Ребенок или развод?

Всем доброго времени суток.

Вот такая проблема появилась в жизни. Не знаю, что делать, может, кто-то тут даст дельный совет.

Вместе 20 лет, обоим чуть за 40. Начинали буквально с нуля, не было ничего. Работали, старались, все вместе, всегда вдвоем, дружной командой. Квартирка первая, машина. Вторая квартира, новая машина. Деньги начали оставаться после зарплаты. В жизни появился комфорт. Задумались поехать куда-нибудь, посмотреть мир - нигде кроме родного городишки не были.

И вдруг как гром среди ясного неба - нам нужен ребенок! А лучше - сразу двое! А то возраст уже, по одному точно двоих не успеем. Значит, надо сразу двоих. ЭКО.

И я просто не знаю, что сказать. Дети это вообще не мое. Мне с ними скучно и тяжко, все эти гули-гули, ути-пути. Фу. Что с младенцами, что с подростками. Не нахожу общий язык. Опять же, денег немерено уйдет. ЭКО платно, вещи, питание, учеба - и декрет, доход минимум на 3 года уменьшится почти вполовину. И на ближайшие 10 лет минимум мы снова никуда не едем и не ходим. С детьми отдыхать - это не отдых. А деть их некуда будет, родители уже старенькие, не справятся.

Пока есть весомый довод - в квартире комнату для детской никак не сделать, нет места. Надо расширяться. Снова копить, переезжать... Но все равно слышу чуть не через день - ребенок, ребенок...

Не знаю, как быть. Все же было так хорошо. Отношения идеальные, за все эти годы притерлись друг к другу, стали родными душами. Боюсь, расставание разобьет меня на куски. Но и с ребенком не верю, что выживу. Все эти годы спасала только мысль - ещё немного, да, работа на износ, но вот уже скоро все будет - и дом, и отдых, и режим нормальный, буду жить спокойно и счастливо. И теперь снова это отложить на 10-15 лет? А доживу ли?

Как быть?