Realme вопрос

Люди добрые, всем известно, что на Пикабу найдутся все ответы. Даже на самые глупые вопррсы. На работе в суете посмахивала что-то и теперь телефон заряжается в обычном режиме. И собственно сам вопрос: Как включить режим быстрой зарядки на телефоне? (6 про).

Андроид ремонтеры

385 постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Просьба выкладывать посты только по программной части ремонта, а не аппаратной.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, из вариантов попробовать зарядить телефон другой быстрой зарядкой, или этой быстрой зарядкой зарядить другой телефон и исходить из этого
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

могу предположить что произошла поломка контакта, например один из контактов распаялся или окислился. Такое бывает. Теперь ток там проходит ниже, но не нужные для быстрой зарядки 2А, а например 0,3-0,5 А. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм, спасибо. Наверное, это очень похоже на правду
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего дело в кабеле или блоке питания. Как вариант-не родной кабель. Быстрая зарядка на realme 6 pro возможна только с родными кабелем и блоком питания
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё с той же зарядкой, но теперь ОНО ПРОПАЛО
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ее нельзя выключить или включить, если телефон поддерживает быструю зарядку то подключи его через блок с бОльшей зарядной мощностью, и со стандартом быстрой зарядки которую поддерживает телефон, на realme quick charge, если мне не изменяет память
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пасаны, тему закрыли, всё самостоятельно апнулось 🌈 мэджик....
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ее нельзя выключить или включить, если телефон поддерживает быструю зарядку то подключи его через блок с бОльшей зарядной мощностью, и со стандартом быстрой зарядки которую поддерживает телефон, на realme quick charge, если мне не изменяет память
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему такой вывод сделала. Во-первых, сама скорость зарядки сейчас ниже, во-вторых, на экране перестала отображаться анимация типа атомного ядра с синтезом (?). Зарядник от комплекта - тот самый с которым все ок было. Теперь вот всё это выше указанное пропало. В настройках батареи не нашла, в каких-то вымудренных андроидовских настройках по рекомендации интернетов - тоже. Шош делать-то теперь?!..
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сэр, Вы смахиваете на пидараса! - Хорошо, я буду смахивать в другую сторону.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты Трамп и тебя забанили в Гугле?))


https://acums.ru/akkumulyatory/dlya-telefonov/bystraya-zarya...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот шиш!))) Я уже пол вечера за этим процессом сижу, и нет!