Развожусь...

Всем привет, это мой первый пост. Поговорить мне не с кем, а родные не поймут. Ну что ж... Я хочу развестись. Мне 32, есть ребенок 3,5 года. Квартира моя. С мужем 17 лет вместе, в браке 8 лет. Но я устала. Он человек хороший, добрый. Но столько он принес в мою жизнь негатива и расстройств. Не помогал с ребенком ни разу. По дому не помогал, а только весь в искусстве (художник). Зарабатывает не много, но и это сейчас для меня не главное, так как теперь я работаю и деньги у меня есть. Приходит с основной работы и либо пропадает в комнате творя искусство, либо за компом. Долго не работал, когда была в декрете. Любви уже с моей стороны нет давно. Как человек мне он не интересен. Но в тоже время он меня не обижает, не бьёт, не пьет и т.д. Полгода назад уже поднимала вопрос о разводе и договорились, что будет меняться и я буду стараться ради наших отношений. Но ничего так и не изменилось. Я его просто не люблю, не хочу и я устала от него. Готова даже остаться одна, но не быть с ним рядом. Меня все в нем раздражает.
Но не могу избавиться от чувства вины перед сыном, что хочу развода. Но я очень несчастна и есть твердая уверенность, что делаю всё правильно.
Я понимаю, что получилось очень сумбурно, но мне и правда без осуждения поговорить не с кем. Кого-то пока я найти потому что я не изменяю будучи в браке. Но и это сейчас не важно. Мне просто с ним плохо. Он меня тянет вниз, мы никуда не ходим, он ничего не хочет. А я так не могу.
Извините, что написала, но хотя бы так мне немного легче. Да и послушать вас мне будет полезно. Может мозги встанут на место.

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.