Ребят, нужен совет/помощь

Ребят, подскажите, к кому можно обратиться за психологической помощью? Увы, денег нет, чтобы сходить на прием как положено (студентота), а сама уже не могу выбраться из глобального звиздеца у меня в голове :< Я правда не знаю, что делать :<

Зы. Не надо мне советов про труд, работу, увлечения и прочее в том же духе. Я уже не первый месяц пытаюсь вытащить себя из пучины депрессии, многое перепробовала, и все только ухудшается(

Зыы. Коммент для минусов внутри
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько надо набрать рейтинга, что бы профиль заблокировали? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все тут :3 ---> http://pikabu.ru/html.php?id=faq
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. =) Мне просто в некотором роде близка эта тема. Я с этим справляюсь. Я достаточно деятельный человек)) Просто столкнулась с тяжелой формой данного явления у своей подруги. Она настолько глубоко переживала неприятности, что посадила себе сердце, а также приобрела достаточно внушительных размеров очаговую алопецию. Как сказали врачи, это от стрессов. Но у нее в жизни глобальных трагедий не было. Она просто тяжело переживала ссоры родителей, трудности учебы и проблемы с возлюбленным. Она так переживала, что развила в себе болезни. А меня не было рядом. Об всем этом я узнала, когда мне позвонила подруга и попросила приехать к ней в больницу. Раньше я легкомысленно относилась к ее жалобам. Ха, умная, красивая девочка из обеспеченной семьи жиру беситься. Вот как я думала. Мы не общались какое-то время, а потом я увидела ее в ужасном состоянии. И ко мне пришло осознание того, что меня не было рядом, когда свои психи переживала в одиночестве. Я просто поддерживаю автора поста, как бы компенсируя то, что в свое время я не сделала для своей подруги. К слову, сейчас моя подружка чувствует себя хорошо. Нашла новую любовь, здоровье поправилось, учеба у нее уже закончилась, работа ей нравится. Так что сейчас уже все хорошо. Но осадок у меня внутри остался. Просто интересно, что вы считаете, что если человек поддерживает незнакомого, то это нонсенс. Нет, они обязательно подруги. Мыслите шире. Иной раз можно душевно побеседовать с дедушкой в автобусе, просто потому, что у него такие же добрые, голубые глаза, как у твоего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе) И я твою подругу понимаю, потому что сама уже никому из друзей не говорю, как мне хреново бывает.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты с какого города?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Томск
Автор поста оценил этот комментарий
была у меня знакомая одна, я всё ей пытался в трусики залезть. а она такая, мол, мне это всё неинтересно. и тут недавно узнаю, что она улетела в турцию, нашла там себе турчонка и с ним вовсю кувыркается

впрочем, сказать, что до турчонка ей «некомфортно» жилось, я никак не могу..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всякое бывает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А какая была высота? И способ прыжка? Может быть в этом дело)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прыгали с крыши девятиэтажки. Прыгали просто за бортик, до третьего этажа свободное падение, а там уже в маятник.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1. Заведите собаку. Рекомендую кого-нибудь из терьеров, например ирландского пшеничного мягкошерстного терьера. Ласковые, плюшевые, не линяют, гипоаллергенные.
2. Эндорфины, т.е. умеренные физические нагрузки. Быстрая ходьба, плавание и т.д..
3. Эндоканнабиоиды, т.е. мягкий поглаживающий массаж всего тела.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня две кошки)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй заняться чем-либо, так сказать, не самым спокойным, что ли)
Жила бы ты в Питере - посоветовал бы команду роуп-джамперов, а в Томске, увы, не знаю таких(
Но, если заинтересует, могу поискать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я прыгала прошлым летом с веревкой. Впечатлило)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Липатовского "Игоря Саввовича" читали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Познакомиться можем )
Илья! :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Валера :3
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так что, не будешь думать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь :3
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Та же херня...то же с седьмого класа...мне уже почти 38...есть семья жена любящая,сын...горя хватил и счастья тоже...Видно с головой что то не в порядке...или бля я не с этой планеты или вселенной...(не наркоман)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты меня поймешь, как я себя чувствую иногда.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно в этом и проблема. Уж поверь мне. Те же проблемы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть... Даже не буду пытаться это отрицать. Но найти кого-то близкого очень сложно.
Автор поста оценил этот комментарий
черт, с планшета леньне вставлять картинку ужоса.... так с кем у тебя тогда по пятницам оргии или как ты там это назвала ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это образно :3 А вообще, мы просто с друзьями много-много ржем, несем чушь и отрываемся по-полной.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну хорошо, с твоей пятничной подругой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня никого нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
поехали на моте кататься:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с радостью, но все же мой инстинкт самосохранения еще жив и говорит, что незнакомых надо опасаться :3
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
тогда ты обреченна со своим пятничным бойфрендом.. дело заключается не в самой оргии, а в задачах , которые были описанны выше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет парня %)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Познакомится со мной.
Честно... Когда люди с дипресией знакомятся со мной... у них тут же всё налаживается.
А у меня как всегда звиздец в душе. Мне бы их счастье.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда открыта новым знакомствам)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, как же я вас понимаю! У меня ситуация один в один. Вы из какого города?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Томск
Автор поста оценил этот комментарий
каждую пятницу оргии? вот лгунья))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если слово "оргия" с переносным значением, то да, каждую пятницу мы жжем не по-детски %)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
твоя задача – организовать оргию, придумать тему вечера оргии и место, найти близких людей, которые согласятся, убедить их, что это необходимо, круто или еще как... на все про все дается месяц... за день до вечера дам окончательный ответ/совет

