Реальная история из жизни моей подруги. Осторожно! Очень много букв!

Все детство мое прошло в маленьком городе на севере - в Нижневартовске. Мне только исполнилось 14 лет, как мои родители все-таки решились на переезд в Ростовскую Область, в деревню, которая находилась в 6 километрах от города Таганрог. Там у родителей был большой частный дом, располагающийся рядом с Азовским морем.

Переехали, летом. Друзей, подруг у меня там не было, а школа предстояла только с 1-го сентября, поэтому, заскучав дома через пару недель, - я решила обзавестить знакомыми сама.


Вышла на соседнюю улицу, там сидели на лавочке несколько девушек, примерно, моего возраста. Познакомились, пообщались - с тех пор все лето провели вместе. Больше всего я сдружилась с девушкой Леной (имена изменены), которая показывала мне местные дискотеки, знакомила с другими девочками, вечерами мы сидели возле дома и всегда весело болтали о чем-нибудь.


Шло время, у нас с Леной уже были разные компании, но так как живем мы близко друг к другу - пересекались и общались часто.


Повзрослев, началась пора "гулять с мальчиками". Так как Лена была девкой видной, красивой и веселой - отбоя от поклонников у нее не было. И тут приходит она ко мне в гости с радостной новостью:


- Вита, познакомилась в городе месяц назад с парнем Колей. Такой приятный молодой человек! Пару раз в кино ходили, на дискотеку, потом предложил мне стать его девушкой. Ну, я согласилась, теперь практически не расстаемся - каждый день вместе!


- Здорово, Лен! В институте познакомились или в компании? Чем увлекается?


- В институте познакомились, увлекается футболом, ходит в спортивный зал!


Женский диалог еще долго продолжался, через пару часов Лена пошла домой.


С тех пор я не видела ее около полугода. Потому что Лена все свое свободное время уделяла парню, с подругами "старыми" общаться стала мало.


В один из дней приходит она ко мне зареванная, сказать толком ничего не может, всхлипывает, глаза красные и только кричит - "Я не могу в это поверить, не могу!!!!! Коля!".


Еле как приведя в чувства Лену, умыв ее холодной водой, она, всхлипывая, рассказала: "Вчера Коли не стало. Переходил через дорогу - машина сбила, насмерть. Он к другу ночью шел, водитель пьяный был. Умер в больнице, не приходя в сознание".


Прошло два года. Лена с тех пор ни с кем не встречалась, тоска по прошлой любви была сильной. Но тут появился "принц", сознательно беру его в кавычки, потому что таким положительным, как Коля, он не был. Это был местный авторитет, который каждый день проводил в быдло-баре с бутылкой водки и вечно что-то "решал". "Бица раёнами" было тогда очень модно, и именно он был, эдакий, гроза местных группировок.


Мы с подругами долго отговаривали Лену встречаться с этим Жекой, потому что компания там была, мягко говоря, не очень, да и все прекрасно знали чем этот Жека промышляет. Но... Любовь зла... Полюбишь и местого "афтаритета".


Вроде Лену он не обижал, любовь свою проявлял как умел ("Хто Ленку обидит - завалю!").


31 декабря, вся молодежь компаниями отмечает предверие Нового Года. Наша компания была на пятом этаже у одной подруги, родители которой укатили встречать новый год в другую страну. А компания, в которой была Лена, находилась в том же доме, но этажем ниже.


До курантов оставался час. Сидим мы за столом и слышим дикие крики множества людей. Выглядываем на балком, а там внизу целое столпотворение людей всех возрастов.


Естественно, накинув куртки и обувь выбегаем. Лежит этот Жека в сугробе в крови с дырой вместо глаза без признаков жизни. Народ суетится, кто-то скорую вызывает, кто-то его родителям звонит, кто-то просто плачет, Лена бегает кругами возле тела и орет от горя просто нечеловечески. А мы... мы были в недоумении от увиденного, оцепенели от ужаса, сев неподалеку просто на сугроб.


Оказалось вот что: в общем, напились они еще до курантов знатно, еле на ногах стояли, решили выйти и петарды запускать. Вышли, воткнули в землю одну, полет нормальный. Вторая, полет нормальный. Третья - нет знатного фейрверка, мол, не так подожгли, потухла. И этот пьяный Жека, ничего лучше не придумал убитый вдрызг, как подойти и ПОСМОТРЕТЬ прям в фетиль воткнутой в снег петарды. Мгновенный взрыв, причем, прямо в глаз. Умер на месте.


Говорить что после трагедии было с Леной - не имеет смысла. Человек просто несколько месяцев даже из дома не выходил. Вторую любовь потеряла. Мы поддерживали ее как могли, что это совпадение, что от судьбы не уйдешь, не знаешь где тебя смерть поджидает, что Бог все видит и, значит, так надо. Мы пытались ее успокаивать любыми уговорами. И через год человек пришел в себя.


Снова вместе гуляли, Ленка уже забыла о трагедии, но на магилы исправно ходила. Хотя, действительно видно было, что она приняла эти удары судьбы как должное.


