов для таких вопросов, а не пикабу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тем не менее, я решил что если мне помогут, то это может быть интересно и для других. я согласен что есть куча сайтов для таких вопросов, но я их не нашел, еще раз извините если я сделал что то не то
Автор поста оценил этот комментарий
этот комментарий меня окончательно убедил, что с логикой у тя совсем провал! =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
может с логикой у меня и проблемы, но к чему именно такой пример? это равносильно тому, что если бы я написал :"Сегодня я попробовал шампанское", а вы бы ответили, вот, вижу в будущем посты алкаша, про то как он бухает. извините если что то не так, просто хотел чтобы мне помогли решить задание, эта задача даже не моя, а друга.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу в будущем посты нейрохирурга с трепанированной черепной коробкой и вопросом "Ребзя, помогайте. Скоро наркоз кончится."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как работа нейрохирурга связана с этим логическим заданием?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Учится надо другу. Да и вам не помешает. В этом и есть смысл примера.
Мне, вырывая зуб, вывернули челюсть. Стоматолог сидела, учила, как вправить её назад, а я тихонечко стонал в уголке, ожидая, пока она наберется знаний.

А про шампанское - вы не поверите, именно так и напишут)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так как научиться этому? чтобы начать учить, надо знать с чем ты имеешь дело, то есть понимать сам процесс решения, само задание, в конце концов, понять условие. тут я не могу начать изучать это не поняв как это решается. если вы так можете, то могу вас поздравить