Разворот и логика

Только что, возвращаясь домой на своем автомобиле, я чуть не потратил оба огнетушителя, лежащих у меня в автомобиле, но легкий морозец все-таки смог охладить пожар между мной и сидением.


К сути:


Автомобилисты, которые разворачиваются на перекрестке вот так:

Разворот и логика ПДД, Разворот, Где логика?

чем вы, блять, руководствуетесь? Неужели не понятно, что разворот нужно выполнять через середину перекрестка, чтобы больше машин могли на него выехать и завершить маневр за один цикл светофора?!


А так встанет какой-нибудь мчудак сразу за светофором и всё. Сейчас я так отстоял 6 циклов светофора по 1:20 минут. Пробка на ровном месте, где вместо 6-8 машин, поворачивали за раз 2-3. Супер!


UPD: Видимо не очень понятно нарисовал схему: Загорается зеленый, автомобиль в левой полосе сразу за пешеходным переходом встает на разворот, встречный поток интенсивный, пропускает весь встречный поток, и на желтом-красном сигнале завершает маневр. Вместо того, чтобы развернуться как описано выше.И в итоге только он успевает развернуться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если исходить из пропускной способности перекрестка, то траектория вторична и сильно зависит от конфигурации перекрестка, организации движения на нем и от плотности движения.

Нет единой универсальной траектории.

На каких-то перекрестках, когда-то, быстрее будет сразу уходить на разворот, где-то как вы пишете -- пропустить максимальное кол-во машин на перекресток на зеленый.


Универсально -- как можно быстрее въехать на перекресток и как можно быстрее с него съехать. И, как и всегда, с минимальными помехами для других т/с.


Ваше предложение актуально, только когда движение плотное, светофор короткий и есть встречное движение, которое не позволит разворачивающемуся сразу съехать по короткой траектории с перекрестка.

Но и тогда нужно быть внимательным и учитывать, что разворачиваться возможно будет несколько машин одновременно. И, возможно, когда загорится красный, некоторые водители постараются быстрее съехать с перекрестка, обгоняя слева стоящих на разворот.

Т.е. совет безопасен для опытных водителей. У которых глаза работают на 360 градусов и развито чувство мудака поблизости.


Я согласен с тем, что всегда, если есть возможность, лучше пропускать как можно больше машин на перекресток на зеленый. Но категорически не согласен, что для разворота всегда следует выезжать на середину перекрестка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я с Вами согласен. Видимо, я слишком плохо донес свою мысль, что меня раздражает не сама короткая траектория разворота, а тот факт, что кто-то на нее заходит, не имея возможности быстро, не останавливаясь развернуться, тем самым блокируя всех тех, кто стоит за ним.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вам то похер на тех, кто едет за вами, поэтому о чем с вами говорить?
Ты немного не прав. Я, по возможности, стараюсь не создавать проблем другим участникам движения, но, если мне нужно выбрать что для меня первостепенно, моя собственная безопасность, или какой-то нервничающий и торопящийся куда-то вася, стоящий позади меня, то да. Мне абсолютно насрать на то, что вася куда-то торопится или опаздывает. Я не то что с места не тронусь, я колёса не выверну до того момента, пока не посчитаю что мой манёвр будет безопасен для меня.

Мой, почти 30-ти летний безаварийный стаж подсказывает мне, что я езжу правильно. )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И как разворот через середину перекрёстка, не создавая затор в его начале, противоречит обеспечению безопасности?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всё интереснее наблюдать как ты переобуваешься в прыжке )))))))))

Не твои ли слова?

Неужели не понятно, что разворот нужно выполнять через середину перекрестка, чтобы больше машин могли на него выехать и завершить маневр за один цикл светофора?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы общий смысл улавливаете, что именно раздражает? Создание затора или способ разворота? Да, я ошибся в том, что у меня в голове был именно конкретный, а не абстрактный перекресток, и я не в полной мере описал ситуацию. Но вам то похер на тех, кто едет за вами, поэтому о чем с вами говорить?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вам вашу же картинку в ответ вставить?


Да, этот маневр на изображенном перекрестке подойдёт, если 1-й поворачивает налево, а 2-й разворачивается. Если нужно развернуться 1-му, то уже не вариант.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что же ему помешает?
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ну да, видна логика - "мне нужнее". Моя полоса пусть разворачивается в три ряда, а встречка - в половинку. Еще раз повторюсь - Вы быдло, считающее что Вам ВСЕ ВСЕГДА ВСЕ должны. Но нет, реальность иная. Мы все в РАВНЫХ правах. Для разворота используй половину перекрестка. Разворачивайся быстрее, не тупи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если кто-то встречный будет таким же образом пытаться повернуть или развернуться? Или тебе похер до всех, главное чтоб ты проехал побыстрее?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему он стоит, а не едет? Ты бы хоть описание к свой картинке написал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо не очень понятно нарисовал схему: Загорается зеленый, автомобиль в левой полосе сразу за пешеходным переходом встает на разворот, встречный поток интенсивный, пропускает весь встречный поток, и на желтом-красном сигнале завершает маневр. Вместо того, чтобы развернуться как описано выше. И в итоге только он успевает развернуться.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы берете, что ездить нужно именно так? Уже третий или четвертый пост на эту тему.

