Разводы от правообладателей, заработок под НОВЫЙ ГОД !!!

Поста создал после прочтения темы Внимание Рекламщикам - новый развод!


Под новый год правообладатели делают массовые планы.. В своем регионе я занимаюсь юр.услугами, знакомых по России в разных регионах много, кто покинул родные пенаты. На днях ко мне обратились знакомые с Мурманской области и Калужской области... Один товарищ занимается производство тортов, у второго полиграфические услуги как в теме выше. Ко всем акулам бизнеса обратились неизвестные люди с просьбой сделать "торт ребенку на день рождение со смешариком, выбрать можете любой образ, который проще будет воспроизвести", ко второму обратились за поздравительными открытками, та-же формулировка "любой образ который можете или удобно воспроизвести"..

В итоге мы имеем 2 претензии и 2 иска к предпринимателям, сладкоежке прислали иск на 300 000 руб, но уже ведут разговор о досудебном решении вопроса в пределах 50000 руб.. второму художнику сразу 50 000 руб,  но диалог идет такой, плати сейчас столько, иначе дальше будет больше, услуги представителя, неустойки штрафы....

Если бы не тот факт, что между мурманском и калугой порядка 2000 км.. то я мог бы подумать, кто-то вышел вот так на легке шампанского на новый год прикупить, и нашел свободные кошельки.

Решил я пошерстить картотеку арбитражного суда по России, на тему смешариков.. МАМА не горюй, да там просто завалено исками по всем регионам. Может где-то они действительно обоснованы, но вот такие провокационные методы я не одобряю вообще, да и смешариков я запомнил как добрых, честных, справедливых маленьких персонажей, которых любил смотреть когда-то мой маленький сын...


Так что внимательнее друзья предприниматели производственники, сейчас каждая фиговина имеет патент, правообладателя..

Разводы от правообладателей, заработок под НОВЫЙ ГОД !!! Смешарики, Суд, Штраф, Арбитражный суд, Новый год, Юристы, Длиннопост