Ребенок потом - это то, что ты делаешь сейчас

На эти мысли меня навел совсем не спорт. Ведь, итак все знают, что вклад в свое здоровье приносит свои плоды в будущем. Но, мысль сегодня не о физическом здоровье, а о душевном. Бывают моменты, когда наша душа болеет, если эта болезнь запущена годами, как и любая рана, она начинает разлагаться, неся за собой разрушения и мрак. И насколько это опасно только для одного? Казалось бы, мои мысли, мои личное дело, моя жизнь - это мой личный путь. Но, так ли это, если ты больше не один, если за твоей спиной стоят твои дети? Несешь ли ты вред только своей психике, или это, как грипп начинает распространяться на тех, кого это казалось бы, не касается?

Об этом много говорят древние религии по всему миру. Но, есть еще просто мироустройство, эффект Бумеранга, ответственность за каждый свой поступок или решение. Есть последствия, и они, как правила необратимы. И в нашем таком индивидуалистичном мире, где каждый сам за себя и про себя, не получится сбежать от других людей, своих близких и просто общества в целом, ну только лишь разве что, на необитаемый остров?

Поэтому, занимаясь йогой или любой другой практикой ради здоровья своего и будущих деток, нужно обратить внимание и на здоровье своей души. Не будем забывать простую мудрость, что все идет из головы. И не будем отрицать, что наши дети часто уносят в жизнь не свои поступки, а результаты своих родителей. Да, родительство - это колоссальная ответственность, но оно же и сможет сделать нас лучше, чем мы есть.

Ребенок потом - это то, что ты делаешь сейчас Внутренний диалог, Психология