Реальная история нереальной любви #6

Наверно, мало кто помнит свою первую ссору. Потому что плохое должно изгоняться из памяти – так нам легче живется. Я тоже первую, наверно, не помню. А почему-то помню одну – из-за пустяка. Все ссоры всегда происходят из-за пустяка, не замечала?


Не смогли договориться о том, какую посуду будем покупать на наше первое съемное жилье. Надулись друг на друга, как августовские тучки, и даже звенящий солнечный день перестал казаться приятным и ярким. Да какая уже теперь разница – какая там будет эта посуда? Все мы созданы, чтобы носиться по полям, вдыхать искреннюю свободу, любоваться красотой мира, утопать в глазах любимых людей.


Но внутри каждого из нас пыхтит небольшой заводик по производству амбиций. И когда нас задевают, мы начинаем, словно уголь, подкидывать в печи этой бестолковой мануфактуры всякие «А я!», «Да как же?!», «Нет!». И остановить этот конвейер негатива ой как не просто.


Именно он не дает многим в самый разгар ссоры сделать малюсенький шаг навстречу любимому, обнять его, прижать к себе, успокоить этим жестом, как напоминанием о самом важном. Но главное, знать на 1000%, что ни одна ватная ссора, ни один грамм серых амбиций не стоит фееричного сияния настоящей любви.


И я верю в то, что помню об этом каждую секунду!

Реальная история нереальной любви #6 Отношения, Поддержка, Любовь, 365 дней любви, Loveveryday, 365 Days of love, Текст, ВКонтакте