зы. напомни за неделю, а потом за день до “за день до вечера“

время пошло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А D&D каждую пятницу считается? Там тот еще треш и угар происходит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
напейся и устрой оргию с друзьями по общежитию или так ... неделю точно будут тревожить другие мысли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не выход(
А так, я практически каждый день с друзьями вижусь. Наверно только из-за них я еще более-менее на плаву.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для минусов
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ребяты, а как вставить фото в коммент?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен рейтинг выше 10 :3
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, я надеюсь, вы это прочтете. Вы сделали очень серьезную ошибку, написав сюда. Дело в том, что если все так плохо, как вы описываете (тянется давно, без очевидных причин и т.д.), то вполне вероятно, у вас клиническая (эндогенная) депрессия. Она вызывается органическими нарушениями и НЕ лечится шоколадками, новыми впечатлениями, хобби, уборками и так далее. Более того, пара советов, которые я тут успел прочесть, напротив, могут серьезно повредить (типа тех умников, что предлагают попробовать психоактивные вещества).

Если проблема так велика, единственное, что вам может помочь - курсы психотерапии и антидепрессантов. Которые должен выписать психиатр. Идите к врачу. не анимайтесь самолечением и просьбами о помощи в интернете.

Надеюсь, у вас все будет хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)

В принципе, я уже перепробовала все эти способы (кроме набухаться, накуриться и иже с ними). Ненадолго помогало, а потом снова "все тлен".
Я и планировала сходить к специалисту, просто пока что нет на него денег. Собсно, потому здесь и спрашивала, к кому можно сходить :3
Автор поста оценил этот комментарий
заведи уже кошку, ну или мужа =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня две кошки %)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая отличная книга «Пять травм, которые мешают быть самим собой" Лиз Бурбо,в своё время она не просто вывела меня из депрессии, а просто изменила отношение к жизни, почитай может и тебе поможет. Интересно почему у нас такое странное отношение к людям, человек говорит, знаешь мне так плохо на душе я не могу с этим справится сам, помоги, и сразу такие отличные советы, устрой оргию, иди напейся или вот тоже отличный совет Да,забей! и конечно же вишенка на торте, ты еще людей у которых страшные проблемы не видела, когда слышишь такое становится просто жалко таких людей неужели когда им было плохо им тоже говорили, Да иди напейся, и проблема будет решена.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю) Попробую почитать :3
Автор поста оценил этот комментарий
Запишитесь на какие нибудь курсы. Успехи в коллективе поднимают самооценку и избавляют от депрессии)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в посте писала, что мне не надо таких советов. Или вы думаете, что я пыталась от нее избавиться только шоколадками (как пример)? У меня не просто курсы были, у меня полноценная интересная работа с хорошим коллективом. Но нет, увы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Марихуану пробовал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, и не собираюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, осталось встретиться, затусить и кататься! :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы и нет)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай литературы нереально смешной, чтоб потом ходила целыми днями вспоминала и ржала в автобусах и трамваях на радость кондукторам.
Конечно, вкусы у всех разные, у скажут, что примитив, но вот запрос в гугл "старков безумие в стиле раритетного киберпанка"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, такая вещь не в моем вкусе.
А из забавных вещей у меня сейчас Butanicula. Я давно не получала такой заряд позитива от игры.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не пытайся это исправить.
Депрессия неизлечима. Её и не нужно лечить. Будет трезвый взгляд на мир и никаких розовых очков.
Другие называют это "реализмом".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Излечима. А еще постоянная депрессия приводит к физическим проблемам, вроде ухудшения памяти. Да и в принципе весь организм уходит в разлад. Это плохо(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Добра тебе, все дела.
Сама уже четвертый год боюсь идти к психологам и психиатрам.
Может, хоть ты в своей голове разберешься :3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит их бояться :3
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда еще и о политике думать перестаньте =)
