Реалии молодежной спортивной политики

Публикую по просьбе своего друга, который попросил привлечь внимание к проблеме, далее с его слов.


"Мой сын занимается в спортивной школе, где именно, чтобы не было последствий, уточнять не буду. Сегодня в групповой чат сети пришло сообщение от тренера

Текст сообщения.

Хотелось бы заострить внимание на то, каким образом происходит организация данного мероприятия, в котором заместитель министра спорта Иркутской области ПРИГЛАШАЕТ руководителей учреждений принять участие в качестве зрителей, но просит ОБЕСПЕЧИТЬ присутствие не только сотрудников учреждений, но и лиц, проходящих спортивную подготовку, кстати, большинство из которых несовершеннолетние дети.

Мысль замминистра о том, что Всемирная зимняя универсиада является вторым по значимости и представительству спортивному событию на мировой арене после Олимпийских игр, дает представление о уровне его компетентности и его воображения. Поэтому его распоряжение о том, что несовершеннолетние дети в приказном порядке должны стоять на морозе, для обеспечения показной массовости пропагандистского действия, уже не удивляет. Удивляет то, что подобные методы руководства советского периода у нас подвергались и подвергаются повсеместной беспощадной критике на всех уровнях, но всех нас заставляют жить в данных реалиях.


Фото прилагается."

Реалии молодежной спортивной политики Иркутск, Спорт, Заместитель министра, Универсиада, Олимпийский огонь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по документу, никакого приказного порядка нет. "Приглашаю", "прошу"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Между приглашением принять участие и просьбой от начальника обеспечить присутствие дистанция огромного размера. Нельзя приравнивать две большие разницы.

Например, как я понимаю, на данном мероприятии будут присутствовать и сотрудники правоохранительных органов. Как мне кажется в МВД поступило такого типа  бумага с просьбой МВД обеспечить безопасность на данном мероприятии. Вы сомневаетесь что сотрудники полиции явятся туда в приказном порядке?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор пишет про детей, которые в приказном порядке должны явиться.

Да и приглашает руководителей подведомственных министерству спорта. МВД вроде немного другое)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что прикопаться не к чему. Инициатива начальства пригнать туда всех, а не приказ министра

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку