Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Реакция европейцев на установку памятника Сталину

Реакция европейцев на установку памятника Сталину Сталин, Европа, Политика, Русофобия, Текст, Reddit (ссылка)

«Можете ли вы представить себе, какая умственная гимнастика здесь задействована? Религиозные преследования, последовавшие за советской революцией, когда государство фактически выступало за уничтожение религии под руководством Сталина, теперь превращены Православной церковью в России в благословение, потому что они породили так много «новомучеников»?!? Просто вау.»

«За этим чрезвычайно интересно наблюдать с социологической точки зрения. Россия, по сути, формирует свой имперский культ, как это сделал Рим после смерти Цезаря.

Ответ: Это. Ближайшим по времени был конец Британской империи, и есть намеки на то, что это непросто. У меня нет никаких предположений о том, как обстояли дела в Португалии, Испании или других колониальных державах.

Поклоняться диктатору-геноциду, единственной целью которого было укрепить свою власть, независимо от того, скольких жизней это будет стоить, сложно найти свое место в мире. Я понятия не имею, что такое русские, и у меня такое ощущение, как и у них. Вся их культура, в моем восприятии, омрачена бесполезными страданиями.»

«Какая больная страна

Ответ: Не жалейте их. Им это нравится!»

«Это то, что мы называем глубокой умственной отсталостью.»

«Парень, который руководил Голодомором?

Ответ: Да. А еще он руководил массовыми репрессиями, в результате которых до нескольких миллионов человек отправлялись на каторгу или прямо на расстрел за «шпионаж» или «антиреволюционные» действия.»

«Человек, эта страна нуждается в коллективной психологической терапии.

На территории бывшего Советского Союза нет ни одной семьи, которая могла бы утверждать, что сталинский террор не причинил им вреда, и тем не менее, они творят подобное дерьмо. Некоторых родственников расстреляли, другим пришлось пережить десятилетие заключения в ГУЛАГе, а мы здесь: « Папа Сталин, притесняй и истребляй нас сильнее из своей могилы уУ уу ».

Вишенка на торте для православных священников, благословляющих статую Сталина. Священники. Освящение памятника Сталину. Даже фильм « Смерть Сталина » не может составить такого рода сатиру.»

«По иронии судьбы, этот парень убил больше русских, чем Наполеон и Гитлер вместе взятые.»

Ссылка на оригинал если кому интересно: https://www.reddit.com/r/europe/comments/1666mmq/monument_to...