Прошел еще год. У меня уже муж, недавно родился ребенок. В скором времени должны были быть крестины. Я звоню Лене, говорю - придешь на крестины? Она - "Вит, я не могу, день рождение не хочу пропустить".


- О, а у кого день рождения, Лена?


- Вит, не поверишь - у моего нового парня! Недавно с ним познакомились. Решили его день рождения тихо отметить - дома, с родителями. Своего рода знакомство с ними и праздник в один день.


- Ха, ну ты даешь, поздравляю! Будет время - приезжайте с ним в гости на чай.


- Хорошо, Вита, да, может, мы и на крестины к вам заглянем домой, мы все равно долго сидеть не будем.


В этот день они действительно приехали к нам домой вечером, когда мы сидели за столом. Оказался хороший парень, культурный, на Лену смотрел как на королеву. А мы с мужем рады были. Думаем, наконец-то у хорошей девушки жизнь налаживается.


Парня того звали Вова, работал торговым представителем, не пил, не курил. Но имел страсть - к скорости. Вечно ездил на какие-то сходки стрит-рейсеров, да и так любил погонять. Но Лена, наученная жизнью, умоляла его - НИКОГДА не гонять, не превышать скорость, вести себя за рулем нормально.


Он ее послушал, но не так, как бы ей хотелось... С ней он водил машину как старик 90 лет, медленно, аккуратно. А когда Лену высаживал возле дома - как говорится, "втапливал".


И в один из дней он "втопил"... Такое ощущение было, что он втопил не на педаль газа, а дьяволу на ногу. Разогнавшись как очумевший, он теряет управление на скорости и юзом врезается в электрический столб возле МОЕГО ДОМА!


Сильнейший удар, у нас мигом пропал свет. Мой отец орет всей семье - быстро несите фонари, бегом!


Мы нашли дома пару фонарей, вышли перед домом, там раскуроченная машина. Отец начинает светит в салон - там никого нет, матери приказывает вызывать скорую и милицию, а мне искать водителя по всем кустам, дороге и где только можно. Сам делает тоже самое. И тут мы замечаем, что у нас во дворе крыша гаража проломлена.


Отец идет туда. Через несколько секунд кричит - "Он здесь, еще живой! Женщинам не заходить! Выйдите на дорогу и встречайте скорую! Мы ничего не сделаем, его трогать нельзя, но ему недолго осталось - счет на минуты!".


Только мы с матерью успели выйти в ночи, что б встретить скорую, как она подъехала.


После чего мы в истерике ушли домой. Сидим с мамой в комнате, смотрим в окно, начинает светать, а наш двор заполняется людьми: приходили зеваки, соседи, много было врачей, милиция, знакомых водителя, прохожих. Все кричали, плакали. Потом приехали родители того парня, попадали в обморок еще при входе. Потом в толпе узнаю Лену.


Подбегаю, говорю: "А ты что здесь делаешь? Уходи, тебе явно нельзя на таких "мероприятиях" присутствовать.


А она мне: "Вита, это мой Вова погиб".


Я ничего не смогла тогда сказать. И не буду описывать тонную информации, что было после.


Но с тех пор, а в деревнях, сами знаете, слухи быстро разлетаются - с Леной больше никто не хотел общаться, а встречаться - так тем более. Люди прям в лицо ей говорили - ты какая-то проклятая, я бы не стал с тобой встречаться, я жить хочу!


Что пережил этот человек - врагу не пожелаешь. Но она с годами смирилась, знакомившись с теми, кого она не знала - могла прямо в лицо сказать, мол, не вздумай на меня глаз положить, все кто меня любил - умерли. Люди думали она шутит, но когда узнавали, что это реальная правда - бежали от нее, сверкая пятками.


Неподалеку от нас жил парень, алкаш. Вроде, пацан молодой, не глупый, но реально спился, что на лице уже остался знатный отпечаток подзаборного алкаша.


Как-то сидим возле дома моего с Леной, проходит, шатаясь, этот алкаш. Лена ему говорит: "Рома, хватит пить, молодой же, неглупый, а то так и умрешь, ничего в этой жизни не сделав!".


Рома, покачиваясь, отвечает - "Да я бы хоть щас сдох! Надоела мне эта жизнь! Я, блять, без водки уже не могу, проще повеситься!".


Лена говорит: "Зачем вешаться? На мне женись - смерть сама тебя найдет".


Рома почти протрезвел от ее слов, так как знал историю жизни Лены, и говорит - "Да без проблем, я уже ничего не боюсь".


Они стали со временем больше общаться. Рома пить перестал. Через полгода Лена переехала к нему жить. Еще через полгода они сыграли свадьбу. Сейчас у них двое прекрасных детей. Живут хорошо, душа в душу. О смерти там никто больше не думает.



Хотите верьте истории, хотите нет. Но я решила просто высказаться о том, что действительно происходило перед моими глазами и навсегда останется в памяти.


Не особо верю в мистику и прочее. Но как это объяснить? Только Богу известно...