Хотя бы на время.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот политика реально вгоняет в депрессняк %)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ровно 8 месяцев сегодня (с "Конца света" прям, да-да) как раз у меня адская (и не беспричинная) депрессия, которая почти не проходит, а тут пост этот ещё, прямо жуть. Я собственно регистрировался тут, чтобы создать свой с подобной просьбой, но не решился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, тебе этот пост поможет) Удачи тебе ^^
Автор поста оценил этот комментарий
Универ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ога. Или ты ждешь название? Я сейчас плохо соображаю :
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И да, у Вас все будет хорошо, это главное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасиба за добрые слова)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты учишься еще или работаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учусь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как знакомо...я пытаюсь заглушиться книгами...То и дело ловя себя на мыслях, что срочно пора к психологу..но у меня не с деньгами проблема, я просто не верю, что они помогут..особенно если надо разобраться в себе. Кто тут кроме тебя помочь-то может?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Представляешь, какая грусть, я даже к книгам охладела, хотя раньше увесистую книгу за пару дней осиливала, настолько они затягивали.

Хотя и сейчас пытаюсь читать. Перечитываю Хоббита :3
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы попробовал заняться чем-нибудь. И себя отвлечешь и время хорошо проведешь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я постоянно пробую. И модельки клеить, и в тир ходить, и японский учить, и программированием заниматься, и вышивкой заниматься. Не увлекает( А раньше японский учила, и даже немного сказать могу...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в качестве доброй традиции, тебе теперь нужно запостить свое фото. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне не жалко будет это сделать. От людей не прячусь)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, поменяй что то в жизни. Желательно что-нибудь масштабное. Город проживания, или страну. Или уйди в путешествие надолго, например в путешествие на поезде по стране.
Смени обстановку-попробуй пожить вдали от родственников,друзей и знакомых. Разумеется, если есть такая возможность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможности пока что нет( Так-то были такие планы (в Японию на учебу свалить), но накрылось медным тазом.
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит оправдываться. Если человек не захотел бы жалости, он бы не дал повода и не стал бы выкладывать личную инфу. Тут были посты где больные раком люди спрашивали как приготовить диетические вкусные блюда и разом пресекали любые личные вопросы и попытки жалости. Респект таким. А тут и проблемы то по сути нет, скука и недоебит в острой стадии, зато сотни коментов и жевание соплей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, мы с тобой друг друга не поймем, потому диалог сворачиваю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1. Если бы пост содержал одну фразу - Посоветуйте хорошего психолога - это было бы не нытье. А выкладывание личной информации, фотографий, расписывание проблемы личного характера на развлекательном ресурсе- это уже попытка привлечения к себе внимания и вызывания жалости.
2. А вторая часть просто глупость, даже отвечать не буду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди спрашивали - я отвечала. Или надо было молчать? Оо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
зайди в местный красный крест, у unesco и подобных организаций есть программы для добровольцев. помогать надо тем, кому это нужно

p.s. может, асексуальность — симптом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто его знает. Но мне вполне комфортно с асексуальностью. Никакого дискомфорта от этого нет :3
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
когда у меня было что-то похожее на депрессию (в т.ч. индуцированню очень тяжёлыми лекарствами). я всё бросил, почти два года сидел дома, не ел не спал и на улицу пару раз в месяц выходил. а потом поехал в индию в детский дом забесплатно работать. вытянули. вернулся другим человеком. и многие знакомые депрессованные ребята тоже говорят, что благотворительность хорошо помогает. потому что уж что-что, а когда ты другому человеку помогаешь, это время уж никак не будет впустую потрачено

хотя, конечно, на билет в такую даль можно не раз к психологу сходить, что я, в общем-то, и советую

(хотя идея с оргией тоже неплохая, главное, меня приглашай, ты вроде ничего ^_^)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то пыталась помогать людям (не детдома, но все же), в результате на меня же еще наезжали( Так что я пока что никому помогать не буду.