Я не пойму, то ли изменились ПДД, причем тайно. То ли преподаватели в автошколах внезапно решили трактовать ПДД иначе и судя по всему по своему, по секретным документам.

То ли уровень изучающих ПДД упал ниже плинтуса.

Откуда? Покажите в ПДД, где написано, что разворачиваться нужно именно так!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут нарушение ПДД? Где я об этом писал? Я пишу про элементарую логику, о том, что если авто будет выезжать на середину перекрёстка, а не блокировать проезд в самом его начале, то явно поднимется пропускная способность. И он сможет развернуться, и остальные за ним повернуть. И это зеркально для двух сторон. А то некоторые слишком буквально читают схемы.

На перекрёстке не будет скапливаться километровая очередь из поворачивающих налево.

Также блокирование ряда в начале перекрёстка провоцирует умников, которые объезжают весь ряд по центральной полосе и влезают уже на перекрёстке в левый ряд перед таким "разворотчиком".

Я как раз таки стараюсь, чтобы не только я успевал проехать, но и те, кто за мной стоит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

[Цензура], где вас таких [цензура] выводят-то, я уже со счёта сбился сколько тут уже [цензура] объявилось.


Так вот [цензура] если бы вы думали головой, а не [цензура], то обратили бы внимание, что помимо таких [цензура] на дороге есть и другие автомобили. И когда подобный вам [цензура] выезжает на середину, то получается "замок" - вы упираетесь во 2-3 машину из встречного ряда, а первая машина на встречке с таким же [цензура] упирается в выехавшего за (или перед) вами. При этом такие [цензура] ещё и забывают, что нужно убрать машины с перекрёстка любой ценой т.е. в таком случае вместо поворота проехать прямо, потому как другие [цензура] думая той же [цензура], а не головой делают "замок" четырёхсторонним. И потом из-за пары [цензура] все стоят (до нескольких часов), пока полиция не приедет и не разрулит результат превращения мозга отдельных [цензура] в [цензура].


За подобные вещи права пожизненно забирать надо. Пока такие [цензура] людей угробить не успели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой нахрен замок при повороте/развороте правыми бортами?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТС хочет, что бы его ряд выезжал на 2/3 перекрестка, где успевали бы развернуться 3 авто, в три ряда. пока встречка молча и терпеливо разворачивалась бы в один. Это все от детского максимализма, автор еще не повзрослел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так понятнее?
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а как тебе вот такой вариант? )))))))))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, это же схема, естественно, что разворот от центра одинаков должен быть.Но до центра нужно хотя бы доехать, а не стоять, как мудак, в начале перекрестка

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если кто-то встречный будет таким же образом пытаться повернуть или развернуться? Или тебе похер до всех, главное чтоб ты проехал побыстрее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда при повороте налево расходятся правыми бортами, то никто никому не мешает

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Надеюсь и ты поймешь, когда-нибудь.Ты дальше своего капота не видишь нихуя, не понимаешь, что помимо машин перед тобой есть еще и другие участники дорожного движения.

Есть встречный поток, которому проехавшие вперед будут мешать разворачиваться еще больше, чем в текущей ситуации недоехавшие до середины перекрестка ТЕБЕ! Мозг включи уже, а!

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Надеюсь и ты поймешь, когда-нибудь.Ты дальше своего капота не видишь нихуя, не понимаешь, что помимо машин перед тобой есть еще и другие участники дорожного движения.

Есть встречный поток, которому проехавшие вперед будут мешать разворачиваться еще больше, чем в текущей ситуации недоехавшие до середины перекрестка ТЕБЕ! Мозг включи уже, а!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом, если разворот правыми бортами? Причём тут встречка? Мозг включи, а?!
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор,нарисуйте на ваш взгляд правильный вариант

тем более трехполоска и стоп-линия

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И те, кто выехал на перекресток, тоже успеют повернуть.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам озвученная тут идея, что если на перекрёстке скапливается большая очередь, то эти машины будут мешать, эм, поперечному потоку в их зелёный?

Вы можете обратить меня в свою веру, но мне нужно критическое количество аргументов)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого зеленый поперечного движения включается позже секунд на 5, после включения красного.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а если еще и встречка так же разворачивается, то тс нахуй идет, ибо все будут друг другу мешать. пусть лучше так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Че? Ты сам понял, что написал?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нет нарушения пдд

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть нарушение здравого смысла

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? Если опустить вопрос про то как в такой позиции машина оказалась.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что весь зеленый сигнал авто стоит сразу за светофором и все за ним не могут выехать на перекресток, и вынуждены стоять еще один цикл. Вместо того, чтобы выехать на середину и на желтом-красном развернуться, а остальные уйдут налево.

показать ответы