Реанимация внутренней радости

Человеку свойственно терять свою внутреннюю радость под гнетом жизненных обстоятельств. Уткнувшись в какую-то часть из общей картины мироздания, он в какой-то момент перестаёт замечать важные мелочи. У него на замершем лобовом стекле только маленькая щель, он смотрит только в нее и куда-то все время едет и едет. Это может происходить годами, впоследствии он даже перестает чувтсвовать себя живым. Сегодня попробуем растопить не только лобовое стекло, но и разогреть весь салон, чтобы было тепло и приятно внутри. Ведь это так важно, и не только для нас самих, но и для тех, кто рядом и вокруг нас.
Техника очень простая: прямо сейчас сядьте спокойно и ответьте на вопрос: Почему я сегодня молодец?
Ответом может быть любая мелочь, пусть даже самая маленькая, поначалу может даже будет какая-то скованность, но ответ "нет, не молодец" не принимается. И обязательно проговорить это вслух, или где-то писать. А еще лучше сделать это семейным ритуалом: каждый вечер садиться за столом и по очереди рассказать всем, почему сегодня вы заслужили это похвальное слово "Молодец!".
Что происходит с вами в этот момент?
Ваше внимание наконец-то переключается на позитивный сценарий, мозг вырабатывает гармоны радости, внутренняя скованность раскрепощается, появляется ощущение свободы и радости, мир воспринимается уже под другим углом, горизонт расширяется и ты начинаешь вдруг замечать важные мелочи вокруг. И чем больше вы направляете внимание на себя через благоприятный сценарий, тем светлее будет внутри. Ну что, попробуем?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот дочке собрал кукольный домик, помог соседу сегодня, а еще даже бумажные снежинки сделал. Я Молодец!
Автор поста оценил этот комментарий

А мне себя хвалить не надо, я самодостаточен. Вот как, например, кот

ЗЫ: я больше смотрю чтобы нигде не лохануться. Потеря контроля типа "а, и так сойдет" - иногда выливается в большие проблемы
К слову
Гораздо полезнее был бы пост про внутренние императивы. Ну, типа "Жадность ведет к бедности" ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вещи, которые мы не способны контролировать, проколы рано или поздно бывают у всех. Этот пост так же и о том, чтобы уметь останавливаться, посмотреть по сторонам и обозначить так же и плюсы (на фоне очевидных минусов). Ведь часто вы видите только то, на чем фокусировано ваше внимание.
ЗЫ Вы самодостаточный - это не повод чтобы я наконец назвал вас молодцом. Жду.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм..
Односторонний взгляд на ситуацию, ориентированный на экстравертов
Интраверты читают такое и недоуменно поднимают брови

Я дам другой совет: будьте самодостаточны. Не смотрите стримы, а сами играйте; тоже самое с листанием инсты и попытками сделать так же "как у них", и тд, и тп.
В общем, найдите себе занятие по душе и с удовольствием им занимайтесь, и тогда, гарантирую, к вам придет душевное равновесие и понимание целостности жизни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, молодцами могут и те, и другие, так что не отвлекайтесь, голубчик, колитесь, чем конкретно вы сегодня молодец?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

РеанимАция

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, исправил, спасибо