А оргии не будет, это точно :3 Я асек, так что такой способ только все ухудшит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, милая моя, да вам просто скучно. Да, да просто скучно жить. Мой вам совет, найдите на свою задницу приключений, ну или проблем каких-нибудь. И потом, разгребая все это дерьмо, которое кстати сказать, вы сами себе сделали, оглянувшись назад, вы поймете, что на самом деле, никакой депрессии небыло и жизнь на самом деле прекрасна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и скучно (я вообще рутину терпеть не могу), но приключений на задницу искать не буду. Инстинкт самосохранения, все такое. А проблем мне и так хватает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи разок в онкологию, посмотри на людей там и поймешь, что все твои заморочки не имеют серьезной основы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я прекрасно понимаю, что у других людей бывает иногда все намного хуже.
Но, согласитесь, это не повод забить на свои проблемы?
Автор поста оценил этот комментарий
Перестаньте думать о б-ге. Ну и оргия может помочь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слава ЛММ, о б-ге я практически не думаю :D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя мнимая депрессия от простого банального "недоебита". Асексуальность идет в разрез с природой человека - вот мозги и плавятся.
П.С. Задолбали уже с нытьем посты, сил никаких нет. Это вам не личные странички, невконтактик, это развлекательный ресурс и тонны соплей раздражают. Решайте свои личные проблемы непублично пожалуйста. Этот новый вид привлечения к себе внимания "у меня все хорошо, но мне так плохо - пожалейте меня" просто глупо выглядит со стороны. Уже который пост с таким содержанием. От скуки вы беситесь все, работать идите, да так, чтобы времени только на сон оставалось, все ваши мнимые депрессии как рукой снимет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было нытье? Нытье это "Пожалейте меня бедную несчастную". Что-нибудь подобное в теме и комментах есть?

Ага, многое идет вразрез с природой человека. И жилье в бетонных коробках, кстати, тоже. И куча болезней, которые мы лечим. А надо давать людям умирать, потому что это идет вразрез с естественным отбором, т.е. природой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
если ты каждую пятницу «жжёшь не по-детски», то у тебя депрессии ни разу нет

если ты ешь каждый день, то у тебя депрессии нет

если ты спишь больше 6 часов в день, то у тебя депрессии нет

если ты не наметила для себя примерные возможные способы самоубийства, то у тебя депрессии нет

если ты не слышала о SSRI/SSRE/бензодиазепинах, то у тебя депрессии нет

если ты хоть иногда начинаешь что-то новое, у тебя депрессии нет

может, у тебя биполярное расстройство?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, а кто его знает. Но что-то точно не в порядке.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда может классическое : "мы бедные овечки, никто нас не пасёт, мы таем словно свечки, ах кто же нас спасееет" ? Т.е. простое женское желание привлечь к себе внимание?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В течение как минимум полугода? О_о
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бывшая одноклассница делает это в течении всей своей жизни)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую ей %)
Автор поста оценил этот комментарий
а что случилось то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и фокус, что в принципе все хорошо в жизни. Но почему-то постоянно гнетет ощущение никчемности, бессмысленности. Хочется просто напросто исчезнуть. И отличные друзья не помогают, и семья тоже :<
Есть предположение, что это все тянется еще класса с 7-го...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ждем фото, можешь запостить прямо в комментарии. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в Москве? Я думаю, я смог бы помочь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, нет. Я в Томске.
Автор поста оценил этот комментарий
Так, может быть, стоит повторить?) Великолепный эффект встряски всё же)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было прикольно, но не сказала бы, что прям сильный эффект встряски.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот еще, много компа тоже может быть плохо, может стоит найти альтернативы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня еще друзья, прогулки. Все-таки я не все время за компом сижу)
Автор поста оценил этот комментарий
оргия не в переносном смысле в этом весь и фокус исцеления
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, тогда мне такого счастья не надо.
показать ответы